Прочие дела домашние

Как уговорить бабушку позвать подруг на день рождения ? Как мне уговорить бабушку позвать двух подруг на день рождения?

Здравствуйте, меня зовут Даша мне 14 лет и в июне у меня день рождения мне будет 15 лет, и я хочу пригласить своих подруг на свой день рождения. Я живу с мамой , отчимом и бабушкой ,у меня бабушка вместо папы. Бабушка главная в семье можно сказать и так. И я незнаю как спросить у бабушки , можно ли мне пригласить подруг на день рождения. А если не разрешит ,к я уже сказала своим подругам ,что хочу их позвать на свой день рождения? Как мне спросить у бабушки ? И что делать если она не разрешит ? И подруг у меня все волишь две и они самые лучшие подруги и я их хочу пригласить.
Привет, Даша, здорово, что ты хочешь отпраздновать день рождения с друзьями! Что касается того, чтобы убедить бабушку разрешить вам пригласить двух ваших лучших друзей, вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Обращайтесь к бабушке вежливо и уважительно. Начните с выражения благодарности за все, что она сделала для вас и вашей семьи.

2. Объясните, почему для вас важно отпраздновать день рождения с друзьями. Вы можете сказать, что хотели бы разделить с ними особенный день и вместе создать счастливые воспоминания.

3. Убедите бабушку, что ваши друзья вежливы и ведут себя хорошо. Дайте ей понять, что вы будете следить за тем, чтобы в ее доме уважительно относились к вам и следовали всем установленным ею правилам.

4. Если ваша бабушка все еще колеблется, спросите, есть ли у нее какие-то особые опасения или причины, по которым она не хочет, чтобы вы приглашали своих друзей. Решите эти проблемы, найдя решения или компромиссы, которые сделают вас обоих счастливыми.

5. Наконец, отнеситесь с пониманием и уважением к решению вашей бабушки. Если она по-прежнему не разрешает вам пригласить друзей, скажите им, что в этом году вы не сможете устроить большой праздник, но в другой раз вы все равно можете вместе повеселиться.

Помните, что важно подходить к разговору непредвзято и с готовностью идти на компромисс. Удачи!
Ира Taj
Лучший ответ
Галина Брылкина Спасибо большое за совет!
Галина Брылкина Спасибо ,вашему совету! Я спросила у бабушки с помощью вашего совета и она разрешила ,и вот уже 7 дней осталось до дня рождения , сегодня я получила учебники за 9 класс ,так что благодаря вам и вашему совету я буду праздновать этот день рождения не одна,а со своими подругами! Спасибо огромное!
А у бабушки много подруг?
Indira ****
Галина Брылкина Раньше были когда она молодой была ,они все разъехались и моя бабушка без подруг ,скажем так
Приди к бабушке начни ба , я хочу позвать пару своих подруг на день рождение , можно пожалуйста?
Галина Брылкина Спасибо большое за совет
губу скатай..ты что ли платишь за стол?
иди спать
Марина Усачева
возьми и поговори с ней.Объясни свою ситуацию.
Botagoz Ospanova
одна отмечай нечего водить кого попадо
Aida Sagadieva
Галина Брылкина Как бы ,я хочу пригласить на свой день рождения ,не каго попало ,а своих единственных подруг, я с ними уже очень давно дружу
Скажи своей бабушке просто.С ласковыми словами попробуй обратиться.
Елена Алена
Просто спроси можно ли вместе с подругами отпраздновать, если откажет - скажи что это твой д/р, если разрешит, то сама знаешь
Галина Брылкина СПАСИБО большое за совет!