Прочие дела домашние
Завтра у моего любимого день рождения....Очень важный вопрос. Как себя повести.
Его семья, так же как и моя мама, против наших отношений. Нас это, конечно, мало касается, т.к. мы достаточно уже взрослые люди... НО. Его семья три с лишним года не приглашает меня НИ НА КАКИЕ их семейные праздники, вход в этот дом мне закрыт. Везде он ходит без меня. Не буду подробно описывать почему, но вкратце, я старше на три года, у меня двое детей, а его семья обеспечена....Раз в год, на его ДР мы встречаемся за одним столом....натянутые улыбки, и пр. Завтра у него день рождения. Честно - не хочется повторения....Как быть то? К людям относятся так, как они позволяют к себе относиться? Мне неприятно то что мне улыбаются, а потом год игнорят, будто я пустое место. Обижать любимого не хочется - но и к себе какое-то уважение должно же быть? Теперь с моей мамой. Как-то раз она сказала что ОН мне не пара, и ОН после этого раза не появлялся перед моей мамой....даже когда у меня ДР или у моих детей - он НЕ ПРИХОДИТ, и ему все равно, каково мне, и как портится настроение у меня. Сорри за запутанность. НО ЧТО ДЕЛАТЬ ЗАВТРА? Подарить подарок и уйти? Или улыбаться/сидеть за столом?
Не смотря ни на что идите и все, пусть привыкают к вам.
Всё зависит от того, планируете вы с этим человеком серьезные отношения в будущем или нет. По-моему, для него семья пока еще на первом месте. Доказательство тому - то, что он до сих пор не сблизил вас со своей семьей. И если вы хотите с ним быть дальше, вам нужно не прятаться, а доказывать им, что вы ему ПАРА. Поэтому злить, бесить родителей - не самый лучший выход. Да, нужно идти на ДР в ресторан, но вести себя прилично, без излишнего проявления эмоций (вы это сделаете наедине с ним) . Нужно произвести хорошее впечатление: прекрасно выглядеть, подарить хороший (приятный для него) подарок, поздравить, немного посидеть, потанцевать, поговорить с его родителями на общие темы, а потом уйти, сказав, что вас дети ждут.
...Тут советуют вести себя, как хозяйка... Сомнительное дело, родители еще больше взбесятся и выльют все на него.
Удачи вам!
Вы сами ответили на свой вопрос если человек вам дорог. то сделайте ему приятное, сходите в ресторан
Но и с ним поговорите, скажите, что вам было бы приятно видеть его у себя на ДР, перед этим поговорите со своей мамой, объясните, что человек вам дорог, и попросите ее не обижать его своими высказываниями
Вам очень сложно дать определенный совет. Настораживает момент, что после встречи с вашей мамой он перестал приходить в Ваш дом даже на Ваш день рождения. А он Вас приглашает на свой ДР в ресторан? Если пригласил - нет проблем. Если нет, другой разговор.
а я бы не пошла
Он человек обеспеченный.. так почему ж жмётся пригласить Вас отдельно? Сейчас лето... столько турбаз с домиками и ресторанами.... и никаких косых взглядов...
не хотите - не идите в ресторан. вы для себя уже решили, ваши вопросы - это на самом деле утверждения, если поменять знак вопроса на точку.
а как бы вы хотели провести этот его день рождения? наедине? попросите об этом. может, он не догадывается. или пусть отмечает в ресторане, а в вами - отдельно, как вы вдвоем решите...
Я полагаю, что вам надо поговорить с ним и выяснить тревожащие вас вещи.
Такие вопросы решаются один на один.
Милая Юлия Данилова, раз уж Вы спросили, то позвольте Вам и ответить встречным вопросом - да что на НЕМ свет клином сошелся? !
Житейский опыт и статистика показывают, что у таких как у вас пар - будущего нет или оно весьма не продолжительно и вот почему:
1) Вас не хотят воспринимать в качестве будущей невестки и их большинство, и "бороться" вашему милому со временем будет все труднее
2) прислушайтесь к своей маме! но она же генетически права!! ! что значит - "он НЕ ПРИХОДИТ, и ему все равно, каково мне, и как портится настроение у меня. " это НЕ НОРМАЛЬНО для мужчины, который ценит женщину и ее близких
3) Привычка - сила страшная, но привычка - не любовь, во всяком случае со сторны вашего спутника к вам любви особой не наблюдается. Сорри! ! Но это мое мнение. Гоните его в шею! Ваша судьба нормальная - еще впереди!
