Прочие дела домашние

Что делать если мама не хочет сидеть с моей дочкой?

Я студентка второго курса, мне 19 лет, недавно я родила дочку, мама мне обещала, что я могу нормально продолжать учится, а она это время будут сидеть с дочкой, сейчас она психует, говорит не хочу, я устала и всё такое. А сама я не знаю как тогда мне ходить на занятия, я и так очень много пропускаю. Мой парень сейчас учится заочно на 1 курсе и работает, поэтому он тоже физически особо помогать не может. Моя мама конечно не всегда отказывается, но так она ещё мне всё врем претензии высказывает.
Что мне сейчас делать?
мамы разные бывают есть силы -можно иногда и посидеть, но постоянно это сложно.. а иногда раза 2 в неделю.. почему б и не помочь это внучка радость!
Ольга Пашолок
Лучший ответ
Ты молодчина, что родила, мамаша твоя - *********** (извини, вслух оценивать ее не буду), что пообещала, да так подвела.
Моей матери тоже страшно не хотелось становиться бабушкой - хотелось оставаться навеки, как в детстве, единственным обожаемым ребёнком любящих близких, которому всё дозволено. Я не решился на резкие движения, боясь довести ее до инсульта (которым в итоге кончилось всё равно) и терпел ее выходки более 20 лет - пока что нам заводить детей стало поздно (теперь мы вместе, но годы ушли).
Отвратительно читать ответы типа "а как же предохранение? ", "любая помощь окружающих и близких - просто благое дело, а не обязанность" (твоя-то мать, когда к примеру сляжет с инсультом, не согласится с утверждением, что твоё полное право сдать ее умирать без ухода в дом престарелых или никудышный хоспис: я видел, как о лежачих инсультниках "заботятся" те, кто обязан это делать по должности да еще и получает за это приплату от родственников больного!)...
А что делать? Выкручиваться, что еще посоветуешь! У твоего парня мать есть? Она такая же бабушка твоей дочке, как твоя мать. Может быть, у нее совести окажется побольше?..
Найми няню
Луиза Сон
Мамы вообще могло не быть, к этому времени... Не думали, когда надеялись на других?
Давай сама, всё сама... И любая помощь окружающих и близких - просто благое дело, а не обязанность.
Т*
Таня ***
надо с мамой общий язык находить . думаю причина недовольства в другом
Мираж Трэвэл
Клёво.
Сама родила, сама и сиди. Переходи на заочку.
Бабушка не обязана становиться рабыней дочери, которая не позаботилась о предохранении.
Ирина Жданова
удовольствия получать сама решила -взрослая стала, а ребёнка бросаешь и высказываешь ещё претензии. бросай учёбу и воспитывай .
T.
T.o.p .
Институт придётся оставить.
Анюта Балакина
Ну а что тут можно делать - сидеть самой. Ответ ведь вам заранее известен, только он не нравится, потом что придется принимать неприятные решения - либо академка, либо заочка, либо вообще уйти из института, либо сдать ребенка в ясли.
Алла Косова
думать о затратах на няню - мама таки не обязана сидеть, даже если что раз обещала. Ну, и академку тоже никто не отменял
На
Наталья
Взять в себя в руки и продолжать учиться и растить ребенка. Ваша мама права, она не обязана сидеть с ребенком, думаю, что когда Вы его делали, ее не спрашивали. Значит, надо искать выход - договариваться с подругами, ему - со своей родней, и по очереди как-то выходить из положения. Некоторые в ВУЗы иногда ребенка привозят, некоторые бабулечек нанимают или студентов, мой брат вообще подвозил жене дочку на перемене в ВУЗ, чтобы та ее в коридоре грудью покормила и дальше уезжал.. Если уж сделали ребенка, как-то так. Не Вы одна. Удачи
Ну а ты как хотела.. теперь крутись как хочешь.
Надо было думать об этом до того как в постель стала ложиться..
мама и не обязана. это проблема ваша и вашего мужа
Бери академ. отпуск, сиди сама, там определишься с детсадом. Других вариантов нет.

