Прочие дела домашние

Сходила вчера к подруге на день рождения....

Ктото может уже знает мою ситуацию---живем с мужем на2 города-мы с сыном в беларусии, он в России, но он ооочень часто у нас-машины гоняет-свободном графике, и никак не решим что и как дальше.... Смысл вопроса-------вечер закончился переходом на обсуждение на меня и мою семейную жизнь.... при посторонних, причем не подругой-а ее родной сестрой.... что ЭТО не семья, тебе надо завести любовника, люди должны жизнь бок о бок проживать, и нечего говорить о том что у вас хорошие и близкие отношения.... создаешь иллюзию.. .

Вот как жить? если каждый встречающий меня на улице, и классная в школе-и все могут вот так брать и говорить.... мне что с мужем СРОЧНО развестись надо? не пытаться искать выход? не надеятся что мы рано или поздно справимся-ктото из нас СМОЖЕТ морально переехать? да я нервничаю очень сильно и часто--но не изза отношения с мужем-а изза того что как дальше-нет определенности... Если я разведусь-мне 40 лет (сказано было что мне 2 шага до могилы осталось-а я проживаю абы-как) что все вдруг станет супер?? ?
ребенок любит папу, он знает что мы СЕМЬЯ, хотели попытаться забеременеть... .
Неужели лучше развестись, чем вот так даже жить... муж всетаки есть, у сына есть папа, вместе проводим много времени, матер помощь, ?
Спрашивается тогда-если муж хороший-чего к нему не переезжаешь? а если плохой-то чего вы вместе? Интересно в Москве тоже так, с оглядкой на подруг?
Вика, никого не слушайте и постарайтесь обрывать на корню разговоры про Вашу личную жизнь. Если муж хороший человек и Вы любите друг друга, растите ребёнка и Вам с ним хорошо, то и не нужны эти пересуды. Как получается так и живёте, главное, что в любви и гармонии.
Теперь очень много семей живут на две страны не то, что на два города. Артисты, спортсмены мотаются самолётами туда сюда.. .
Хорошие подруги бы лучше поддержали Вас морально, а не плевали в душу.. .
Счастья Вам на долгие-долгие годы !!!Всё образуется !
Ирина Комиссарова
Лучший ответ
Я никогда не слушала посторонних, решала всё сама. Поруги часто так говорят, потому что завидуют. Делай поправку на зависть.
А вообще-от подруг я избавилась, когда замуж вышла. Моя самая лучшая подруга-мой муж. И мы с ним вместе уж 35 лет.
Ты болтаешься как весы и не можешь сама определиться. Вроде успокаиваешься себя, что все хорошо, а в душе скребут кошки. Если у вас не очень отношения, то вы уже не семья, если муж делает все, чтобы вас не видеть и говорит такие вещи - какой же это МУЖ? Может действительно пора жить как то по другому. Про то, что ты одной ногой в могиле - не соглашусь. 40 лет - это прекрасный возраст, можно еще 100500 раз замуж выйти. Просто не отчаивайся, у тебя в жизни назрело важное решение, ты с ним справишься, главное, не слушай никого, слушай только свое сердце. Если сердцу муж не нужен - разводись, не томи себя и его, если сердце любит (а не привязано) то борись за свою семью.
Ирина Лазарева
Не надо никого слушать, жизнь, которой Вы живете только Ваша и Вы сами решаете, как её прожить.... пресекайте на корню все эти бабские распри...
Heliga Дыхал
а не хер лезть в чужие отношения, пошли всех в ...опу
Для понимания вашей ситуации, не хватает информации. Например, муж ваш из Беларусии, но снимает жилье в России, так как требуется для его работы или бизнеса? Совсем другая ситуация, если его жилье позволяет вас с ребенком забрать к себе. Почему он не переедет к вам, или нет возможности там обеспечить семью? Хм! Сначала, вы послушаете его сестру и заведете себе любовника потом, она же вас и обвинять будет в этом, а там и до развода рукой подать, смешно))) . НЕ НАДО НИКОГО СЛУШАТЬ. ЭТО ВАША И ТОЛЬКО ВАША ЖИЗНЬ. И решать вам ( но не кому то ) как вам ее прожить. Пусть они в своей жизни для начала разберуться. Уж слижком жирно им будет решать чужую судьбу и уж тем более кому сколько жить. Вы бы поменьше всех слушали да и рассказывали бы о себе. Лучше, сядьте да и подумайте сама обо всем. Спросите себя сами, чего вы хотите ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь потом, как этого можно добиться ( какие есть варианты ). Поговорите с мужем об этом ( без упреков, чисто по дружески, как будто не о себе говорите, а как бы о ком то. Поймите меня правильно) . Лучше с ним это обсуждать и искать решение, выход. Да, когда мужа рядом нет, это тяжело, но я вам скажу, женщины из других стран переезжают к своим мужъям, делают гражданство для того, что бы НЕ РАЗВОДИТЬСЯ, А СОХРАНИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ! Вопрос только в том насколько вы друг другу нужны и нужна ли вам ОБОИМ ваша семья. Вы слишком много мусора слушаете и судя по вашему вопросу подруг у вас нет. В семье не может быть два разных мнения. Кто то из вас должен уступить и пожертвовать своими желаниями. Удачи вам!!!
Да, накипело у Вас, видимо. Мне 38 лет, поэтому мы в одной возрастной категории. Если Вы своего мужа любите хоть немножко, и хотите с ним быть семьей, наверно, надо потерпеть и подождать.