В ресторан нужно идти, потому что вы с ним вместе и он Вас пригласил на свой день рождения . Если для его родни Вы как кость в горле, а его это мало волнует, то почему Вы то должны беспокоиться? Идите и ведите себя достойно, как царица во время приема подданных .
дать
знаешь, лично я бы не пошла. просто сказала бы, что пусть он ЭТОТ день проведет со своими родителями. Все же они его вырастили, и пусть они хоть этот один день почувствуют себя папой и мамой своего сыночка. а в эту субботу замутите что-то феерическое ВДВОЕМ! Он же все понимает, не маленький. ну. на худой конец, соври, что у тебя голова разболелась и откажись идти в посл. момент. я не люблю показуху. не пошла бы. не считаю Др уж таким непереносимым праздником. тооллько свадьбу :))
Ваша мама была права, он Вам не пара. Настоящий мужчина, а тем более любящий, уже давно решил бы этот вопрос, предложив руку и сердце, а не устраивал бы тайные свидания. Ему не Вы с вашими хвостиками нужны, а секс, который Вы ему любя любезно предоставляете.
Позвоните и откажитесь от его приглашения, т. к. вам этот праздник не в радость, и предложите ему сделать выбор. Он на этом ДР должен объявить своей родне о том, что женится на Вас. Пусть и ему, и его родне будет не лучше, чем Вам.
Тяжёлый случай, но както всётаки у него день рождения и моглиб ему подыграть, или пойти на уступки вобщем называйте как хотите, но если вы вспомнили в этот день о себе то и тоже правильно испортив ему праздник у него будет что вспомнить, хотя раз в год могли-бы и поулыбаться сквозь зубы.
наверно отдать подарок дома (если вы живете вместе) или передать с курьером (если не вместе) и к подрку приложить письмо с объяснениями (напишите примерно то же, что и в вопросе) .
если это ВАШ человек, то он поймет; если нет....
если пригласили то радуйся . другие и этого не имеют
А Вы вообще вместе живете? Или все еще встречаетесь три с половиной года?
Прийти, подарить, уйти - на мой взгляд, самый плохой вариант.
Лучше выбрать из двух:
1) прийти с детьми и вести себя как хозяйка.
2) не приходить вообще, ДР проигнорировать, не поздравлять.
Лучше выбрать из двух:
Договоритесь с ним отметить его день рождения на следующий день, вдвоём.
пойти в ресторан
это же ваш любимый человек
а еще совет: жить подальше ото всех родственников
это же ваш любимый человек
А не надо никому ничего доказывать или делать назло. Он пригласил близких и дорогих ему людей. И вы должны уважать его выбор. Не портите ему праздник. Ведите себя не как гостья, а как хозяйка. Но! Вы должны его не подвести. Поэтому будьте максимально корректной, приветливой, приятной во всех отношениях. И со временем его родня придет к выводу : 1. Она не так-то уж и плоха. 2. Она его любит и это его устраивает. 3. Может, она - его судьба? 4. Ладно, уж.. . Пусть живут.. .
Удачи вам!
вы же его называете любимым, так в чем же проблема, тем более вам с ним на остальных, извините, наплевать
Приди с детьми, пусть их ваще порвет
Он - Ваш любимый, и вы пойдете и будете улыбаться и будете шутить. А вот Вы ему по барабану, раз он на ваши дни рождения не ходит
Пойти на ДР однозначно!
Не обязательно проявлять бурные эмоции
Ведите себя естественно и просто!
Не обязательно проявлять бурные эмоции
Ведите себя естественно и просто!
Не иди на компромисс со своим внутренним "я". Я бы не пошла! Пусть веселятся без меня! Ненавижу лицемерие и ханжество!
принесите подарок любимому и семейству, ну и сидите за столом, отмечайте... думаю, что если их подкупить, то они соответственно стихнут на время.
обсудите это со своим любимым человеком, а не с постороними людьми.
много советов-идти, доказать что вы не сломлены... кто-то за не идти... А вам как комфортнее? А поговорить обо всем этом с ним, любимым и не только поговорить, но и принять совместное решение? Есть вариант еще подумать над тем, что все таки вы не связаны узами брака.. т. е. встречаетесь... значит вы-пара для самих себя... зачем тогда вмешивать ваших детей, маму и его родных-встречайтесь, устраивайте себе праздники на двоих... просто кажется что вы привносите в эти отношения больше женского естества.. вам хочется стабильности, семьи... но ведь этого нет.. играть надо по правилам той игры, которая идет в жизни, а не в вашем воображении.
