Прочие дела домашние

Помогите пожалуйста советом)))

Что мне делать абсолютно не представляю....Я начинающая вегетарианка, вот уже больше недели не ем мясо, курицу, морепродукты... И,наверное, не буду. Настроена я решительно. Только как сказать об этом маме?? Она меня точно не поймет,я тонко ей намекала, что мол мясо есть-это ужасно, ты ешь жизни..и все в этом роде...А она со мной не согласна...они с отцом утверждают. что растущему организму(то бишь мне)необходимо мясо, и что его не заменишь ни орехами ни молочными продуктами... Своё решение я не поменяю-это точно. Я только сейчас осознала, что это ужасно подать чужую жизнь. Хранить все в тайне не получится, сказать что я на диете, еще хуже...мама начнет следить за моим питанием...Да и сколько я могу скрывать такое???месяц???два???и что дальше??? Вообще даже за эту неделю моя жизнь изменилась...мне стало как-то легче что-ли... что мне делать??пожалуйста помогите советом?
Нелли Сычева
Замечательный сайт, с примерами из жизни и прочем. Посмотрите здесь www.veggy.ru/32.html
Кира Илюхина
Лучший ответ
Правы твои родители. Для того, чтобы заняться вегетарианством, надо пройти медицинское обследование, посоветоваться с врачом. А так ты только свое здоровье губишь.
дурью не маяться я тебе посоветую и не гробить свое здоровье!
Ася
Никогда не говори никогда а мясо есть надо это необходимо лично ОРГАНИЗМУ а не тебе ЛИЧНО
С/
Светик ///
Дай маме почитать книги о вегетарианстве, приобретите рецепты вегетарианской кухни и попросите маму готовить для вас по ней
мне кажется, необходимые белки нужно получать из орехов и грибов, пить витамины, первое время сделать несколько раз анализ крови на всякий случай.
запихивать-то они в вас мясо не будут. просто не есть и все. зачем объяснять? вегетарианство довольно распространено (я, кстати, его не очень понимаю, но не противница) .
сколько лет вам? и при выборе такого образа питания нужно не решать самой, а лучше консультироваться с доктором, понимающим в этом. вегетарианство не просто модное и наверное полезное веянье, это целая и серьезная наука. не всем оно подходит.
сразу стать вегетарианцем нельзя, организм необходимо к этому подготовить, постепенно уменьшая потребление мяса и есть ограничения по здоровью и возрасту, до 20 лет не стоит.
я тоже не любительница мяса,
но все же без него никак, хотя бы курицу есть надо.
а родителей не переубедить; хотя мои не против, что из всего мяса я выбираю курицу.
просто дай понять родителям, что ты просто не можешь есть его.
мне это помогло: мы ходили по рынку (мясному) мои родители покупали мясо, а там сама представь, топором рубят мясо... и меня пробило на слезы, у меня началась истерика... и тогда всё стало на места... пичкать они тебя им не будут, главное убедить их в том, что ты просто не можешь.
А вы лучше продемонстрируйте своей маме отличный аппетит - можете не есть мяса, зато просто объедаться овощами, мучным, молочным.. . Пусть видит, что со здоровьем у вас все в порядке! Если же будет задавать вопросы насчет мяса - сначала просто отказывайтесь под предлогом типа "я наелась", "меня тошнит", "болит живот", а если вопрос встанет ребром, без истерик, тихо и мирно отстойте свою точку зрения, главное - спокойствие, плач и крик точно не помогут!
я не думаю что полный отказ от мяса это хорошо современем будешь слабеть, можно делаит передышки, так скажем чтоб организм от тяжелого освободился, а вообще чтоб было легко надо правильно питатся, отказ от мяса это не решит! фрукты и овощи в магазине не для вегитарианцев! если используете свой огород, то это хорошо!
K)
Kate )
oni pravi nada est miasa ato oslabnes.