Прочие дела домашние

про отношение брата к маме+++

брату 17 лет.. маме 50...мало того, что она всегда потакает его капризам ..так последнее время я заметила он начал разговаривать с ней на повышенных тонах.. что не так по его мнению.. вообще орёт, мама молчит.. только плачет.. Я пару раз дала ему по губам и говорила с ним серьёзно.. как надо себя вести.. реакции ноль. Муж общается с ним как с другом и даже не лезет ( много раз просила).... отец умер давно. Вот что ему сказать или сделать... что б он нормально начал себя вести? просто маму очень жалко
Никуля Тищенко
Неправильно мама себя ведёт. Надо бы обидеться на него жёстко. Он должен понять, что мама -это святое. Пока не поймёт сам, никто ему не объяснит. Но это должна сделать сама мама.
Наташа Гезь
Лучший ответ
А что мама-то молчит? Вы ее защищаете, а она все терпит и спускает. Человек не должен позволять такое. И вообще, есть хорошая поговорка - с нами обращаются так, как мы позволяем с собой обращаться.
надо чтобы ему кто нибудь врезал, по морде так сказать дали, чтобы он в слезах домой пришёл, и весь такой тихий был
Ирина Верига
Внушайте, что именно он мамина опора и защита, показывайте, что он этого достоин, подчеркивайте его значимость и благородство, гордитесь каждой мелочью сделанной для семьи...
Выставить его из дома - пусть живет самостоятельно. Премудрый какой.
так причина в маме... пусть не потакает ему.... а отвечает так же... а не плачет....
Ну, если честно, мама сама виновата, что ведет себя, как бессильная размазня, сама бы уж дала сыну пару затрещин и лишила бы пособия.. . Диву даюсь таким матерям, естественно любой на шею сядет с таким характером.
******* ******
Пока мама не изменит своего отношения к нему, всё так и будет!
Нина Ющенко
Возраст такой.... хотят быть взрослыми и вроде советы мамы ни к чему.... Если муж не способен его остановить, видимо не хочет вмешиваться, тогда построже с ним нужно. Напомните, что ни при каких обстоятельствах Нельзя кричать на мать. Это низко для сына....
Nata Deg
это вам не с ним а с мамой надо поговорить. скорей всего она ему потакает из-за того что он мужчина и чем то похож на отца. мужа вы зря просили. он не будет разговаривать с ним так как в случае чего его же и выставят виноватым. у вас один шанс это спокойно погворить с мамой
Bayanka*_* Miralieva...
Пусть мама проявит немного жесткости, а не уйдет в слезах.
Да и надеюсь это пройдет. наверное у брата сложный момент в жизни