Прочие дела домашние

Неприятно отношение брата. Что посоветуете?

МНе 21 год. Живу с родителями и братом. С братом всегда были сложные отношения, но в последнее время он себя очень неуважительно ведёт. Когда родители уезжают в командировку, мы остаёмся вместе. Я за всё отвечаю, стирка, уборка, готовка. А он вместо спасибо ещё претензии мне предъявляет из серии, тут убери, тут вытри. Хотя я могла готовить целый день и ни капли уважения. Я часто сижу дома, учеба дистанционная, но он может внезапно появится и что-то требовать, хотя у меня может быть экзамен. Он не уважает мои дела, когда я пытаюсь с ним поговорить, он может постоянно отвлекаться на свои разговоры. И уже и говорить не хочется. Может матюкнуться и нахамить. Так еще он может так всё извратить, как будто бы я виновата ещё. С каждым разом мне всё более неприятно оставаться с ним дома. Не знаю, что делать?
Согласна с теми из ответчиков, кто предлагает наконец поставить брата на место. Для этого не обязательно скандалить. Спокойно и с улыбкой готовить СЕБЕ, мыть СВОЮ посуду, стирать СВОИ вещи и убирать СВОЮ комнату. НЕ отвечать на требования или с ухмылочкой "Ага, ага, щаЗ, подожди" - и продолжать заниматься СВОИМИ делами.
Трудно какое-то время, но оно того стОит.
Прекращайте быть половой тряпкой.
Юлия Моисеева
Лучший ответ
скажи ему чего бесишься-бабы давно не было?
Перестать быть обслугой. Распределить дни дежурства и не делать за него.
Вызовите по 03 МЕДБРАТА, чтобы он вашему БРАТУ сделал успокоительный укол В ЖОПУ
Дуська Белова
Трудно найти общий язык с быдлом, нет смысла, лучший вариант если возможно уехать нет возможности попробуй игнор.
Екатерина M
Сама себя ни во что не ставишь, другие это чувствуют и брат тоже.
Можешь попробовать в следующий раз, когда родители уедут, не готовить ничего для него.
Вероника *
Давно пора послать его, и жить так как будто его не существует, он это заслужил.
идти за муж
Roman Kricheli
Maria Dmitrieva Ага. Чтобы муж вместо брата все это делал.
с Вами обращаются так, как Вы это позволяете. Впрочем, со всеми людьми так
Живи одна
***mereke Zhortar!!!
Таня Корниенкова Хочу с парнем)
Попробуйте рассказать родителям, может они поймут и что-то предпримут. Если же нет, тогда нужно либо съехать, либо устроить протест
Таня Корниенкова Да его они почему то оправдывают. Как бы он себя не вел. А я всегда во всем виновата
Уходить из дома. Тебе уже до. уя лет
Таня Корниенкова Брат старший. А почему его не ругают, за его хамство?
Наверное лучше не оставаться с ним дома, лучше ходите в этот момент гулять или к подруге в гости. Но самый выгодный вариант переехать, чем с таким братцем нервы себе трепать