Прочие дела домашние
Может ли мать контролировать каждый шаг, пока я живу у отца
Я переехал к отцу по наступлению 14 летия. С тех пор мать каждые 3 часа требует видеозвонки по 10 минут,фото отчёт того где я нахожусь, скриншоты переписок и фото домашней работы. Она живёт в другом городе. На сколько правомерны её действия с юридической точки зрения?
Молодой депутат.
Она тебя растила, баловала, а ты её под суд хочешь
Эльвира Федькина
Просто не всегда удобно отвечать на телефон голыми руками, пока на улице -15. Мне интересно на сколько это правильно, что бы мне не пришлось опять отмораживать руки под рассказы о ее "ужасной" жизни
Тут нет критериев . Мать волнуется и у нее есть на это все права. НО вот вам я могу посоветовать отключать телефон . через неделю договориться с матерью на один звонок в день. И не бойтесь ничего. Вы в своем праве, пока не влезли в переделку. Пока нормально учитесь и нормальные оценки получаете у вас есть право защищаться от нарушения личных границ.
нет
Какая, нафиг, юридическая.... Она просто беспокоится за вас.
Через пару мес. успокоится, вы звоните, СМС пишите, что всё хорошо
Это называется забота и любовь матери, наверняка ты единственный ребёнок в семье и она хочет тебе только хорошего.
Я понимаю, мне самому 21 и помню свои ощущение от такого, я тоже думал что родители слишком лезут в мою жизнь. Повзрослев я понял что это была забота, зависит лишь от того как ты реагируешь на это.
Она переживает, что у отца вы скатитесь до троек и даоек и, что вляпаетесь в плохую компанию. Боится, что отец за вами не следит.
Договоритесь на 3 звонка в день
Нет, ты можешь не отвечать на ее звонки и просто игнорить, ты выбрал с каким родителем жить.
Доверие надо заработать. Видимо оно было утрачено в свое время.
Она не имеет прада ТАК следить за тобой. Она как папарацци, серьезно. Переписки — это уж слишком. Это твоё личное пространство.
А вот домашку может у тебя папа проверять. В общем, хотя-бы где находишься — это норма.