Прочие дела домашние

Что делать если мой младший брат на маму смертельно обиделся и не желает её видеть и слышать?

Мама, скрипя сердцем, отпустила брата учиться в другой город. Она ему помогала деньгами и 12000 ему переводила на карточку каждый месяц. Потом мой брат приехал домой на выходные, и она попросила его сходить в магазин, а он говорил: «Подожди, подожди я, потом схожу". В итоге мама ему сказала, что денег она его лишает, т.е. она фактически родного сына оставила в другом городе без денег. Делать было нечего и моему брату пришлось перевестись на вечернее отделение и из общаги переехать на съемную квартиру и найти работу. Он устроился на работу оператором ЭВМ и получает в месяц 20000. Он снимает однокомнатную квартиру за 5000 в месяц, работает днём и по вечерам учиться. После этого МОЙ БРАТ ПРЕВРАТИЛСЯ В ЖАДИНУ. ОН перестал звонить маме ссылаясь на то, что межгород это дорого, а через некоторое время вообще номер телефона сменил. Нашей маме 45 лет и она решила брата деньгами шантажировать и это привело к таким результатам. Мой брат маме сказал: «У тебя есть деньги вот, и подавись этими деньгами. А за то, что ты меня без денег оставила я тебя никогда не прощу. Маме 45 лет и она работает и по закону алименты с брата требовать бесполезно потому, что не один суд не заставит его содержать трудоспособную мать.
В магазин не сходил и денег лишила? Бред какой-то.... Ещё и алименты с него требовать.. . У неё (простите) с головой всё в порядке?
Нина Пенцаль
Лучший ответ
тут важно быть людми-мать она всегда мать даже когда порит косяки -а вот ему братцу твоему -походу в детстве не привили семейность, но ломоть отрезан он соскачал и бог с ним -мама твоя трудится значит на хлебушку денюжка есть я думаю и ты могла бы подрабатывать -братцу маякните что он полноценный самец и от него требуется одно -маяковать что жив здоров пару раз в месяц-он поматается и поймёт от куда в сыре дырочки, к судам не стоит обращаться дело житейское и мамуле не капай -он ведь твой брат -вы его один хуй любите так пожелейте его и простите не разумного, ему очень хуево без вас, но он этого не понимает щас у него шалашовки на уме
Anna Mihal'chenko
ну что же, мама его так сама воспитала... .
кстати, правильно пишется "скрепя сердце", а не "скрипя сердцем"
роман ты что ли пишешь.... тема одна, варианты разные?!))))).
маму жалко, но она сделала очень правильное решение. .
а брат потом поймет, хоть и дурак
Ayday Kojobekova
Я считаю, что мама права! Для неё 12000 руб. не лишние, а ему тяжело сходить по просьбе мамы в магазин (наверное для того, чтобы его же потом и накормить!)?.. .
Зато устроился на работу. А так бы и дальше жил "захребетником". Теперь знает цену деньгам.
Пройдут годы и он очень будет жалеть, что в своё время не звонил маме.. .
Время всё расставит по свои местам.. .
ну тут оба конечно гайки закрутили.. .
может со временем помирятся, не чужие ведь