Добрый день тем кто читает . Меня зовут Катя, мне 13 лет и в моей семье проблемы . Начну говорить подробно так как не поймёте меня .
В моей семье 4 человека, Я, мама, папа, брат (22 года). Мы нормальная семья, не кто не пьёт ( если только на праздники), мама не работает . Брат учится в медицинском колледже, я в школе 7 класс.
Начну с главного:
Мой отец, довольно с трудным характером, он любит чтобы его хвалили и возвышали, а если кто-то возникает в семье, часто это делает моя мама . Моя мама терпит его уже 22 года . Дело в том что у нас идёт ремонт много денег влажили, частный дом . Папа когда у нас есть деньги весь такой добрый смешной, а когда нет злой хмурый, мы понимаем . Но случилось так, что папа наорал на маму : потом он говорит, что для вас всё делаю и т. п. Мы же его не заставляли, для на. Там всё делать. Вы щас будете говорить ой нет просто ремонт весь на нервах . Частично да, но мама ...
И так :
У моей мамы очень большое терпение, понимаете : папа запрещает ей гулять ( да и мама особо не горит желанием), ей нельзя без его ведома что либо делать, покупать что то нельзя. Мама терпит, говорит что муж как ни как, также мама не с кем не общается, а в Интернете ей не хочется, она все его капризы терпит терпит, и сегодня мама заплакала и говорит мне ( она редко со мной общается видимо вырвалось) что папа не считает её за человека, он всё время возвышает себя только, а мама и мы с братом просто так, низ общества . Она говорит что ей надоело и она хочет высказаться но не может из-за меня, так Как не хочет ломать мою психику . Были уже случаи рукоприкладство, ссоры, мама даже пыталась убить себя. Мне её жалко . Но и не хочется разрушать семью . Помогите, как быть? Что делать чтобы мама не хотела умерать и не было ссор ?
Если что моё имя не Катя, это я для конспирации, мы все мусульмане и вы сами там понимаете как строго с женщинами . Мы не носим платки, а то подумаете ещё. Живём в России. Помогите прошу вас !
Прочие дела домашние
Помогите, что делать если мама хочет умереть?
Катя, не лезь во взрослые дела. Тебе надо учиться, заниматься спортом, дома маме помогать, развиваться, вот твои обязанности. Мама твоя большая девочка и как то дожила до твоего рождения. Взрослые играют в свои взрослые игры и детям делать в них нечего.
Елена Соколова
Но я не могу стоять в стороне когда моя мама плачет, и говорит что хочет умереть!
Хобби. Вязать, вышивать, рисовать.
Подруги опять же, чисто женский круг.
Женщины мы несчастны.
Поговори с папой- возможно что он услышит вас с братом
Елена Соколова
Брат пробывал в прошлой ссоре их. Так он там столько гадостей на говорил про маму. Мне кажется он её не любит и мама его не любит, а развестить нельзя, тогда позор семье . Мама 1 раз сказала что не любит его, ей уже пофиг на него . Просто всё по его вкусу, одежда должна быть по его вкусу, дом, волосы и т. п. Это даже меня бесит . Уде у неё накопилась, папа на работе ( частный предпрениматель ). Говорить бесполезно...: (
Маме нужно найти занятие, помимо дома. Иную сферу реализации, понимаешь? Ее никто не ценит, и поэтому она не ценит себя. Я ровесница твоей мамы. У меня дети взрослые ( почти) ,а в этом году я сделала разворот в своей жизни, и решила получить иную специальность. И это не влажные мечты- я уже работаю, и учусь одновременно. Это не первая моя учеба в жизни. И плевать, что мне пятый десяток чешет, я сейчас летаю просто. А еще летом лечила депрессию, и думала, что в профессию, в нормальную жизнь не вернусь.
Пусть не работа... но что-то в жизни должно быть, кроме горшков и мужниных трусов.
Олеся Анфалова
папа видимо не разрешает работать
Елена Соколова
Понимаете она сама даже рада этому. Да кто разрешит, отец всё контролирует . Что-то без него сразу претензии . Мама в салон 1 раз пошла И ТО Я ЕЁ ВЫТАЩИЛА ИЗ ДОМА. С ТРУДОМ . Она покрасилась ногти сделала, я мыла посуду я не против . Папе понравилось как она покрасилась волосы но НОГТИ . Кароче это долго говорить.
Если мусульмане, то сходите к своему духовнику ( имаму вероятно) - он должен помочь.
Мусульманство особено фанатизм это тяжелый случай. Я если чесно не знаю даже чем помочь что помоветовать не ммотря на то что сама живу в мусульманском обществе. Маму успокоить и уговорить жить ради тебя и ради брата. Потом ремонт закончится и все наладится
Блин, у меня такой же случай. Помогите пожалуйста, мы живем хорошо. Только есть одно НО! Мы постоянно с ней ссоримся. А мне только 12! 12 карл
Я если что мы крестьяне.
Нордический романтик...)))
Ох, понимаю, почти так же, только у меня отца то и нету, только отчим такой же как твой папа. Сегодня мне тоже мама сказала, что умереть хочет ИЗ-ЗА МЕНЯ.