Прочие дела домашние
Что делать, когда мама Хочет. чтобы ты родила для себя? (мне до 30)
Постоянной работы нет, жилья тоже, а еще при виде младенцев у меня возникает единственное желание Пробить им голову и выколоть глаза? Я просто знаю, что даже родив под давлением и услышав этот поганый крик я либо задушу руками или забью на смерть.
Для себя рожает пусть сама мама.
Ваше же решение "родить для себя" может исходить только от вас самой. Если такого желания нет, то и рожать не надо.
Ребёнок - это не просто кулёк с бантиком, ваша мама это понимать должна. Ребёнок требует массу всего: терпения, внимания, ласки, финансовых вложений, воспитания. Ребёнка надо лечить, ребёнку надо обеспечить крышу над головой и свой угол, у ребёнка есть потребности (и они не ограничиваются едой и одеждой) . С возрастом ребёнок начинает хотеть быть не хуже других: нормальный мобильный, планшет, компьютер, качественная и красивая одежда. Ребёнок целиком и полностью меняет образ жизни родителей.
Если женщина рожает ребёнка для себя, то это ещё большая ответственность. Бабушки и дедушки не вечные и, скорее всего, либо на пенсии, либо близки к ней. Значит, обеспечивать ребёнка и себя должна мать. А делать это ой как сложно: надо иметь средства на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком - это минимум. Потом надо устроить ребёнка в детский сад или всегда иметь возможность оставить его с бабушкой, потому что работать надо, а ребёнка дома одного не бросишь и на работу за собой не потащишь. Если ребёнок заболел, то это опять надо взять на работе отгулы (больничный) . Ребёнка надо водить в детский сад, а потом в школу. Помогать с уроками. Одной это делать далеко не просто. Если ребёнка постоянно оставлять бабушкам и дедушкам и в детском саду, то не долго и упрёк получить: "Ребёнок мать не видит" - и всё равно, что мать всё время работает на благо этого самого ребёнка.
То, что вы детей не любите, меня ничуть не шокирует. Есть такие люди, чайлдфри называются (есть ещё и чайлдхейт, к которым вы, видимо, ближе) . Почему не шокирует? Потому что человек - это не животное. Желание иметь детей у него более рационально, более продумано. Это не просто инстинкт размножения: у кошки течка, кошка хочет кота, кошка рожает котят.. . Человек думает, от кого он хочет ребёнка, когда, чего ему это будет стоить. И иногда понимает, что дети ему не нужны, детей он не хочет. Так называемый же "материнский инстинкт" - это далеко не инстинкт, а скорее стандарт поведения, которому должна соответствовать мать в обществе: любить ребёнка, дорожить им, давать ему всё самое лучшее, защищать его. В природе такого материнского инстинкта нет: всё строго нормировано, самка заботится о детёнышах до определённого возраста (потом гонит) , самка жертвует детёнышами ради спасения своей жизни (потому что взрослая особь с точки зрения вида важнее) . Поэтому "материнский инстинкт" может у женщины и отсутствовать: понятия общества об образе матери ей не принимаются.
Что дети раздражают, я тоже понять могу. В детях очень много чего раздражающего: подгузники, плачь, полная беспомощность (у младенцев) , неумение держать язык за зубами и даже жестокость (у более взрослых детей) . Опять же, ребёнок меняет привычный уклад жизни и много чего требует. У кого желание иметь детей перевешивает, те становятся родителями. На кого сильнее действуют раздражающие факторы, тем лучше не становиться мамами и папами. Потому что отнюдь не факт, что с появлением младенца их отношение к детям изменится: отсюда и случаи, когда родители детей продают, избивают, выбрасывают в мусорные баки, относятся как к вещам.
С возрастом такая позиция может измениться, а может и нет. Одни взгляды в жизни человека меняются, а другие остаются на всю жизнь - с какими взглядами и что будет, нельзя предугадать. И это нормально. В конце концов, некоторые в 16 лет решают стать родителями, и общество это принимает. Так почему человек в 20 с лишним лет не может решить, что родителем быть не хочет? Как по мне, так вполне может.
Каждую неделю ты об этом спрашиваешь! Пусть мама сама родит.
Не хочешь не рожай. Но когда захочешь, будет уже поздно. Так как детородный возраст уходит и вернуть его не вернёшь. Будешь жить одна.
Тебя лечить надо. Какие дети?
да Вам рожать противопоказано.
Да хоть бы и после 30. Мама хочет - пусть мама и рожает.. . Не ведитесь
у меня подруга так же думает. я считала, что она такая глупая в силу возраста (ей 16). а у Вас, видимо, что-то не так. Не нужно рожать, если ненавидишь детей. Не стоит портить ребенку жизнь