Прочие дела домашние

Зачем взрослых сыновей сопровождают в больнице их мамы?

На днях была в частной клинике, сидела и ждала своей очереди на ФГС. Передо мной парень 22 года с мамой. Месяц назад такая же история в стамотологии) . Я лет в 13 в последний раз посещала врача с мамой, муж мой тоже. А частенько взрослых мальчиков с мамами)))))))))))))) ) Зачем?)
Я Вам анекдот расскажу: "Знаете почему еврейские женихи не целуются на свадьбе с невестой? Нет? - Потому что рядом с ним сидит его мама и бубнит: "Сёмачка! КУшай - не отвлекайся! "
Ситуации конечно бывают разные.. . Но, как говорит один мой родственник, есть категория "мужчин", которые до 40 лет какают мамиными пирожками...
Марина Ишимова
Лучший ответ
Наталия Борисова в точку)))) согласна с Вами
Если Ваша мама была пох.. сткой, это не значит, что все такие. Мне на ум пришел 20-ти летний парень с саркомой. Мама дома должна была подождать? Нет его, наверно, уже (не стали оперировать).
Наталия Борисова еще одна умная барышня. Я не про смертельные случаи так то, так что не надо мне тут...идите лесом
С мамой спокойнее, так же как и с беременными мужья ходят, вы одно, а там свои тараканы.
Наталия Борисова кто ж про жен и мужей говорит? Я про мамину "поддержку штанов"
я даже когда поступала в вуз, мне было тогда лет 17-18, была удивлена, что я приехала поступать в Другой город Одна, без мамы, На поезде)
а мальчишки, жители Этого Города Пришли с Мамами !!!
я даже помню Это Своей маме рассказала.

