Прочие дела домашние

Моя мама не хочет со мной разговаривать, и шлёт меня подальше. Что делать? Мне плохо и обидно...

В общем, два дня назад, отец куда-то уехал, и как оказалось, он нашёл другую женщину. Он приедет завтра. Мама хочет развестись, и они скорее всего разведутся. Мама ненавидит отца, и из-за того, что он это сделал, мама его ненавидит, и когда я пытаюсь с ней поговорить, она говорит "Уходи, я не хочу с тобой разговаривать" "Если ты с ним (с отцом) значит ты предатель, и т. п." Что мне делать в этой ситуации? Мама очень злая, и не хочет разговаривать. Что мне делать в этой ситуации? Я не хочу, чтобы родители разводились. И знаете, я за это их ненавижу. Особенно - отца. Он всё это начал. Но тем не менее, я не могу их разлюбить.
Ira Polishchuk
Пойми, они твои родители. Это факт.

родных не выбирают.

В жизни может всякое случиться.

Отец нашел другую. Значит, на это были свои причины. Вырастешь-поймешь.

А сейчас ты не знаешь, почему он нашел. Может быть, у них с мамой не сложилось, так бывает.

Это их жизнь. Мама переживает. Ты переживаешь. И отцу, поверь, это решение далось не просто.

Но, такова жизнь. Если они не хотят жить вместе, то ничто их не заставит.

Маму не трогай. Дай ей успокоиться.

Не нервируй лишний раз.

Пусть сами разбираются.

Вы дети вырастите, у вас будет своя жизнь. А это их жизнь. И только им решать, как жить дальше.

А ты не переживай. Многие дети живут только с мамой. И ничего.

Так что успокойся.
а то, что она тебе говорит ты предатель, то, она просто вся на нервах сейчас.
не лезь к ней, пусть проплачется, успокоится.
ты не предатель, ты просто ребенок, который любит обоих родителей. вот и все.
Гульнура Мамаева
Лучший ответ
У мужиков вообще нет мозгов, ну плохо матери, чего ты лезешт к ней?
Мария Романюк
Вам они родители. Родные люди. Друг другу они никто. Просто люди, которые жили вместе, завели ребенка, а потом решили разойтись и найти себе других людей. Это их право. Примите это и не занимайтесь ничью сторону. Даже разойдясь, они останутся вашими родителями. В остальном они свободны.
Наташа ***
нервы у матери дай время успокоиться, неделю как минимум будет такая херь
Елена Романюк
Ничего не делать. Не портить себе нервы. Взрослые сами разберутся. Люди мходятся и расходятся, это и есть жизнь.
Не обижайтесь на маму, сейчас она очень обижена, она не в себе и хотя очень нуждается в Вас, но ее злость говорит за неё. У Вас в городе есть телефон доверия найдите и обязательно поговорите.