пы. сы. а как же предохранение? если ты знала что у тебя учеба, а ты рожать.
Вероника Козлова А куда мне было деваться если я забеременела?
Думать надо было, когда в постель с нищебродом ложилась. Мама ничего не обязана, она реально может уставать и не справляться. Бери академический и сама сиди с ребенком, а потом в ясли.
при чём тут мама если ты сама решила рожать не доучившись? и есть ещё родители твоего парня (кстати, до сих пор не мужа)
няня или академ...
А это твой ребенок и твоя проблема а не мамы. Вот сама и возись. Бери академ и сиди дома или иди работай и няню. А что думала? Ты родила и все, пошла учиться развлекаться а мама будет твоего ребенка растить? Нихрена подобного. Ты зайка билась в истерике что аборт это убийство и родишь в любом случае. Вот и занимайся результатом... презервативы же для слабаков...
Вероника Козлова Вообще то я не на что не жалуюсь и я не капельки не жалею что родила, просто я сейчас учусь и мне желательна помощь.
Tatiana Avadanii ник соответствует)
Ну мама и не обязана сидеть с вашей дочкой. Переходите на заочку, нанимайте няню, уходите в академ.
Меня больше поразило определение "мой парень". А что замуж сейчас даже "по залету" не берут? Это у вашего парня должна голова болеть о том, с кем дочь оставить. Переводится на заочное и вкалывать на няню. Другого выхода нет. Мама не обязана сидеть с ребенком. Ей трудно стало, не справится. Нужно уважать ее мнение.
вы маме рожали дочку?
крутись, зайчик, как хочешь ( кино такое есть)
Возьми на 2 года академ отпуск. Потом будешь в садик водить, бабушка забирать. Ей уже не напряжно будет
Анна Захарова
свекровь напрягите.

зачастую так и бывает. "рожай, мы поможем".а потом вопль до небес "ты же мать! ты для меня что ли родила ?". моя мама тоже с 18ти лет говорила, ой как хорошо быть молодой мамой. Но меня не обмануть. Я знаю, чем закончится. Останусь с просранной молодостью. А все "помощники" попой повернутся.
Марина Бартош А у нее нет свекрови. Они не расписаны с парнем. Кстати милая катенька ссалась кипятком что аборт не сделает ни в коем случае, что все кто посоветовал аборт твари и все она сможет сама. Вот и пусть может. Принцесса блин...
Луиза Сон Мозги нужно напрягать, а не свекровь и маму.. нарожают, потом ищут помощников да ещё и возмущаются....
Почему то со мной, когда я была маленькой, сидела моя бабушка, то есть мамина мама. А с моими детьми сидела я сама, мама даже по выходным с внуками не гуляла. Получается, ни со своими детьми, ни с внуками не сидела. Может пробабушки у вас есть?
Ты смотри а! Случай то не уникальный!!!!
Анастасия :*
Ты же писила кипятком. что какая я молодец. не буду делать аборт. вырощу. так вперед и с песней..
Галия Скакова
Вероника Козлова Так я то выращу и я не на что не жалуюсь, просто я учусь и мне сейчас помощь желательна.
У мужа тоже есть мама пусть она сидит
Алла Косова Нет у нее мужа, она девушка свободных взглядов.
учись заочно! так делают многие и диплом ни чем не отличается от очного обучения! на работу пойдешь, все равно всему заново придется учить...
Блина странная у вас мама! Обязанность бабушки сидеть с внуками.... наймите няню, попросите подругу..
Kristina Suhareva
Раушан Мухатова так "бабушке" самой может быть около 40.
она может работать.

какая такая "обязанность"?
Галия Скакова С какой радости? это доча странная. родить не проблема.. а вот ростить-это проблема.. Пусть крутится..
Луиза Сон Это не обязанность.
Только если есть желание
Марина Бартош Схерали обязанность? Добровольное желание.
Екатерина Салимуллина С какого фига?
Кто родил, тот и пусть сидит и вертится как хочет!
Нехуй было рожать