Прочие дела домашние
мамам сыновей, особенно взрослых сыновей....
у меня сын, ему 2 года. на днях гуляла с ним у нас возле дома и встретила нашу соседку. поздоровалась с ней. а соседка мне и говорит: "мда .,жалко, что у тебя не дочка". я -"почему? я вот сына и хотела"(я действительно сына и хотела) . она: ты молодая -глупая. у меня сын, я знаю что говорю (соседке уже лет 70). дочка, когда вырастет она ближе и к маме, и к папе. а сын, смотря какая невестка попадется. бывают невестки ничего, а бывает-ограничивают его общение с матерью.. . да и внуки от сыновей, это уже не наши внуки. я им деньгами помогаю-и внукам, и правнукам, но душевной теплоты от них не чувствую. хорошо., что муж у меня жив, а не то б была одинока. ходить в гости внук начал, когда мне только 70 лет исполнилось, сама понимаешь по какой причине". ну я бабули перечить не стала... сказала-что будет, то будет.. . но вот вопрос, неужели все матери сыновей на это обречены???? причем она сказала, что даже, если невестка будет хорошоя, и отношения будите поддерживать, сын к тебе с такой теплотой, как дочере к матерям относятся, относиться не будет никогда.... что вы думаете по этому поводу?
Я вот сын и по причине работы живу далеко от матери, но всё-таки постоянно созваниваемся и я её упрашиваю к себе поближе перебраться. Она же мама, как-никак!
Так что тут больше от воспитания зависит ит от понимания ребёнка. Может и дочь потом сказать - знать вас не хочу и свалить )
Соседка права, рожай срочно дочку, очень большая доля правды в этом есть, хоть у всех по-разному)))
Мало того, что тетка сама имеет негативные настройки на жизнь, так еще и сеет это в массы.
Забыть и не вспоминать.
да скорее всего права . вот в азиатских странах наоборот дочь уходит из семьи в другую семью, а сын остается при матери .
я папа, но все равно отвечу.
глупости она вам наговорила. видимо, такая она была мама.
у нас сын и дочь. дочь еще мелкая, но уже видна разница. на сына вот в этом как раз отношении надежды больше.
не все так печально как описывает ваша соседка, но из жизненных наблюдений могу сказать: когда в семье несколько разнополых детей - как правило дочери поддерживают общения более близкое и более частое общение чем сыновья.
Человек делает выводы из своей неудавшейся жизни и преподносит это как истину в последней инстанции. Глупо.
По моим наблюдениям онa правильно все сказала. Сын - считай детей нет. Он будет отдавать свою любовь другой женщине. Если она женщина хорошая, то мать только порадуется за сына, ведь не игрушку себе родила.
не так все трагично как в рассуждениях вашей соседки,
но по сути дела она права.. .
к дочери всегда придешь как домой, а к сыну - только если его жена захочет
но по сути дела она права.. .
Это общеизвестно. Есть даже поговорка: Один сын-нет детей, два сына- это полсына, три сына - один сын. Это естественно. Дочка всегда ближе к маме, а сыновья - это же мужчины, они менее эмоциональны, менее ласковы, более самостоятельны и всю любовь переключают на своих жен. Бывают конечно исключения, но редко. Так что соседка твоя права.
Полностью согласна с ответом Аллегории.
Тетке не повезло в жизни, наверное, ей одиноко, это понятно. Но как она сама относится к невестке, почему к ней внук только недавно в гости начал ходить?. . Это все - тема для размышлений.
Меня тоже периодически возмущают и даже смешат подобные высказывания - "жалко, что не дочка". Так любят говорить матери дочерей) Лично я не представляю себя матерью девочки, у меня сын, и я не променяю его ни какую девочку. Подобные "жалко... " - не от большого ума говорящих.
Между прочим, дочь - далеко не всегда "ближе" к матери, "лучшая подружка", а "внуки от сына - чужие" - это уж вообще.. . не слов. Глупые, дремучие стереотипы.
Судя по здешним ответам, эти стереотипы у многих в головах) Кстати, когда пишут, что "не буду любить внуков от сыновей как родных детей", "знаю, что отдалятся" - так уже люди себя подобным образом настраивают, чтобы потом сказать: "Ну я же говорила".
время покажет.. . у меня два сына.
Ваша соседка и права и не права. Потому что жизнь иногда так сложится, что и хочешь помочь родителям, а не получается.... И сыновья есть разные, и дочери.... Знаю даже одну семью, где сына в зубах таскали, и помогали долго материально, а женившись он общаться перестал, и жена нормальная, говорит - звони родителям, а он в ответ - да у них все хорошо, иначе давно бы уж сами позвонили...
она неправа.
это только ее сын такой, сама она виновата, что не воспитывала, так еще и вас в этом уверяет
Мнение вашей соседки весьма распространенное, и я думаю, что это неспроста. Что-то в этом есть. Я еще не теща и не бабушка, но почему-то думаю, что у меня будет, как у нее.