ну видимо, матери так заботятся о Своих детках, что даже когда им за 20 ходят везде с ними.
а вообще по моему девочки более самостоятельные, чем мальчишки.
Пустили бы мамку к моему племяннику в реанимацию, не было бы у парня пролежней до позвоночника. Мамка лучше любого медработника уследит за своим дитем.
Дина Раимбаева
Шоб почку не срезали... такие нынче времена....
Настя Таршина
значит их надо контролировать, чтобы не сбежали и довели лечение до конца
Аида Тлеулина
ну, смотря какой диагноз.. . не нам судить в этой ситуации. моя дочь лет с 13 в поликлинику сама ходит (пару раз врач звонила, спрашивала, а правда дочь после болезни выписываться пришла, а не прогуляла эту неделю?) , но если что-то серьезно захворали, то я с ней иду.
а вот что меня реально удручило, это когда в приемную комиссию вуза, где я работала, пришел здоровый детина с мамой, а мама сказала: "Возьмите его хоть на какой факультет. ему в армию нельзя, там обижают". а этот бугай сидел и не удосужился маме даже место уступить...
Шалкова Юлия
Любит мама наверное сына, волнуется. А может платит врачу: -) Я в 30 с мамой ходила к врачу, она за меня платила: -) дорого в часных клиниках :-)
Юлия Лещёва
деньги не доверяет
мож пропивали ужэ не раз)))))))
Ну знаете.... на ФГС нужна серьезная группа поддержки! Ни чего плохого не вижу. У хорошей мамы хороший сын, которого она плавно передаст его будущей жене ))).
Наталия Борисова ну некоторым действительно нужен муж-сын))))) только если так)))
Ну а может боится идти, например к зубному и мама пошла с ним, не вижу ничего страшного.
И если понадобится моим взрослым детям моё присутствие в поликлинике или больнице, без раздумий пойду с ними.
Дарья Падчева
Наталия Борисова ой, упаси боже от мужчин, которые будут бояться зубного или которым нужна серьезная моральная поддержка перед ФГС))))) Хотя может кому и нравяться такие))))
знаете, иногда казалось бы простенькая процедура скрывает в себе оооочень много не хорошего.... или, вы не допускаете мысли что этим парням очень хреново, и мама нужна для моральной а часто и для физической поддержки?!
дА МАЛО ЛИ что... Может она его на "тачке" привезла...
Вика Олиярник
ну ОНИЖЕМАТЕРИНОЧЕЙНЕСПАЛИСИСЕЙКОРМИЛИ))))) ни дай Бох молодая администраторша/врач в больничке сЫнку уведет из-под юбки))) от Цыцки оторвет масеГа)))
И что плохого в том что рядом родной человек?
У меня сын с 18 отдельно живет, работает, учится, а вот недавно кровь нужно было сдать (какой то сложный анализ для работы и много брали) Такой: "мам пошли со мной" Ну и сходила и чего... я ему и не понадобилась, но шел более уверенно.
Ничего особенного. Жёны мужей тоже сопровождают, и наоборот. Есть люди, которые за себя не могут слова сказать. Вот и приходится сопровождать.
Ирина Журбенко
Шалкова Юлия а вот слова-то надо учить говорить... видимо, из таких маменькиных сынков и мужья выросли, которые без жены слова не скажут
что бы все самой спросить у врача. сын точно забудет. если вообще спросит. что бы в больнице врачи не ссали в уши и не разводили на деньги, как они любят делать
меня мама всегда ждала в больнице- до 50 моих лет. Сидели рядом с моим мужем- поздно ходила на процедуры.
Юлия Кудряшова
а ума видать не хватает предположить, что просто привели к своему врачу, и лично хотят по-беседовать с врачом, может там операция нужна? вы бы своего отправили ребенка самого на операцию? даже в 20 лет? у меня знакомая с дочкой ездила к врачу стоматологу, там удаляли часть челюсти, так как узкая! И вы хотите сказать, что отправили бы самого на такое? а мало ли что? а потом и дети так же к родителям с сочувствием и пониманием, и поддержкой, а вы видимо, когда в больнице лежите, к вам никто не приходит, и никуда не сопровождает? Вам бы и хотелось бы, но желания никто такого не испытывает, так как правильно воспитаны!
Наталия Борисова похоже типичная мама нарисовалась? содержание разговора убедило всех в очереди об абсурдности ситуации. В прочем в дополнении я уже писала, что никогда не было серьезных случаев. Внимательности бы вам, уважаемая
Обычно такие походы в больницы с мамами бывают перед посещением военкоматов. Ничего страшного в этом не вижу.. . например, у моего сына врач взятку вымогал, чтобы диагноз ему написать.
Так что - не надо осуждать, вот вырастет у вас мальчик - тогда по-другому на жизнь смотреть будете...
Это диагноз, он вечно будет держаться за маму бедняжка. Могу понять если у неё свои дела в клинике, если он инвалид, или с физ. травмой.
А мужей жены иногда сопровождают. И что?
Наталия Борисова Вопрос не о мужьях и женах.
Ой, я с удовольствием бы сходила в больницу с мамой. А чаще хожу с дочкой.. . А иногда и с дочкой и с сыном. При чем к врачу надо не им, а МНЕ. Давайте это обсудим???
Наталия Борисова ну раз хотите, вот и задайте вопрос)))
меня тоже такие картины убивают. так всю жизнь потом и проживают сидя у мамы под юбкой.
Тоже регулярно вижу такую картинку. Думаю, мамы мальчиков у нас особая каста - и не только в больницу с ними ходят. )))
***diko*** Smagulov@
Есть такие мамы которым нечем себя занять. . вот и как недостающее звено в бочке. . в чужой жизни..
Наталия Борисова )))) Задроты-геймеры чаще всего маменькины сынки и есть) Ваш ответ вполне ожидаем))))))
и что такого в этом? может и маме нужно было в больницу и они сразу в 2м сходили.... неужели у тебя своих дел нет чтобы сплетничать и смотреть за чужими жизнями? вот она жизнь баб лишь бы в каждую жопу затычку засунуть
Надежда Cмирнова Парень 22 лет не способный без мамы сходить в больницу, не приспособлен к жизни и не может быть успешен ни в чем.
Анастасия Тыщенко а мне понравился Ваш ответ. Очень.
Людмила Говорухина Не, ну ты всех то под одну гребенку не греби, мне первая часть ответа очень понравилась, вторая грубовата...
мы все дети пока живы родители
потому что он сам не пошел бы туда-лень, не охота... а мама контролировала
Ольга Квитко
Завидуйте молча.
Похоже, о Вас некому позаботицца.
И в очереди с Вами потрепацца, обсудить окружающих.
А тем, кто вдвоём, им не скучно.
Рая !
Наталия Борисова о да)))))))) именно зависть))) я свою маму, наоборот берегу, а я говорю о случаях: сын-тюфяк и мать-наседка....)))))))))))))
Для Мамы дети взрослыми не Бывают:)
Псь.. . А самой прокрутить все нюансы в бошке не вариант?
Наталия Борисова а у тебя, бл.., затрот, я не спрашиваю, какие мне вопросы задавать)))))
Нургуля Досымжановна=)) Это мне говорит сявочка у которой 1928 баллов, ей богу сявка, проткнул бы тебя, разок:)))))
Значит надо)))
что бы их сыночки не в коем случае не ошиблись дверью кабинета