Прочие дела домашние
что делать, если мама хочет отвести к психиатру?
я иногда забываю куда она идет и т.д. и только что состоялся неприятный разговор, т.к. я СЛУЧАЙНО испортила диван(очень старый, лет 20 точно) ножницами, т.к. тыкала в него. я не думала, что получится такая большая и еще одна маленькая дырка на подлокотнике, попыталась зашить - еще хуже получилось, т.к. ниток такого цвета нет и было их заметно, пришлось вырывать. честно сразу же во всем призналась, но мама говорит, что я не даю отчет своим действиям, мне 14, но я как маленький ребенок и не верит мне что я больше так не буду (ну делать неразумные вещи). вообщем, скажите что делать.я боюсь, что реально какие-то отклонения есть =(
да ещё какие....
Идти, куда мама поведет. Если нужно - будут лечить или просто корректировать поведение беседами с психологом.
Положат в дурку
Сходи. Заодно и узнаешь, есть ли тебе чего бояться. Психиатр - это просто врач, в нем нет ничего страшного.
""т. к. я СЛУЧАЙНО испортила диван (очень старый, лет 20 точно) ножницами, т. к. тыкала в него. я не думала, что получится такая большая и еще одна маленькая дырка на подлокотнике""
А потом у тебя случайно получится ещё что-нибудь. Неожиданно. Спалишь квартиру, потому что не подумаешь, что всё так резко полыхнёт. Или ещё чего хорошего сотворишь.
Тут уже вопрос не веры, а твоего здоровья. В первую очередь, психического.
Не бойся, мама просто решила тебя немного попугать, чтобы ты не позволяла себе делать глупости!
Не к психиатру, а к психологу-две большие разницы! О!
Психиатр не кусается, не бойтесь, все будет ОК!
Для начала, не обращайте внимания на недоброжелательные комментарии здесь. Ну, и психиатр - это не страшно. Тем более, что Вы ещё у него не бывали, и не факт, что побываете. Ничего страшного Вы не сделали, и тем более, врач не будет применять никаких "воспитательных" мер. Всё обойдётся, не переживайте. Удачи!
я то же считаю что аборты просто необходимы.
себя контролировать надо, а так это подростковые глупости. бывает. ((мой братишка в вашем возрасте тоже любил всё кувалдой колбасить, сколько мафонов беребил, а сейчас сидит с программами которые мне понять не дано.
Бедная мама (((( Все же зря некоторые против абортов визжат... .
Да! Я-жестокая тварь! И на этом успокоились... успокоились.... все хорошо.... все отлично....)
Это переходной возраст. Всё это проходит. И ни к какому психиатру идти не надо. Максимум к психологу. Переходной возраст у всех проходит по разному. У кого-то в более агрессивной форме, у кого-то в менее. У кого-то быстро это проходит, у кого-то затягивается. Так что не вы первая, не вы последняя. Редко бывает, что переходной возраст протекает бессимптомно.
Так оно и лучше, сходи к психиатру, если вдруг что, хоть вовремя поможешь себе, отреагируешь, потом может быть поздно, но а если все нормально, так хоть успокоишься, лучше знать наверняка, чем жить в неведеньи!
Фамилия мужская, а пишет от лица девочки.
Мамаша наверно не осознает что если тебя те врачи оформят то испортит тебе жизнь навсегда. дадут пожизненную справку что псих. если закроют. если нормальные отношения с матерью -попробуй поговорить. если все запущено как у меня вросто будь собой. моя тоже водила ко мне всяких с лечебницы. . она походу у меня сама с приветом. и не бойся.