Прочие дела домашние

Как оттучить младшего брата материться. Моему брату 5 лет.

Подскажите пожалуйста, как отучить младшего брата материться? Моему братику 5 лет, и в свои 5, он ругается и материться как какой-то "бомж", объяснять бесполезно он не понимает. Мама и я ему объясняли ему всё-равно. Подскажите пожалуйста какой нибудь, действенный способ оттучить его материться и ругаться, меня это жутко бесит.
За ранее спасибо!
Самый действенный способ-не обращать на это внимание. У самой сын 5 лет, раз матернулся, увидел реакцию мою и начал повторять. Сначала объясняла, что это плохо и некрасиво, потом ругала.. Бестолку.. Как только я перестала на это обращать внимание, всё прошло.
Людмила Лебедева
Лучший ответ
Если дома не матерятся, то и ребенок не будет
Зульфия Сарсенбаева Будет! Мой сын маты из дет. сада домой "приносил"
Зульфия Сарсенбаева В садике я пожаловалась воспиталке - сын начал маты говорить.
Она мне
- Есть мальчишка, постоянно с матерками. Я сказала его бабушке, когда забирала, дак бабушка в ответ
- Пошли они нахер, задолбали!

Дословно написала
Кристина Иванчикова я сейчас шла по коридору и обнаружила, что мне собака на пол наделала ...Что же мне надо было ей сказать: моя ты девочка, да кто же это сделал?
Конечно нет .
Хорошие учителя у вашего брата - отец например.
По вопросу - не обращать внимание, исправлять на нужные слова. В 5 лет он не понимает, что говорит, а подражает взрослым
Milan Model
Видимо надо сперва СТАРШЕМУ прекратить материться
Анекдот в тему...

Мама с сыном идут из детского сада:
-Сынок, вот мне воспитательница пожаловалась, что ты очень сильно ругаешься плохими словами.
-ПNздят!
Айгуль Вазиева ????????????????????????????????????
по губам- самый действенный способ если слов не понимает.
Элэна Шутиене
Айгуль Вазиева Так он ещё и ябеда.
Чуть что, маме жалуется.
У нас в садике воспитатели делали так. Комната группы большая и посередине были столбы дополнительные подпорные. Один из столбов назывался "столб позора". Туда ставили матерящихся детей. Перед ними ставили в ряд всю группу. Дитю у столба говорили: "открывай рот! А группа плюйте ему в рот. У него там помойка, раз такие слова изо рта вылетают" Стоящий (ие) у столба начинали "нееет, нееет. Ниннада, я большенибуду". И какое-то время потом не матерились)
Milan Model Ужас! Такую воспиталку саму к этому столбу привязать
Поставить коленями на гречу и выпороть. И так до тех пор, пока не пообещает больше не материться
Ира Костецька
Ольга Баландина Потом вырастит любитель БДСМ))
Прально. Любовь к БДСМ надо прививать с ранних лет)))
Родственница сказала сыну - не перестанешь материться, губы прижгу сигаретой!
Сказала, сделала, от мужа в ухо получила но и сын перестал материться.
У казахов все просто.
мужчина растет