Прочие дела домашние

Помогите отношения мужа с мамой

моя мама все за меня решает мне уже 19 лет и я уже как 3 месяца замужем, сейчас произошел разговор о моего мужа зарплате, ну согласитесь какое она имеет право разговаривать со мной об этом, это наша зарплата (семейный бюджет) как говорится. дело в том что мой муж (21год) Получил в тихоря зарплату и мне не сказал а на следующий день осталось только копейки от нее куда он ее потратил я то знаю но маме сказала что не знаю, она пытается довести меня до кипения и пытается разрушить с моим мужем отношения, будто он плохой, хотя с самого начала они друг друга не полюбили, в итоге муж уволился с работы так как ему мало платят, у него нет военного билета поэтому на работу его взяли по знакомству, сейчас подрабатывает у знакомых где ему платят в день 500 р, после подработки он пойдет работать на нормальную работу, мама же настаивает где он деньги потратил, куда он их потратил, мне ли он их отдал тоесть стоит полный отчет перед ней мне это очень не нравится... в итоге нам не жизнь с мужем а целая мука... помогите что мне делать в этой ситуации я уже вполне взрослая и могу постоять за себя но когда тебя напригают допросами это уже слишком!!!!
Если вы не хотите, что бы ваша мать не лезла к вам в карман и не допрашивала вас, скажите ей фразу: "Мы не обязаны перед тобой отчитываться". Спокойно, твердо, голос должен быть убедительным. За этим последует крик из уст мамы, оскорбления (так проявится ее внутреннее возмущение вашей непакорностью) . Но вы не отвечайте на это, а просто уйдите. Минут через 10-15 она почувствует, что вами больше не может манипулировать. Но имейте ввиду, что такие властные мамаши начинают выживать из квартиры молодую пару.
И я вам советую не объяснять тут людям ничего. Кроме вас никто тут не знает вашей семьи и вашей мамы. Тем более я за то, что бы мамы не лезли в отношения молодой пары, даже если молодая пара делает ошибки.
Елена Хабарова
Лучший ответ
судя по вашему не очень грамотному рассказу - ваша мать вас содержит.
и это несмотря на то, что вам УЖЕ 19 лет и вы УЖЕ аж 3 месяца замужем))) )

мама ваша права. вы это поймете потом. когда ваши дети будут жрать просить.
а пока вас любовь и постель греют)) )

