в целом, вы считаете это хорошо или плохо. я почему то ничегг ужасного не увидела
и в душе радовалась за них и за детей
а какое впечатление такие мамы производят на вас?
после 40,
а для вас приемлимый возраст материнства какой и сколько вам лет?
Прочие дела домашние
вчера смотрела передачу, показывали молодых мам, которые стали мамами очень после 40 лет, даже после 50
Отлично.
Приемлемый возраст 20-45
мне 19
Приемлемый возраст 20-45
мне 19
Я бы сейчас родила. Мне 52.
Гульназ Жакуда
vot kak prijatno videt trezvogo cheloveka.
Главное, чтоб детки были здоровы. Частота детской патологии с увеличением возраста матери увеличивается. А поднять и воспитать детей можно родив и после 40.
Не вижу в этом ничего ужасного. Я рада, что у них хватает здоровья рожать и растить детей в таком возрасте.
Каждому своё. У сына друзьям братьям 28,5 и 27 лет, их сестре весной 4 года. Родители дочку в 46 родили.
вообще люди живут дольше, чем 200 лет назад. поэтому если человек себя хорошо чувствует в 40, то почему бы и нет. с надеждой на то, что впереди еще 50 плодотворных лет. но такое пока бывает нет так уж часто. поэтому я считаю, что желательно до 30 детей родить. хотя наша семья вовсе и не такая. у нас с мужем наша дочка намного позже появилась
Clementine Duncan
Люди живут дольше за счёт того, что продлилась старость, все остальные периоды как были, так и остались. А раннего климакса наоборот больше стало.
Которые родили в 50 и не знали это еще нормально, им деваться некуда, а которая осознанно в 65 - еврейка, и немка это ужас конечно ..
Это не молодые мамы, это молодые бабушки.
Каждый решает по своему, я не в праве их осуждать. Но для себя решила точно-после 40-ка рожать не стОит. В таком возрасте уже должны быть другие интересы кроме пеленок, сосок и режима.
для меня оптимальный возраст для материнства 25-45 лет. конечно, с массой нюансов. Ничего ни о ком не думаю, я вижу много возрастных матерей, я и сама стала мамой в 32-34 года, осознанные, зрелые, как правило, уже имеющие личную почву под ногами.
Ну а возрастные рамки сдвигаются, во времена Пушкина и 23 летняя женщина без детей- обсуждалась как время то поджимает а она не того - но и 50 летняя дама была уже старухой, которая могла скончаться от старости. Сейчас женины имеют бОльшие возможности, моя подруга в 50 стала заниматься дайвингом, в 53 вышла замуж, рожать, правда, не планирует - хотя ее муж предлагает))
Я только *за* рождение желанной для кого то жизни .
Пусть будут счастливы .
Но вот этот случай, конечно вопиющий ((http://fakty.ua/215272-samaya-pozhilaya-rozhenica-v-ukraine-valentina-podverbnaya-bez-dochki-zhit-ne-budu-luchshe-poveshus-video
Пусть будут счастливы .
Лена Александрова
да больных на голову и молодых много
Clementine Duncan
Ужас какой! Этого врача, который бабке в маразме ЭКО сделал, посадить надо.
Эта пара молодцы. У них так получилось, у мужа 1-й ребенок. Но сознательно планировать не стоит, надо успеть его вырастить. Меня в 31 родили. Детям действительно обидно, когда у всех мамы моложе твоей.
50 считаю перебором. А вот до 43-45 легко можно. А по поводу болячек и всего прочего, то щас 20 летние порой хилее 60 летних.
До 40 надо всех родить. Потому что детей надо ещё на ноги поставить.
мне 29.
желательно до 30
не хочу быть мамой-бабушкой.
можете не комментировать, никому ничего доказывать не собираюсь. это мое мнение.
желательно до 30
не хочу быть мамой-бабушкой.
Рожать можно когда угодно, если здоровья хватает. Но ведь его (ребеночка) еще и вырастить надо! И кататься с ним на горке, на лыжах и коньках.... когда ему 10, а мамочке за 50 уже не айс! Все в этой жизни делать вовремя надо
Гульназ Жакуда
pochemu ne ais?
Олеся Пеплова
Насчёт горки, если вовремя рожать, то кататься придётся бабушке. У нас прадедушка катался. Родители и молодые дед с бабушкой работали.)))
Думаю до 45 нормально, потом тяжеловато для самой мамы
Nichego uzasnogo v etom i net. Esli zenstsina smogla sebe pozvolit takoe materinstvo-dai ei Gospod.
A kritikovat budut tolko duri-obivateli.
они же старыи уже
Могут быть последствия в таком возрасте-это рискованно я 2 ребёнка родила почти в 26 лет
Это конечно их личное дело, но ребенка нужно не просто родить