моей св. сестре 5л., а моему сыну 2г. сейчас
-как то странно получается, с какой стати я должна была помогать им с их ребенком? ? Обычно родители помогают с детьми, с внуками. Тут как то все наоборот. . И что сидели бы они на шее у меня, наверно сейчас бы до сих пор пока без детей была ??непонятно
и я вижу она мне даже завидует похоже, мы живем в коттедже, нам надо было с мужем уехать, его мама не смогла тогда, я попросила свою посидеть с сыном, она не захотела.. вспомнила мне прошлое... когда я отказалась еще тогда к себе прописать их ребенка, чтоб садик им дали, у них не город. прописка.
Прочие дела домашние
Мама не хочет сидеть с внуком. Объясняет тем, что я в свое время не сидела и отказала в помощи с ее дочкой, моей св. сестро
"с какой стати я должна была помогать им с их ребенком?? "
наверно, мама так же рассуждает.
А если у вас отношения с родной матерью на уровне зависти и припоминания старых обид, так чего вы хотите?
наверно, мама так же рассуждает.
Высокие у вас отношения.
и честно говоря.. . я вашу маму понимаю.
Хреновый вы человек.
Жлоб и говно.
Сначала обидит по гроб жизни. а потом недоумевает ...
Сиди сама в своем сраном коттедже, дуйся от понтов, а за сочуствием и помощью - не лезь.
Не заслужила.
А за маму твою с тебя отдельно спросится.
Потом.
Бог справедлив.
Никогда не расплатишься....
Хреновый вы человек.
Жлоб и говно.
Не заслужила.
Потом.
Бог справедлив.
Никогда не расплатишься....
Мда, высокие отношения...
"с какой стати я должна... " - вот с этого все и начинается.. .
Про коттедж поржала...))
Хм.... А с какой стати ваша мама должна помогать вам с вашим ребёнком? Это ваш ребёнок и рожали вы его для себя, а не для мамы, а мама своих детей уже вырастила и судя по всему никто ей не помогал, даже вы. =)) Обычно старшие сёстры и братья помогают родителям с их младшими детьми, точнее со своими же родными братьями и сёстрами. А вы не помогали, так ещё и отказали в прописке, чего вы теперь хотите? На шее сидели? ! На какой шее? Вы работали на трёх работах, дабы прокормить свою сестру, а мама тем временем отдыхала? Смешно, однако! Вы даже родную сестру называете "их ребёнок", зато к своему ребёнку требуете другого отношения. =)))
Мать тоже не обязана всю свою жизнь посвящать вам и вашим детям, она тоже хочет заниматься своей жизнью, на что собссна и имеет право.
В нормальных семьях есть ВЗАИМОПОМОЩЬ.
А Вы просто эгоистка.
Не хочет Ваша мама сидеть с Вашим ребёнком - её право.
Нанимайте няню!
А Вы просто эгоистка.
Нанимайте няню!
Какая мамаша, такая и дочка. Стоите друг друга, обе эгоистки.
У Вас не сводная сестра, а родная (единоутробная) - это так, в качестве информации.
Если у Вас не нашлось желания помочь своей матери и родной сестре, то на какие встречные чувства Вы можете рассчитывать?
а я помогала, хоть и сводная сестра, сейчас они мне помогают и сестра обожает моих детей . не плюй в колодец из которого сама пить будешь
А с какого перепуга ваша мать должна заниматься вашей дочкой. Вы для мамы рожали? Ваш ребенок - вы и сидите.
А я бы сказала: " Мама, я может и в чем-то виновата перед тобой, но ведь мне всего-то лет немного, а ты взрослее и мудрее, так неужели ты не хочешь меня простить и помочь мне, мне ведь очень нужна твоя помощь. Давай будем жить без обид". Если это не поможет, то я вам просто сочувствую, бывают и такие мамы, которые черной завистью страдают к своим детям.
И правильно делает ваша мама! Если вы ей ничего не должны, то и она вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА! А вот про ее "зависть"- это вы пишите от своего бессилия. Не надо было в свое время плевать в колодец!
на то и семья, должна быть взаимовыручка ну и поддержка, Вы отказали, Вам отказали.... какие тут обиды
Нда уж, хороша дочка.. . Как ты относишься, так и к тебе. С какой это радости, они обязана сидеть с твоим ребенком? Ты его для нее рожала что ли? Все возвращается. Ты сама виновата
у меня свекровь тоже не помогает с ребенком, хотя живет на соседней остановке и вполне располагает временем. Ну это ее выбор. Я наняла няню и не жалею. Зато я тоже ей ничем не обязана
Моя мама тоже сказала"я своих детей вырастила, а ты своих расти сама.
Всё правильно. Никто не обязан вам помогать. Помощь - дело добровольное...
«Что посеешь, то и пожнешь» (Галатам 6:7).
нормальной матери должно быть стыдно попрекать дочь в том что она не обязанна делать. скажите, раз ты родная мать отказываешься, значит я буду просить чужих людей.. подруг, нянек. пусть будет на твоей совести. и никого не прописывайте! а то не мал шанс всё боком выдет. тут родные братья и сёстры до смерти за недвижимость дерутся и жены с мужьями на друг с другом с ножом кидаются, а сводная выростет и потребует своё-не своё,и никому ничего никто не докажет. будьте добры отдайте долю. !