Прочие дела домашние

Помогите пожалуйста советом! Подробности внутри.

Здравствуйте! Дело в том, что у меня такое чувство, что всем от меня что то нужно! Например: прихожу в школу, ко мне сразу подходят, но только для того чтобы списать Д/з! Это очень раздражает и обижает, когда на мозги капают:"Дай списать! Дай списать!" И у меня сформировалось такое чувство, что со мной дружат только из корыстных целей! Может я плохой человек? Или скучный? Может я что то не понимаю? Помогите мне пожалуйста разобраться и понять что не так!
Лиль, понимаешь они к тебе списывать идут потому что ты никогда нинакого не огрызаешься не говоришь им ничего. В крайнем случае скажи им "Нет не дам, я итак уже из-за тебя чуть двойку не получила (возможно, наври ей что к тебе подошла училка и сказала что сжалилась над тобой и ничего не поставила за списывание) . Вот чаще к тебе подходит Мида. Вот она думает что она самая главная! Скажи ей так и она больше к тебе не подойдёт!
Гарантирую, сестрён.
Зарина Махмадова
Лучший ответ
Все, кто хорошо учится через это проходит! Школа не вечна, когда-нибудь все это закончится
Ира Шагова
В школе всегда так.
Aruzhan Zheniskhanova
Я в школе списывала у лучшей подруги и не парилась по этому поводу, и сама давала списывать другим, но не связывала это с дружбой, мне кажется вам просто нужно разобраться кого вы считаете друзьями, а кого просто знакомыми одноклассниками.
Ботагоз К
Я тоже списывал у девочек и них уже свои дети, до сих пор уважаю.
многие люди беспокоятся из-за того, что к ним вообще не подходят. люди, в принципе, общаются из корыстных целей - "ты мне нравишься - я хочу тебе понравиться". "хочу списать", "нужна твоя помощь". ты кому-то нужна - это уже хорошо. излишнее самокопание никчему
можно конечно и считать, что тебя используют, но все дело в тебе!
Я имею ввиду, что как ты захочешь чтоб с тобой обращались так оно и будет. Нужно терпение, дай списать и сразу чтоб не нервировали подумай о том что будет вечером или завтра. Эта проблема очень частая, поэтому главный выход ОТВЛЕЧЬСЯ!!!
~Sч@стлив@(Я) ~
наверное вы большая умница и одноклассники вас уважают поэтому обращаются только к вам знают не подведете
Просто ты умная и поэтому у тебя просят списать. и в этом нет не чего карысного