Прочие дела домашние
...как Вы думаете, должен ли взрослый сын лет 24,..живя с мамой хоть чем-то маме помогать?
...вообще, помощь родителям от взрослого чада, живущего в той же квартире-это обязательно? денег давать на кварплату? покупать еду?
с того момента как ребенок начинает зарабатывать- он должен вносить какую то часть своего заработка в семейный бюджет.... те, родители-которые этого с детей не требуют- оказывают им медвежью услугу..
По мере возможности:
- помощь по дому
- контроль младшего поколения
- денежное участие в бюджете семьи
- и.... душевная близость.. .
- помощь по дому
- контроль младшего поколения
- денежное участие в бюджете семьи
- и.... душевная близость.. .
если работает -должен отстегивать в общий котел, если не работает -дома делать дела .как домохозяйка .ибо нехрен .а нне хочет -пшел вон .
А как же, он же член семьи, совершеннолетний давно. Помогать родителям физически хотя бы, если проблемы с материальной возникли. Иначе это иждивенчество и паразитизм.
Если сейчас "не должен", то значит никогда не будет должен - к сожалению, не наступает того момента, когда приходит осознание, так до старости и будет "деточкой". Вообще-то этот разговор надо бы пораньше начинать, но и сейчас еще не все потеряно.
родители, конечно же, ждут такой помощи, а вот созрел ли сын для понимания- большой вопрос. Лучше ставить точки над И- оговарвать такие моменты. Те садится за стол и говорить- СЫНОК, ТЫ ВЫРОС. УЖЕ САМ СЕБЯ ОБЕСПЕЧИТЬ МОЖЕШЬ, МЫ ЖДЕМ ТВОЕГО УЧАСТИЯ В СОВМЕСТНЫХ РАСХОДАХ- 1\3 ЗА ЖИЛЬЕ, СК ДЕНЕГ на еду и тп. . Иначе, кажется, до них не доходит. . Мой вот тут мне на днях помог с уборкой- выкинул из ХД пол литра чистого мед спирта, посчитав, что это прокисший лимонад.... блин. . Деньгами помогает так- я плачу за коммуналку те электричество и телефон, а он квартиру и инет- вроде договорились. . а еду- он гаденыш не ест таку- сел дурачок на фастфуд ..
я думаю ДА
уж себя "окупать" точно должен
если конечно Вы уже "выучили" этого ребенка
Мой муж пока мы не женились жил у мамы до 23 лет. Помогал конечно финансово, ну и сейчас помогаем, да и моей маме тоже.
это обязательно!!!!
Помогать он мог до 18-ти лет, а после 18-ти родители, по своей доброй воле, помогают своим детям .
Т. е. - он обязан себя содержать.
Должен, но не будет скорее всего помогать, т. к. ему уже свою семью может хотеться и он просто начнёт копить сам себе.
Не должен - обязан, это я так думаю, хотя моя 24 леняя дочь думает по другому
Конечно должен! Хотя бы за квартплату вносить сумму.
Должен, конечно