Прочие дела домашние

Завтра у моей дочки день рождения-ей 8лет!Одна бабушка подсуетилась и уже купила подарок,другая бабушка...(см.внутри)

Завтра у моей дочки день рождения-ей 8лет!Моя мама подсуетилась и подарок купила заранее,свекровь же,сегодня звонит и говорит, Я не знаю,что дарить,наверное подарю денежку...Я очень расстроилась,ведь ребенку это не будет в радость,что она (дочка) будет делать с этой "денежкой"? Праздник завтра,что можно посоветовать бабушке,купить от себя в подарок,если времени в обрез? Ах да....подарок расчитан на 1000рублей
Если правильно поставить акценты, то все будет отлично даже если свекровь подарит денежку.)))) ) Ну можно же сказать ребенку, что на эту денежку праздник продолжится послезавтра и т. п. Неужели некуда сходить с ребенком после дня рождения?
Р/с Не настраивайте вообщем-то маленького ребенка против бабушки))))))))))
Мария Якимова
Лучший ответ
я конечно не знаю характер вашей доченьки, но моему сыну тоже 8 и он только рад подаркам деньгами, он их копит, а потом покупает то что хочет, диски, игрушки и т д, а так в их возрасте и не угадаешь что им лучше, я думаю что и у вас игрушки как у большинства покупались без ограничений и лежат в огромных ящиках мертвым грузом
А почему бы и нет? Для начала пускай учится расходовать деньги, а во-вторых в конце концов это практичней - вам то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше знать, чего вашему ребенку надо - ну привезет свекруха дрянь какую-нибудь...
дочка наверняка о чем то мечтает ...так что эта денежка ей может очень даже и понравится ...мой сын рад, когда ему деньги дарят, тогда он точно покупает то, что хотел в подарок .. а не то, что на свой вкус дарят взрослые . ему тоже 8 .
Купите сами и подарите, как от бабушки. Бедные бабушки! Никак не угодят :кому-то ничего не дают, кому-то деньгами. Чего искать проблему, где её нет.
не знаю .моему сыну 7 лет. когда ему дарят деньги ему нравится. мы едем на другой день в магазин и он выбирает себе подарок сам.
К:
Катюша :)
нужно поговорить с ребенком и спросить, что б ы он хотел получить в подарок от бабушки
не парься.. и не злись на свекровь.. выди из ситуации.. возьми и купи что нидь на эту тыщу и скажи что бабушка подарок сделала..
Ksenia Ermolenko
куклу пусть купит или возьмите денежку и скажите "завтра мы с тобой пойдем в магазин и купим с тобой то, что ты сама захочешь" - на крайний случай так.. если сами не успеете на эти деньги купить подарок... предвкушение подарка, который сама выберешь - тоже притяно для ребенка
Надежда *** ***
если ребенок любит рисвать. то классный набор для этого дела. да много чего можно купить в 8 лет им же все надо
Елена Рунович
....спросите у ребенка, чего бы она хотела получить в подарок.... по крайней мере этот подарок будет жданным
дети в этом возрасте заводятся от винкса, выбор большой, от наклеек, журналов до школьных принадлежностей.
думаю что для 8 лет и деньга неплохо. неужели дочка не поймет что на эту денежку она сама себе купит что захочет? моя двоюр. сестра например лет с 7 с удовольствием сама себе подарки выбирала, если кто деньгами дарил. это лучше чем абы что купленное наспех
маленькую цепочку и крестик золотые, если девочка крещеная! мне на 8 лет именно это подарили!
Ну и пусть "денежка",скажите что бабушка подарила поход в магазин, думаю девочка не против сама пройтись по магазинам и выбрать подарок
можно посоветовать подарить хорошую книжку, если девочка любит читать