запомните! любовь приходит и уходит - а кушать хочется всегда!
Мария Каблова
Анастасия Костенко Мать меня содержит? Не смешите, она готова только наши денежки получить потому что копейки зарабатывает и надо долги погасить и Сашу(брата младшего) и папу накормить, а меня хрен только знает что меня обвинять в чем то что мужа моего....мы не из за постели любим друг друга...если сейчас пол молодежи такой, то я не такая, мой муж зарабатывает + я сейчас на работу устроюсь так как не было времени училась в институте...+проживание скорей всего перейдем отдельно жить...и полюбому меньше ссор будет когда не мужа не мама они видят не будут...только из за их у нас то с мамой ссоры из за мужа, то с мужем из за мамы, а как их помирить только Бог знает....
Живите отдельно - что еще можно посоветовать....
Мама права. Она хочет наставить тебя и твоего мужа на путь истинный. Муж не принес домой зарплату, а потратил на себя. Разве это правильно? Это надо пресекать на корню. А так с вашего попустительства он привыкнет к этому и будет так поступать постоянно. Появятся дети. Как вы будете их содержать, если муж зарплату не принесет? Скандалить сейчас не нужно, а нужно с ним провести беседу, чтобы он понял, что так поступать безответственно.
**
*ainushechka *
Анастасия Костенко Муж мой сколько мы живем всегда приносит зарплату пересчитывает если там сотльника не хватает он говорит куда он потратил, а мама как узнала что муж зарплату получил так давай пока меня с мужем не было по карманам и кошелькам лазить это нормально??..+ постоянно надо перед ней отчитаться куда мы деньги тратим...вот скажите как так поступать?
взрослая)) )
милочка, взрослой ты будешь, когда у тебя мозги на место встанут, а сейчас ты всего лишь сопля малолетняя.
а мама тебе же добра желает.
Nadejda Leonard
Анастасия Костенко Я не сопля малолетняя, вот вы сами жили бы если бы вас потыкивали и интересовались вашей же зарплатой, во первых она меня не содержит сама говорит что ты моя дочь я тебя кормить буду а твоего даже корки хлеба не дам, ну и не надо...сами как то заработаем господи не пропадем...а вот насчет того что я не работаю пока , где ж найти работу со среднем образование и с заочным обучением в институте сейчас время такое пошло что компаниии не берут таких, а продавцом в магазине работать тебе и присобачут ещё половину твоей зарплаты( пройденный этап)
Вывод из этого рассказа один. Жить отдельно
Ruhsara Kudretova
Анастасия Костенко да вот тож...жить отдельно по 10.000 отдавать в месяц...+поесть+одется, я конечно мамочке благодарна за то что она в моем с братом доме( так как после развода она прописала нас в хозяева) нас приютила так сказать да и ещё расспинается и интересуется не своими же деньгами...вот как ей сказать чтоб она не влазила а....из за нее мы то и ссоримся тьфу тьфу больше проблем нет(((
ну мама вас содержать не обязана. живите отдельно раз взрослые.
Т*
Таня ***
Анастасия Костенко было бы где....с удовольствием переехали бы....
мама есть мама, она же беспокоится, как так.... потрачена зарплата... а есть на что и т. д.?.. я бы тоже против такого зятя была.... не готов он к браку, ни работы толком, ни денег.... а не дай бог дети пойдут, все на маму свалите?!.
на кой замуж то бежать-если не можете жить самостоятельно? приведут к маме на шею -а потом еще и возмущаются-мама лезет к нашу жизнь, жить мешает? а вы ей не мешаете? никогда об этом не задумывались? а ведь без мамы то вы не жили-как свалится на вас бытовуха вся- к ней же прибежите плакаться.... короче не нравится вам с мамой-живите отдельно-не на что-засуньте язык подальше-не мама в этом виновата-а вы с муженьком)
Анастасия Костенко Мешаем...ещё как мешаем...что жрем все, а им не хватает, что засираем квартиру, что тратим СВОИ же деньги не туда куда полагается! А куда тратятся деньги первым делом на еду чтоб как то жить, на одежду, обувь и на "черный день" все нам то на 2-х нечего больше не надо....
Походу вы были не готовы к браку.
Просто вы еще очень молоды, а у мамы есть опыт, она хочет как лучше, вот только переходит это, увы, в конфликты и недопонимание! !
Лучше всего вам жить отдельно! ! И поговорите с мамой, скажите, что будите сами учиться распоряжаться семейным бюджетом, вести хозяйство! Может мама еще так к этому относится, потому что вы у нее просите денег, потратит свои?? ? Может поэтому она и спрашивает, куда муж дел зарплату?? ?
Просто, вам же нужно кушать, одеваться, ходить отдыхать, а на все это нужны деньги, а если муж тратит всю з/п за один день, то как вам жить целый месяц то?? ?
Вот поэтому мама и переживает! !
Так что учитесь правильно тратить деньги, чтобы ни от кого не зависеть и вам на все необходимое хватало! ! Вы очень молоды, так что со временем обязательно всему научитесь! ! На маму не обижайтесь, она любит вас и старается помочь!!!)
Marzhan Rakhymzhanova
Анастасия Костенко Дорогая Леночка я все прекрасно понимаю, у нас это на роду написано что моя бабушка(мамина мама) что мама так делают что все мужа деньги должны быть у них и меня также пытаются воспитать но муж мой приносит мне деньги просто он принес оставшийся мне..а мама начала допрос где куда откуда с одной стороны она беспокоится а с другой это не ее дело...Мы у нее денег не просим сами зарабатываем(пока муж зарабатывает, а я работу ищу).
Marzhan Rakhymzhanova А родители наши особо никогда не интересовались, на что мы тратим свои деньги! А в начале нашей семейной жизни, помогали нам материально, тк были с этим сложности, мы не считали зазорным просить у них помощи, но и они не упрекали нас, а помогали как могли)
Таня, на самом деле, все эти конфликты, это мелочи жизни, главное, чтобы все были живы и здоровы!!!