Прочие дела домашние

мамам сыновей, особенно взрослых сыновей....

у меня сын, ему 2 года. на днях гуляла с ним у нас возле дома и встретила нашу соседку. поздоровалась с ней. а соседка мне и говорит: "мда .,жалко, что у тебя не дочка". я -"почему? я вот сына и хотела"(я действительно сына и хотела) . она: ты молодая -глупая. у меня сын, я знаю что говорю (соседке уже лет 70). дочка, когда вырастет она ближе и к маме, и к папе. а сын, смотря какая невестка попадется. бывают невестки ничего, а бывает-ограничивают его общение с матерью.. . да и внуки от сыновей, это уже не наши внуки. я им деньгами помогаю-и внукам, и правнукам, но душевной теплоты от них не чувствую. хорошо., что муж у меня жив, а не то б была одинока. ходить в гости внук начал, когда мне только 70 лет исполнилось, сама понимаешь по какой причине". ну я бабули перечить не стала... сказала-что будет, то будет.. . но вот вопрос, неужели все матери сыновей на это обречены???? причем она сказала, что даже, если невестка будет хорошоя, и отношения будите поддерживать, сын к тебе с такой теплотой, как дочере к матерям относятся, относиться не будет никогда.... что вы думаете по этому поводу?
Diana Taalaibekova
Я вот сын и по причине работы живу далеко от матери, но всё-таки постоянно созваниваемся и я её упрашиваю к себе поближе перебраться. Она же мама, как-никак!
Так что тут больше от воспитания зависит ит от понимания ребёнка. Может и дочь потом сказать - знать вас не хочу и свалить )
Мила Юдина
Лучший ответ
Соседка права, рожай срочно дочку, очень большая доля правды в этом есть, хоть у всех по-разному)))
Е*
Екатерина ***
Мало того, что тетка сама имеет негативные настройки на жизнь, так еще и сеет это в массы.
Забыть и не вспоминать.
да скорее всего права . вот в азиатских странах наоборот дочь уходит из семьи в другую семью, а сын остается при матери .
Киса
я папа, но все равно отвечу.
глупости она вам наговорила. видимо, такая она была мама.
у нас сын и дочь. дочь еще мелкая, но уже видна разница. на сына вот в этом как раз отношении надежды больше.
Катя Братусь
не все так печально как описывает ваша соседка, но из жизненных наблюдений могу сказать: когда в семье несколько разнополых детей - как правило дочери поддерживают общения более близкое и более частое общение чем сыновья.
Человек делает выводы из своей неудавшейся жизни и преподносит это как истину в последней инстанции. Глупо.
По моим наблюдениям онa правильно все сказала. Сын - считай детей нет. Он будет отдавать свою любовь другой женщине. Если она женщина хорошая, то мать только порадуется за сына, ведь не игрушку себе родила.
Оксана Ришко
не так все трагично как в рассуждениях вашей соседки,
но по сути дела она права.. .
к дочери всегда придешь как домой, а к сыну - только если его жена захочет
Olga Olga
Это общеизвестно. Есть даже поговорка: Один сын-нет детей, два сына- это полсына, три сына - один сын. Это естественно. Дочка всегда ближе к маме, а сыновья - это же мужчины, они менее эмоциональны, менее ласковы, более самостоятельны и всю любовь переключают на своих жен. Бывают конечно исключения, но редко. Так что соседка твоя права.
Полностью согласна с ответом Аллегории.
Тетке не повезло в жизни, наверное, ей одиноко, это понятно. Но как она сама относится к невестке, почему к ней внук только недавно в гости начал ходить?. . Это все - тема для размышлений.
Меня тоже периодически возмущают и даже смешат подобные высказывания - "жалко, что не дочка". Так любят говорить матери дочерей) Лично я не представляю себя матерью девочки, у меня сын, и я не променяю его ни какую девочку. Подобные "жалко... " - не от большого ума говорящих.
Между прочим, дочь - далеко не всегда "ближе" к матери, "лучшая подружка", а "внуки от сына - чужие" - это уж вообще.. . не слов. Глупые, дремучие стереотипы.
Судя по здешним ответам, эти стереотипы у многих в головах) Кстати, когда пишут, что "не буду любить внуков от сыновей как родных детей", "знаю, что отдалятся" - так уже люди себя подобным образом настраивают, чтобы потом сказать: "Ну я же говорила".
время покажет.. . у меня два сына.
Ирина Лоренц
Ваша соседка и права и не права. Потому что жизнь иногда так сложится, что и хочешь помочь родителям, а не получается.... И сыновья есть разные, и дочери.... Знаю даже одну семью, где сына в зубах таскали, и помогали долго материально, а женившись он общаться перестал, и жена нормальная, говорит - звони родителям, а он в ответ - да у них все хорошо, иначе давно бы уж сами позвонили...
она неправа.
это только ее сын такой, сама она виновата, что не воспитывала, так еще и вас в этом уверяет
Мнение вашей соседки весьма распространенное, и я думаю, что это неспроста. Что-то в этом есть. Я еще не теща и не бабушка, но почему-то думаю, что у меня будет, как у нее.
У меня очень хороший муж - заботливый, любящий, но его отношение к матери совсем не то, что у меня с моей. Он просто вырос и ушел. Теперь помогает ей, ездит. Но я как была дочерью, так и осталась. Думаю, ваша соседка права.
так оно и есть. это правда жизни) посмотрите на своих друзей, знакомых, мужа. . он часто к ней ездит? а по телефону? а вы? с мамой сколько раз в деть болтаете?
а если мужчина маме рассказывает о радостях и печалях - маменькин сынок)))))))
Соглашусь с вашей собеседницей, и на опыте своих бабушек, и знакомых семейных пар, мамам от дочерей гораздо больше внимания достается, чем от сыновей, так что ищите в капусте себе еще и девочку, что бы не проверять на практике правоту соседки.
Ольга Матвеева
отношение со взрослым ребенком, с невесткой или зятем, я считаю, по большей части зависят от самой матери. а не от того, кто у нее сын или дочь. так же отношение к внукам. она сама относится к ним, как не к родным а хочет какого то тепла- а его и не будет, и правильно!
Ну, вот у моей бабушки было 2 сына-мой отец и дядя. Мой отец всегда отношения поддерживал и я частенько гостила у бабушки и дедушки, а дядя действительно отдалился, как женился, и даже потом, после развода не пошел на контакт.

