Прочие дела домашние

Мне 30 лет, 2 детей, муж. А мама контролирует каждый шаг...

Мы ходили в гости с детьми-а она звонит в истерике: какие гости могут быть в 9 вечера с детьми? а что, с детьми только повеситься что ли? от мамы никак не зависим материально, живу в квартире мужа...И что делать? мама обиделась смертельно
Иногда не надо боятся обидеть. В данном случае она портит жизнь Вашей семье и надо отстоять право на самостоятельную жизнь и поставить жесткие рамки. Пусть обижается, это ей полезно и это пройдет. Это даст ей импульс не зацикливаться на вас, а заняться наконец собой. Но конечно без грубости.
Наталья Набока
Лучший ответ
Так эти вопросы должен решать муж!!!
Гиперопека очень плохо.
вам хоть 100 лет будет-а вы так и останетесь детьми. будьте снисходительные. я думаю со временем и вы будете также вести
У мамы явно шизофрения...
da pljun', poobizhaetsja i pojmet, net - populjarno objasni, chto ty mat' i znaesh luchshe chto pochem, ona svoego uzhe vospitala ...:)
мне почти 40. Мама любит быть в курсе всех дел. Объяснять бесполезно. Но как же они с папой рады, когда им есть чему нас поучить. Глаза горят.
ну как то так и сказать.. . мама я уже взрослая.. . там еще дети были? скажите что все с детьми пришли... если нет то спросите может в след раз она с детьми посидит...? а вы их утром заберете.... уж к бабушке то и в 9 часов можно....
выдать маму замуж
Ольга Буткова
Вы позволяете себя контролировать. И если ей хочется обижаться, то это ее право...
Аня Пилипкова
ну и хрен с ней.. .
или Вам нравится это?
что-то поздно опомнились, в 30 уже пора быть взрослой
А Вы ещё не устали от контроля мамы, ведь Вы уже большая девочка. Вам надо без истерик поговорить с мамой, она взрослая женщина, должна понять.
О, как я вас понимаю!! !
А мы с тещей живем, жены мама тоже любит поруководить нами (((
Жена любит "служить двум господам". Это понятно, ведь она любит маму)
Но меня это раздражает.. .
Относитесь хорошо к маме, заботьтесь.. . Но не давайте ни одного основания, или возможности руководить вами! Если мама что-то советует, скажите, что благодарны и на семейном совете рассмотрите ее пожелания.. .
Со дня свадьбы нужно занять такую позицию, тогда родителям не так обидно, а если вы давали возможность "повертеть" вами после свадьбы, то ваше "нет" очень разозлило очевидно...
И моя мама такая же:))))
найдите маме мужчину
я своим твёрдо так говорила: это моя жизнь и я делаю с ней что хочу. это мой ребёнок и воспитывать буду сама . и досвидос. попробуйте и без компромиссов иначе ничего не получится.
Нужно объяснит ей, что вы уже выросли и не нуждаетесь в опеке, если не поймет, значит она уже потеряла дочку.
мама есть мама. она любит вас и старается как лучше. старайтесь не грубить ей.