Прочие дела домашние

Как быть с мужем и мамой?

вопрос конечно эгоистичный но... я живу с мужем,мамой и сыном.Сыну год и месяц,проблема заключается в том,что я совсем не могу от них отдохнуть.то есть даже чтобы мне просто на несколько часов съездить без мужа в гости к подруге надо очень серьёзно отпрашиваться,выслушивать претензии от мужа,кучу вопросов от мамы,не довольные лица...хотя уходила я так из дома всего два раза (после рождения ребёнка,ему год и месяц) в августе (на мой др) второй раз в декабре.С мужем мама отпускает спокойно.Но так хочется И без него и без ребёнка погулять,просто поболтать с подружками :( вспомнить молодость...а ведь мне всего 24....
Лучшая защита - это нападение. Если люди не понимают здравых объяснений, да еще делают вас виноватой, когда все цивилизованные способы исчерпаны - это лучший вариант. Я бы глядя маме и мужу в глаза членораздельно произнесла что я устала, вот ребенок, вот его каша, вот штаны.... буду вечером! А вечером бы принесла им чего-нибудь вкусненького и улыбаясь во все 32 зуба сказала бы как я их всех люблю и как классно я отдохнула, и как по ним успела соскучиться, и как здорово что они меня отпустили! ))))) Но это конечно на мой характер )))))))
А можно еще попробовать уломать кого-то одного, так сказать взять в союзники. Если например муж отпустил в итоге, маме уж чего сопротивляться.... или наоборот, мама может по тихому намекать мужу как доченька устала, надо бы ей развеется....
Ирина Ширшова
Лучший ответ
а муж ваш дома сидит всегда и с друзьями не общается что ли? и мама тоже к соседке на часик не забегает?)
У_Мишка .-.
поговорить хорошо с мамой можно
Юлия Панкова
Пригласите няню и оставьте ребенка с ней на пару часиков.
J:
Julia:* :)
Вопрос вполне житейский, а эгоист -твой муж. Он сам должен в выходной хотя бы посидеть с ребёнком, отпустить тебя на прогулку. Мама твоя, видно, не слишком большая фанатка внука, иначе сама понимала бы твою проблему и отпускала погулять. Поговори с ними.
Наталья Кудакаева мама фанатка внука!Сидит с нм с удовольствием...но считает,что нельзя гулять без мужа...
у нас, например, вообще нет никаких бабушек-дедушек. Муж даже на родах вторых не мог присутствовать так как малого было просто не с кем оставить. Так что расчитывать на кого-то кроме мужа смысла нет. А с мужем всегда можно договориться, разве нет? Для меня не проблема сходить к подруге или пройтись по магазинам. В конце концов это же не на целый день. .
Короче- делайте ставку на мужа ;-)
зы
так и не поняла, что тут эгоистичного? Почему они могут, а вы нет?..
Елена Лежнина
Наталья Кудакаева вот в том то и дело,что муж без меня никуда не ходит!Я ему говорю - сходи,погуляй с друзьями,попей пивка,коньячку,отдохни от нас!!!НЕ ХОЧЕТ!!! "без тебя не пойду-не хочу"!
Вопрос правильный. Вы не раба в семье. мамы тоже разные бывают... Нужно себя поставить. Не грубо, но твёрдо. Отдыхать и отвлекаться вам необходимо и не раз в год. Муж скорее всего эгоист... А мама боится что бросит... Не ясна позиция вашей мамы....
объяснить нужно им что ты тоже должна отдыхать!
они не боятся, что Вы просто от них устанете! В чем их проблема и недоверие, пусть мама себя вспомнит в 24 так хочется еще почудить, поболтать с подружками о пустяках, да и просто похвастаться тем что в семье все хорошо и СЫН прелесть и муж молодец и мама помошница, если Вы не расскажете, так ни кто и не узнает какие они у вАС ХОРОШИЕ....
Наталья Кудакаева РАССКАЗЫВАЮ!!!всегда благодарна)))Мама поздно вышла замуж,родила только в 28,уже зрелой и нагулявшейся женщиной,поэтому считает,что без мужа никуда..
очень жаль... у меня ТТТ таких проблем нет....
а мне всего 23...сыну полтора года.... живем со свекровью и свекром- довольно-таки крепкие бабушка с дедом.... а вот с внуком остаться или на улицу выйти- равносильно каторге.... так что я уже и не мечтаю ни о каком отдыхе
Anna Saharok
серьезно поговорит со всеми
Наталья Кудакаева говорила..мама считает,что жена без мужа не должна отдыхать.А мужу мои подруги не нравятся
а я везде с детьми хожу: им развлечение и мне смена обстановки. А грудью что - уже не кормите?
Наталья Кудакаева у меня вообще молока не было...я же говорю...хочется и от ребёнка отдохнуть!
Мира Бердагулова А рожали-то вы маме? или всё же себе?
Они тебе почему-то не доверяют? Было что-то, признавайся?
Если нет, и это просто их навязчивая идея, успокой обоих, скажи что ты ничего не будешь плохого делать и что ты же не злишься на мужа за то, что он без тебя ходит на работу. Возьми ребенка с собой на первый раз, а когда войдешь в доверие, можно и без него
Лидия ********
Наталья Кудакаева ну вообще до замужества я вела свободный образ жизни,тусила по полной))))
раньше надо было думать. я свою тоже особо не пускаю. хотя ходит гулять с подругами после работы на часок-другой. ночью возмещает мне моральный ущерб.