И еще, дочери так же может не повести с женихом и отношения могут дать трещину!
Могу одно сказать, как воспитаете сына. Я матери купил квартиру, плюс каждый месяц обеспечиваю финансово. Конечно помочь другим не могу, так как работаю в командировках. В год бываю в родном городе от силы недели две. Это роскошь для меня.
по разному наверно бывает. у меня вот с точностью до наооборот. с сыном и невесткой очень хорошие отношения, а с дочкой... ну наверное ещё от зятя зависит.
У меня сыну 24 года. Еще не женат, поэтому не знаю, как будут невестка и внуки ко мне относиться. Но я и не возлагаю на это никаких надежд и планов. Ведь мы детей рожаем и растим не для себя, любимых, чтоб они за нами в старости ухаживали (это чистой воды эгоизм, по моему мнению) , а для того чтобы они ЖИЛИ достойно. Мой муж очень трогательно относился к своей маме (царство ей небесное) , а я его в этом всегда поддерживала. А сейчас помогает мне ухаживать за моей очень больной мамой. И все зависит только от нас, матерей, как к нам будут относиться наши сыновья. А соседку свою пожалейте.
Права ваша соседка на все сто.
Я мать двоих сыновей. Старшему 18. Я не уверена, что невестка позволит общаться мне с внуками так же, как позволит своей маме. И я не уверена, что полюблю этих внуков, как своих детей и даже больше, ведь выносит и родит их чужая мне женщина, не плоть от плоти моей. И сыновьям будет не до меня. Дочери действительно ближе к матери, уже хотя бы потому, что они тоже женщины.
Nash Class *
возможно... Мои бабушки, что одна, что вторая живут с сыновьями... Папина мама с папой и моей мамой, а мамина с сыном своим. Не думаю что они обделены вниманием и заботой))
Как воспитывать детей в мире эгоизма. Файл во вложении отправила на почту.
в её словах есть львинная доля правды, найдет невесту, и про маму забудет... дочка связавшись с плохой компанией, или накосячив получит люлей, и в следующий раз сто раз подумает уже, делать или нет, а паца? да пацан плевал... недавно ходила в магазин, стояц мальчишки лет 7,хорошо одеты, чистые, с денюжками, но стоят матерятся!!! орут, харкаются! семилетних девочек вы так увидите?
Все зависит от характера сына и его отношения к родителям. У нас сын и дочь, никакого различия между их отношением к нам, родителям, нет. Сын женат второй раз, но что с первой женой, что со второй он никогда не забывает о нас. Звонит каждый день, приезжает очень часто и один, и с семьей. А у его сына от первого брака я - любимая бабушка и он постоянно в выходные и на каникулах пропадает у нас с мужем. Еще влияет отношение родителей к своим родителям. Если ребенок, хоть сын, хоть дочь с детства видят, что родители не забывают о дедушках-бабушках, то когда дети вырастают, они также заботятся и не забывают стариков.
Все правильно говорит старая женщина!! !
Отчасти сами вы бабы в этом виноваты!!!! Любите подначивать - маменькин сынок... и т. д.... вот и результат!
Ведь не кто не скажет на девушку что она держится за мамину юбку, мамина дочка и т. д.
В давности было, дочь оторванный ломоть, выросла ушла в чужую семью. Но все меняется!
Сыновья с особым уважением относятся к своим матерям! В народе же говорят, что девочки больше к папам тянуться, а мальчики наоборот, к мамам. И мальчики ищут невест похожих на маму, сыночки нас оберегают от различных проблем (они же мужчины) . Как воспитаешь, такая отдача и будет от деток.