Прочие дела домашние
Моя мама поставила себе цель развести меня с мужем. Я меж двух огней. Не хочу обижать ни мужа, ни маму((. Что дела?
Мы живем в доме моей мамы. Муж давно предлогает переехать в другой город, к его родственникам. Но я не могу бросить маму, Она болет, и я у нее одна.
Мама пообижается и простит. А вот насчёт мужа - я не уверена. Моя тоже в своё время мне истерики закатывала. Ничего, пережили.
Жить с мужем!
А старческий маразм твоей мамы не причина для развода.
выбирать все равно придется. я бы выбрала уехать с мужем. иначе так и закончите жизнь сидя рядом с мамой - грубо может сказала - но полно у меня таких примеров перед глазами.
Мама немедленно выздоровеет, как только некому станет капать ей корвалол по первому требованию. Уезжайте с мужем и подальше. Взрослые женщины, как правило, не умирают, а больные, которым действительно нужна поддержка близких, не отталкивают их от себя.
Я бы сказала что вам наоборот надо довольно жестко поговорить и с мужем и с мамой. Маме сказать что вы любите мужа и не позволите ей разрушать ваш брак. И что у мамы есть все шансы потерять вместе с зятем и дочь, ибо дело все может закончится именно переездом. Конечно вы не перестанете ее любить, но донесите до нее, к чему приведут дальнейшие разборки. А от мужа потребовала бы уважения к матери (ведь ни просто так на него ополчились) . Это ее дом и надо постараться не вносить дискомфорт в проживание матери в собственном доме.
У меня знакомый мирил жену и мать подарками якобы от жены матери и от матери жене. Они правда жили отдельно друг от друга. Может и вам как-нибудь так, по хитрому.... Типа, мама, приготовь еще тех котлеток, мужу они так понравились, так хвалил, так хвалил....)))))))))).
На двух стульях усидеть не получиться. Сделать выбор придется все равно. Маму жалко, но и у Вас жизнь одна. Странно, что мама этого не понимает. Или понимает?
Ну вот до тех пор, пока будете жалеть "умирающую" маму, а не себя, - нормальной жизни не ждите.
А что мешает снять жилье по соседству и не жить в одной квартире?
Мама вами манипулирует и спекулирует на ваших чувствах долга и любви к ней. Уезжайте с мужем
Типичный пример "мамы страдалицы", спекулирующей на ваших родственных чувствах. Ничего с мамой не будет, она из эгоистичных соображений хочет, чтобы вы были только с ней, так как у нее никого нет, она ту же судьбу и вам хочет. Мама никуда не денется, она всегда будет мамой. А вот мужа можно потерять навсегда и больше не найти.
мама уже построила свою жизнь, а у вас все впереди. так зачем портить себе всё?уезжайте с мужем.
переехать недалеко от мамы снять жилье, разделить их. иначе точно или без одного останетесь или без другого
А почему Вы решили, что если уедете то бросите ее? Кто Вам мешает звонить, помогать материально, приезжать в гости?
За двумя зайцами.... ну дальше знаешь.
Не губите себя и снимите хату рядом! Берегите мужа видать он у вас терпеливый!
девочка, дорогая, я жила с мужем и со свекровью, ссорились из-за неё с мужем, он всегда говорил не брошу маму, я у неё один, а на самом деле ему было с ней просто удобно, нету денег, зачем заморачиваться у мамы возьму, нету продуктов, у мамы в холодильнике есть, зачем себя утруждать, как то шевелиться и что-то делать для СВОЕЙ семьи.... муж вас зовёт в другой город к своим родственникам? ? а что изменится, будет в точности наоборот.. . вы будите в его теперешней ситуации.. . начните жить самостоятельно.... снимите квартиру, можно недалеко от мамы, у вас будет возможность построить свою семью, обьясните маме, что если вы будите жить отдельно, это не значит что вы перестаните её любить.. . в конце концо мама вам не враг, мозг у неё должен быть... попробуйте, не получится вы всегда сможите вернуться к маме.... (мне свекр и свекровь только перед смертью сказали что сделали ошибку, заставив сына жить вместе с ними)
уехать, но не в другой город, а рядышком снять квартиру и забегать иногда... не пойдёт?? она ведь вас заест совсем...
Будете жить по указке мамы-проживёте её жизнь. У Вас своя жизнь и только Вам решать, как Вы её хотите прожить....
Съехать от мамы необходимо, но не обязательно в другой город. Иначе останетесь одна
А СКО-КО ВАМ ЛЕТ??? ?
мне кажется, что если мама вас любит, то должна принять ваш брак... все таки вам жить с мужем, а не ей!!!! необязательно переезжать в др. город; можно снимать жилье... НАПРИМЕР!!!