Прочие дела домашние

Мама хочет, чтобы я родила ребенка сама для себя!!! Что делать с ее навязчивыми мыслями?

Мне 27,живу одна в другом городе, без отца.. В последнее время мама стала по телефону изводить своими мыслями про внуков. А у меня нет ни любимого, ни парня, работа непостоянная. Она говорит: "ты роди, а я потом заберу его себе"Про то, что я испорчу фигуру, а зарабатываю внешностью и преобрету заболевания, она отвечает, что надо чем-то жертвовать и что заботится о моей старости!!!! Я ее уже ненавижу!! ! Любви к детям у меня нет, их я не хочу. Но, подскажите как разубедить маму не лезть в мою жизнь???? мне даже жить будет не на что!!!! А ей все равно, ведь внука-то она будет кормить!!! !
Так и скажите, что внуков не предвидится, а если хочет о ком-то позаботится, то пусть поможет молодой одинокой мамочке или в детский дом волотнером ездит. Это лучше, чем мать-кукушка, к чему вас подталкивают. Кстати, я сама без материнского инстинкта, хоть и возраст "пожилой" - 31 год. Зато сестра родила ребенка, а мужа выгнала, вот мама помогает сестре с дочкой, настолько устает, что о других внуках и не заикается.
Asiya Kalibaevna
Лучший ответ
Катюшка Нечаева Вам повезло!!!!)
Марина Керн возраст пожилой?...
Марина Керн я так вообще считаю, что до 35 лет надо о себе думать, а не детей рожать))
Если ей нужен ребенок, пусть возьмет себе из детдома.
Ваша жизнь только Ваша.

Скажите ей это вежливо.
Dilorom Ahmedova
Мама права, ведь возраст то идёт. Замуж то может и не выйдешь, а вот хотя бы у вас будет ребёнок. Пока мама жива, она вам в этом поможет, а то ведь на старости лет и попить подать будет не кому, молодость то она быстро уходит, а мама не вечна.
Татьяна Ордина
Марина Керн не в детях счастье
вроде взрослая тетенька, а рассуждаете как ребенок. Пора самой решать проблемы.
Пусть ваша мама, если она такая любительница делать всё чужими руками и судьбами, сделает доброе дело и усыновит ребёночка из детдома. Пусть сама и позаботится о своей старости. Хотя очень странная ей нужна забота в виде младенца, за которым нужно ухаживать и обеспечивать его.
И любви к детям нет, а главное-то фигура.... Скажите маме, что Вам категорически запрещено иметь детей.
Наталья Белая это мнение автора, а про фигуру увы и ах, она права. но это не значит, что она будет плохой матерью в будущем
Просто скажите, что если она еще раз такую тему заведет, то вы перестанете вообще трубку брать. и в 27 мужчину найти можно, что теперь рожать чтоли бегать
Ирина Войтович
мысли о внешности, возможных болячках и т. п. уйдут, когда вы созреете и поймете, что хотите ребенка. просто игнорируйье в разговоре с матерью эти темы
Юленька))))
Глупо рожать детей в угоду кому-то, это слишком большая ответственность прежде всего для матери ребенка. И кто даст гарантии, что после рождения ребенка ваша мама не забудет о своем желании и не скажет, что это был ваш выбор? Мне 28, о детях не думаю, хотя, с малышами повозиться люблю, но с чужими и пореже. К счастью, родственники не настаивают, а всяким "тебенадорожать" говорю открытым текстом, чтобы за своими трусами следили)))
Надо было маме самой рожать детей - сейчас не маялась бы от отсутствия внуков. Так ей и скажите.
А зачем разубеждать? Скажите что работаете над этим вопросом, или что займетись этим вот-вот..