Прочие дела домашние
У моего мужа есть бабушка....(см.внутри)
Ей почти 95лет и на прошлой недели у нее произошел инсульт,в субботу уже 10день ей будут ставить уколы,а врачи говорят если после уколов нестанет лучше,то все,но может что и после уколов и с пролезацией левой части тела ост.живими?
В нашей семье подобный случай, мать моей тети лежит уже десять лет. Поражена правая часть, также речевой центр - человек не говорит.
Жива, и все конечности при ней. Необходимо делать массаж, проводить терапию, чтобы не было пролежней и атрофии.
Важно - не смотря на ваше стремление помочь, пожалеть - не старайтесь все перенять на себя, помогать ей во всем. Может есть только руками - пусть руками, может холить по полшага в час - пусть, но сама. это реабилитирует. долго, но хоть какой-то эффект. Со временем люди встают и обслуживают себя.
Здоровья вам и бабушке
так обычно и бывает. Если ей не повезёт сразу умереть, то потом может до нескольких лет лежать парализованной.
А тут уже все зависит от того как ей повезло с родственниками...
да и будете ее мыть и кормить с ложечки еще лет 5.
терпения вам и здоровья
Может и такой исход быть если сердце здоровое! Но несите крест свой до конца! Не думайте плохо, относитесь к человеку так, как хотели бы для себя отношения!
Здравствуйте!
да и после инсульта люди живут.. .
и даже если часть тела парализована, то живут, приходилось сталкиваться с подобными примерами.. .
но такие люди уже требуют большего ухода за ними чем прежде.. .
Скорейшего выздоравления вашей бабушке!
да и после инсульта люди живут.. .
Скорейшего выздоравления вашей бабушке!