Прочие дела домашние

Девчонки, а вы свекровь мамой называете или мужья тещю мамой называют???

По мне это подлизон конкретный,ну какая она мама,мама у каждого одна своя единственная!
Мама это Мама!!! и не одна свекровь или тёща не в силах её заменить....
Екатерина Шишинова
Лучший ответ
Фролова Валентина золотые слова!
Я никак не называю, а он мамой)))
Фролова Валентина приветик Ксюша, а как обращаешся???
В нашей семье, принято именно так. Да, я называю свою свекровь мамой и поверьте, она в полной мере этого заслуживает. И мой муж называет мою маму - мамой. а папу-папой!
А вот в первом браке я свекровь вообще НИКАК не называла, ибо был этот человек редкой подлости и гадости :(
Татьяна Адова
у меня теща всего на 10 лет старше меня, я ее машей называю!
Майра Кунеева
Первый зять сразу мамой стал звать, и даже после развода с дочкой и второй женитьбы всё равно зовёт мамой. Второй зять никак не зовёт, хотя относится хорошо. Младшенький - по имени и отчеству. Сама я свою свекровь всю жизнь за глаза матерью называю, а в глаза - по имени и отчеству. Отношения со свекровью очень тёплые (замужем 35 лет) . Конечно, мама одна. Но когда их две - это ещё лучше.
это уже перебор
Настя Царь
Я свекровь не только называю, но и считаю мамой, потому что мы друг для друга родные близкие люди. Муж и моя мама тоже без ума друг от друга, но муж называет либо «теща» , либо по имени-отчеству. Мамой он ее называет только в разговоре со мной.
Это дело каждого, кому как удобнее, тот так и называет.
У меня язык не поворачивается назвать эту замечательную, близкую, родную, любящую меня женщину – по имени-отчеству, тем самым воздвигнув между нами стену, а муж не может в глаза назвать мою маму – мама, ну и что, отношения у них хуже от этого не стали.
Главное тут – не заставлять человека называть свою тещу (свекровь) так, как человек не может ее назвать.
Да. Я свою тёщу называю мамой. И не потому, что она моя мама, а потому, что она мама моей жены. Ничего призрительного в этом не вижу. Тебе ещё надо дорасти, чтоб это понять
Фролова Валентина ну-ну до чего дорасти то??? подлизывать что-ли? НИКОГДА не называла и не буду!!!
Я называю мамой, муж мою - тоже. Для меня это не подлизон абсолютно. У меня действительно классная свекровь, мы сразу сошлись характерами и взглядами на жизнь, с первой встречи на "ты" начали общаться и мамой-дочкой называть друг друга, еще за 2 года до официальной свадьбы.
Мою маму муж называет по имени-отчеству, а я свекровь никак не называю, она умерла еще до того как мы поженились. Муж и не должен мою маму мамой называть, мама - одна. А его отца так и называю, нормально, у меня родного можно сказать нет, а свекр мне нравится, хороший дядька.
по великой пьянке свекровь могу назвать мама Оля, а свёкра папа Коля....))))) )
они млеют....)))))
Все решают для себя сами. Мы с мужем называем родителей друг друга по имени отчеству.
Алеся Новик
Да, первую - мамой, вторую - анкей (тат)
не шмогла я))) ) Могу и мамой, но это не к добру)))
Нет. Я её называю по имени, как то так получилось- она не обижается))). Мою маму муж называет по ИО. Мама есть мама, она одна.
Называю его родителей мама и папа, а он моих так же называет.
Анна Самсонова
по имени-отчеству
Не знаю.. . насчет подлизона, у меня две было и сейчас третья теща.. . всех называл мамой, но только на вы. И ничего тут страшного нет.. . это вообще такая ерунда...
Olya(Mamonova) Nazarova
Мама у меня была только одна.. . она умерла 9 лет назад. Поэтому как бы я ни хотела - язык не повернётся назвать свекровь мамой.. . Хотя в разговорах где-то могу упомянуть о ней: "мама сказала", "мама приедет" или иногда называю её в разговорах с мужем "наша мама"... А так зову её по имени-отчеству.
Бурма Село
я по имени называю...
Инна Воронова
Я называю свекровь мамой, свекра-папа, чтож тут такого, если так заведено, они родители моего мужа, а занчит и моими становяться. Муж тоже называет тещу мамой. Если любишь человека, с которым живешь, значит должен уважать и его родителей.
Фролова Валентина разве уважение в том,что вы мамой назовете???
Да называю, но сугубо на "Вы"
Мама хоть родная у меня была одна, но когда вышла замуж мама мужа мне стала то же родной. Она хоть и очень строгая, но очень справедливая. Я её люблю как свою