Прочие дела домашние

Мама хочет отвести меня к гинекологу, потому что у меня вовремя не пошли месячные. А я боюсь, но я девственница. Что делать

Почему они не пошли? Как отговорить маму?
не бойся, там никто не укусит, просто поговоришь с врачем и все
Лариса Красникова
Лучший ответ
Нечего тебе бояться
Зайди с мамой вместе
В этом нет ничего страшного.
Не бойся, девственности тебя там не лишат )
Нина Пашко
Если бы вы несколько дней не могли бы сходить в туалет по-маленькому, какие у вас были бы мысли? Наверное, вы бы насторожились, задумались бы, что что-то не в порядке. Так вот и ваша мама, узнав о задержке месячных, тоже задумалась о том, что что-то не в порядке, и совершенно правильно решила сходить вместе с вами на консультацию к врачу.
В приеме гинеколога и в гинекологическом осмотре нет совершенно ничего страшного. Да, многие девушки и даже взрослые женщины почему-то раздувают из этого трагедию, но, поверьте, тут нет ничего, чего стоило бы бояться. А здоровье этой деликатной сферы стоит беречь с юности - пусть прозвучит пафосно, но это одна из основ вашего будущего женского и материнского счастья.

Прочла уточнение. Побеседуют с вами, потом посмотрят наружно на кресле, могут взять мазок из влагалища тоненькой палочкой. Это не больно. Я серьезно, у стоматолога в сто раз страшнее. :))
Оксана Савулий
Такие страхи знакомы многим девочкам. Страшного ничего нет, со временем цикл установится. Набери в поисковике "развитие девочки, девушки" и почитай. И не переживай по пустякам.
Natia Jojadze
Не бойся. Врача предупреди-что девственница! Нормальный осмотр, нужно к этому привыкать, мы же живем не в каменном веке...
Если ты не шлюха, то тебе нечего воноваться за сою честь, а вот о здоровье нужно!
Сходи к врачу, ничего страшного, не ты первая, не ты последняя
Anna Maria
Только что спросил у мамки, она гинеколог. Говорит ''Не ссы''
Странные люди! "Не бойся", "это нормально", "потерпишь, тебе нечего бояться". А ничего, что всё-таки через неаккуратного гинеколога как раз и можно какую-то болячку подцепить, потом лечится надо будет? Если задержка, тем более, небольшая - это нормально. Если нет болезненных ощущений и прочего, не нужен тот врач! Маму поставить на место. Если месячные появились недавно, то они будут нестабильными и это нормально. А вы знаете, что есть девушки, у которых нет кровяных выделений каждый месяц и они рожают? Даже есть теория о том, что кровяные выделения - патология. Но когда патология становится распространённой, она становится нормой! Для вас это сказки, но вы докажите сначала, что это не так.

С детства удивляли люди, которые говорили, что сделать мазок - это нормально. Ненормально это для девочки, тем более, девственницы, даже если прикасается просто женщина и врач. Это стресс. Накладывает негативный отпечаток на половую сферу...
Бывает задержка у все, нет в этом ничего страшного, а если девственница то боятся нечего.
Так почему тогда боишься???)) ) Не волнуйся, все будет хорошо)))
Ничего страшного там тебе не сделают.