Прочие дела домашние
У меня есть младший брат, ему 18 лет, у меня и у мамы вечно с ним проблемы(((
Росли мы в основном без отца. Брат считает себя центром вселенной и думает что все ему должны. Наорать на меня и маму у него получается запросто, а когда бывают конфликты с другими парнями, он поджимает хвост и может даже разреветься, что его бедненького обидели. Я говорила маме что его нужно отправить в армию, но себе даже не могу представить это, если там на него наорут или еще что-то сделают он же и застрелиться сможет... хотя... Учиться в училище, иногда подрабатывает, но тратит деньги на себя и постоянно требует их у мамы, может и обманом у нее взять денег (говорит что на вождение, а сам туда не пойдет)... Скажите что же делать с ним???
Толку не будет, пенделя под зад и на свои хлеба уже совершеннолетний и дети кое где пищат. А завтра он приведёт подругу, которая однажды родит, а Вам нянчится, только уже с тремя. Или гнать, а если не можете, то на сухой пайок, а если и этого не можете, то терпите. Но толи ещё будет... Воспитывать поздно. У него лозунг один-Не учите меня жить, а помогите материально.
Да.. . Законченный эгоист. Бедная твоя мама, растила без отца, хотела, как лучше, а получился эгоист. И самое главное, что теперь уже сделать что-то очень трудно. Остается надеяться, что жизнь его научит, через страдания и шишки. Но это произойдёт, когда он станет жить самостоятельно, в армии, например, или работать пойдет. Сейчас его очень трудно переделать в семье. У твоей мамы не хватит мужества и силы воли, будет терпеть и молча страдать. Искренне вам обеим сочувствую.
слюнтяй он ваш брат и слабый.... смелый только при вас.... психика нарушенна...
Такого даже и армия (в нынешнем виде) не исправит...
Его бы выделить в самостоятельную жизнь, покрутиться отдельно без материнской опеки. И в материальной поддержке отказывать, если мужчина - сам должен себя содержать и матери помогать. Он трус вообще-то, слабых обижает, а вы терпите. Сможете стукнуть кулаком по столу и поставить точку?
В 18 лет уже коренным образом ничего не поменять - почти сформировался человек. Терпеть. Раз таким воспитали. Кстати, в армию однозначно нельзя - только хуже будет.
Отправить во взрослую жизнь, пусть взрослеет, если в семье не получается.
В армии он человеком не станет, может сбежать, а это крупные проблемы. Может в военное училище или ВУЗ? Самостоятельность ему нужна, не жалейте его и не решайте его проблемы, пусть сам выкручивается) Все будет хорошо)
Пиздюлей хорошенько навалять пару раз, или в армейку отправить.
представьте что вы психолог.... поговорите с ним откровенно.... если пошлет далеко, то начните прям конкретно орать!!!! пускай его самооценка установииться на реальной шкале, а не выше! а лучше попроси своего друга там какого нить... пускай по мужски разберуться!