У меня очень хороший муж - заботливый, любящий, но его отношение к матери совсем не то, что у меня с моей. Он просто вырос и ушел. Теперь помогает ей, ездит. Но я как была дочерью, так и осталась. Думаю, ваша соседка права.
так оно и есть. это правда жизни) посмотрите на своих друзей, знакомых, мужа. . он часто к ней ездит? а по телефону? а вы? с мамой сколько раз в деть болтаете?
а если мужчина маме рассказывает о радостях и печалях - маменькин сынок)))))))
Соглашусь с вашей собеседницей, и на опыте своих бабушек, и знакомых семейных пар, мамам от дочерей гораздо больше внимания достается, чем от сыновей, так что ищите в капусте себе еще и девочку, что бы не проверять на практике правоту соседки.
отношение со взрослым ребенком, с невесткой или зятем, я считаю, по большей части зависят от самой матери. а не от того, кто у нее сын или дочь. так же отношение к внукам. она сама относится к ним, как не к родным а хочет какого то тепла- а его и не будет, и правильно!
Ну, вот у моей бабушки было 2 сына-мой отец и дядя. Мой отец всегда отношения поддерживал и я частенько гостила у бабушки и дедушки, а дядя действительно отдалился, как женился, и даже потом, после развода не пошел на контакт.
И еще, дочери так же может не повести с женихом и отношения могут дать трещину!
Могу одно сказать, как воспитаете сына. Я матери купил квартиру, плюс каждый месяц обеспечиваю финансово. Конечно помочь другим не могу, так как работаю в командировках. В год бываю в родном городе от силы недели две. Это роскошь для меня.
по разному наверно бывает. у меня вот с точностью до наооборот. с сыном и невесткой очень хорошие отношения, а с дочкой... ну наверное ещё от зятя зависит.
У меня сыну 24 года. Еще не женат, поэтому не знаю, как будут невестка и внуки ко мне относиться. Но я и не возлагаю на это никаких надежд и планов. Ведь мы детей рожаем и растим не для себя, любимых, чтоб они за нами в старости ухаживали (это чистой воды эгоизм, по моему мнению) , а для того чтобы они ЖИЛИ достойно. Мой муж очень трогательно относился к своей маме (царство ей небесное) , а я его в этом всегда поддерживала. А сейчас помогает мне ухаживать за моей очень больной мамой. И все зависит только от нас, матерей, как к нам будут относиться наши сыновья. А соседку свою пожалейте.
Права ваша соседка на все сто.
Я мать двоих сыновей. Старшему 18. Я не уверена, что невестка позволит общаться мне с внуками так же, как позволит своей маме. И я не уверена, что полюблю этих внуков, как своих детей и даже больше, ведь выносит и родит их чужая мне женщина, не плоть от плоти моей. И сыновьям будет не до меня. Дочери действительно ближе к матери, уже хотя бы потому, что они тоже женщины.
возможно... Мои бабушки, что одна, что вторая живут с сыновьями... Папина мама с папой и моей мамой, а мамина с сыном своим. Не думаю что они обделены вниманием и заботой))
Как воспитывать детей в мире эгоизма. Файл во вложении отправила на почту.
в её словах есть львинная доля правды, найдет невесту, и про маму забудет... дочка связавшись с плохой компанией, или накосячив получит люлей, и в следующий раз сто раз подумает уже, делать или нет, а паца? да пацан плевал... недавно ходила в магазин, стояц мальчишки лет 7,хорошо одеты, чистые, с денюжками, но стоят матерятся!!! орут, харкаются! семилетних девочек вы так увидите?
Все зависит от характера сына и его отношения к родителям. У нас сын и дочь, никакого различия между их отношением к нам, родителям, нет. Сын женат второй раз, но что с первой женой, что со второй он никогда не забывает о нас. Звонит каждый день, приезжает очень часто и один, и с семьей. А у его сына от первого брака я - любимая бабушка и он постоянно в выходные и на каникулах пропадает у нас с мужем. Еще влияет отношение родителей к своим родителям. Если ребенок, хоть сын, хоть дочь с детства видят, что родители не забывают о дедушках-бабушках, то когда дети вырастают, они также заботятся и не забывают стариков.
Все правильно говорит старая женщина!! !
Отчасти сами вы бабы в этом виноваты!!!! Любите подначивать - маменькин сынок... и т. д.... вот и результат!
Ведь не кто не скажет на девушку что она держится за мамину юбку, мамина дочка и т. д.
В давности было, дочь оторванный ломоть, выросла ушла в чужую семью. Но все меняется!
Сыновья с особым уважением относятся к своим матерям! В народе же говорят, что девочки больше к папам тянуться, а мальчики наоборот, к мамам. И мальчики ищут невест похожих на маму, сыночки нас оберегают от различных проблем (они же мужчины) . Как воспитаешь, такая отдача и будет от деток.