Прочие дела домашние
Если взрослый сын вылез маме на голову и ножки свесил- это вина матери?
Наблюдаю картину, приехал сосед ( 42 года) с мамой ( ей 64) из Мадрида, там его мама вкалывает а он сидит на пособии. Здесь каждый день пьёт ( он) и требует у мамы по 100 евро в день, при этом если она не даёт- скандал и маты на неё. Удивляет то, что она ему каждый день выготавливает телятинку, лучшую икру покупает и и. д. Говорит что да он наглый, и они мол его баловали рос без отца с женщинами. Но вот не все ведь такие, кого баловали? Так это воспитание или характер? А как бы вы вели себя с таким сыном ?
Это и то и другое. И воспитание и характер. Конечно, вина матери в этом есть и немалая. Но похоже она этого не осознает до сих пор в своей слепой любви.
Единственное, что можно сделать сейчас-это отделить от себя сына и жить отдельно. Не давать денег. Но эта мать никогда так не поступит, так что материть он ее будет до самой смерти и сидеть у не на шее.
кто позволяет собой манипулировать, тот и виноват
Это воспитание
С последнего- у меня такого быть не могло. Спокойно по интернету находила даже подработки сыну, пока учился. Шел сам и устраивался. Зарплата копейки, но на свои деньги он возил девочку в другой город на экскурсии. Ну и потом, уже после универа на две работы так же пихала. Со второй ушел в 23 года главным инженером. Тут уже коллеги перетянули, там сейчас и работает.
А с начала вопроса - да, мать виновата. И только она. Если читали, то у мужа брат такой. 44 года в этом году будет. Мой муж на 10 лет старше. Отец у них болел очень тяжело более 10 лет и воспитывали есс-но бабушка и мама.
Сейчас этот братик сидит на пенсии мамы. Мама горой.
Да и снизу соседи, те, которые шумные. Парню за 30 было, слал мать нах.. Тунеядец. А она всем говорила какой у неё хороший сынок. Ну это здоровые женщины??? Результат то- соседка продала хорошую двушку, ушла в комнату на подселение (она грязнуля, кто её там потерпит?), сынку отдала деньги. За квартиру они здесь не платили несколько лет.
Ну и свекровь с её сынком. Разговор, что всё принадлежит ему (мой то сирота...))) , а тот сначала вешаться собирался, если матери не станет, теперь про монастырь говорит- он думает, что его там так же из соски кормить будут- работать то он НЕ ХОЧЕТ.
Мама позволила много и в своё время не воспитала
Кто взрослый, тот и виноват. Вроде, оба взрослые, хотя, как посмотреть.
мама виновата, патамушо пенделей волшебных сыну не давала в свое время - жалела, ёпта!
воспитаю его за 300 баксов!
Наверное мама. У знакомых похожая ситуация. Пацана растит мама с бабушкой. и тетя любит как своего. Вырос на удивление мужиком настоящим. Молчун. Всегда думали, что он ведомый. А он очень разумный и самостоятельный.
Совокупность.
У меня свекровь тоже не самостоятельных сыновей растит... 3 сына. Старший вот со мной... требовалось довольно много усилий, чтобы 30ти летнего мужика к взрослой жизни приспособить... и не бралась бы я за него, если бы сам по себе он не был бы хорошим человеком, просто не знавшим жизни без мамы. Та их под куполом держит.... Все здоровые кабаны под 2м ростом, а без мамы и в туалет сходить не могут.
Воспитывать надо.
100 евро в день?) что то пи3дежиком запахло)))
Людмила Хаченкова
А что 100 евро в день это космическая сумма? Они из Мадрида и приехали отдыхать на 2 недели сюда
Да