я Вам советую - идти, поздравлять, праздновать, а в голове своей ситуацию представить, буд то Вы английская королева - она тоже празднует с людьми, которые неискренне улыбаются королеве, а не человеку, но ведь так часто, сплошь и рядом, Вам не повезло, у вас совсем в близком кругу так.... в россии особо харчами перебирать не приходится, мужчин достойных мало, если у Вашего вот это самый большой недостаток - да он просто золото, Вам повезло, и еще, потихоньку маму свою перевоспитывайте, пусть его любит и пельменями кормит и в дом зазаывает, если вы его любите, на то она и мама, чтобы его тоже любить! она ведь вам хорошего желает - а одной плохо....
Простите а дети только ваши? Не его? Может быть действительно стоит расстаться?
Вас больше волнует что ему подарить завтра на его Д. Р. или обсудить с ним ваше совместное будущее? Его семья - вроде как интеллигентная, разрешают ему иметь удвольствия, но без скандалов с вами. Даже, сли он на вас женится и у вас будут дети, представьте, его семья будет впускать этих детей в свой дом, а вашиx двух детей от предыдущих отношений - нет. У вас багаж за плечами, если они вас не принимают и он ничего не меняет, не тратьте своё время на иллюзии.
подарить ему подарок сделаный своими руками)))
мне кажется он надеется что Вы с его родными подружитесь, было бы совсем не плохо если бы у Вас это получилось! Но честно говоря я думала что женщины с двумя детьми не встречаются так долго! Пора наверно как-то определятся - жениться например. Может и вправду относится к Вам не серьезно?
не нузно никуда идти. можно например в другой день сходить куд нибудь вдвоем. зачем вам это нужно? терпеть его семью если дя вас он на подобное не готов... согласна что нельзя строить отношения на основе ТЫ мне - Я тебе, но только это не тот случай
я бы не пошла.. . зачем напрягать себя, его и его родственников?... если все так печально сложилось - ничего не изменится, к сожалению.. . пока он что-нибудь не предпримет! от вас сейчас ничего не зависит, только от него...
ему хочется быть только рядом с вами))
Пусть потерпят родители, ни чего с ним не случится. Натянуть улыбку и быть выше всех и лучше. И поговорить может с его родителями, чего не устраивает и как это решить, чтобы всем было хорошо. А молодой человек должен вас поддержать в этом. Быть рядом.
лень читать, я за баллом)
я считаю тут только два пути - либо идти, натянуть улыбку, нос повыше. . либо не идти вообще. . ни с подарком, ни без подарка.. . но во втором случае рискуете быть виновной во всех смертных грехах )) выбор за вами
Можно конечно подействовать всем на нервы, но если у вас не настолько железня выдержка.... хм, лучший вариант- украсть его рано утром, и поздравить таким секс-мазрафоном, чтоб он забыл и про ресторан и про все на свете.... ) ну если не забы, то по крайней мере значительно туда опоздал))))) ггг
Почему он не приходит на ДР к вам, а хочет чтобы вы пришли к нему, это не уважение, тем более если он знает, что вам будет плохо. Он вами МАНИПУЛИРУЕТ, этот мужчина -эгоист. Любой мужчина, полюбив женщину, полюбит и ее детей, но у вас не сказано как он к ним относиться. Вы готовы всю жизнь так мучиться.. ? Если нет, и хотите чтобы вас мужчина уважал, то решитесь на четкие действия и твердые слова.... Удачи
похоже, из вас двоих вы любите себя. в меру оно хорошо, конечно, но если это так для вас ужасно, зачем нужно вообще?
подарить подарок и уйти. зачем мучать себя, сидя за столом и натянуто улыбаться....
быть рядом и сделать подарок
Перспективность серьезных отношений - сомнительна.
Да, время все расставит по своим местам .
ну сейчас как-то переживете этот "праздник", а дальше что?? ? от юбилея к юбилею.?.. Дойдет до того, что возненавидите праздники. СТОИТ ЛИ ТАК СЕБЯ ИЗВОДИТЬ?
идите
разность в три года - это вечные споры. До тех пор, пока хватит сил.