Прочие дела домашние
Сложные взаимоотношения дочери с отцом. Вопрос к психологам и женщинам.
Ситуация: дочь не знала своего отца 20 лет своей жизни. На 20ом году отец нашел ее и предложил общение. Общение продлилось недолго. Потом еще пять лет они не виделись. Вопрос: есть ли у дочерей в подобных ситуациях вообще тяга к отцу? Захочет ли дочь через время общаться или поезд ушел?
Захочет. Гены. Рано или поздно. Мне не совсем понятен один момент, отец материально помогал ей все это длительное время? Что ему мешало встретиться с дочерью раньше?
Olga Komissarova
до встречи через 20 лет не помогал. Встретившись начал помогать, но даже это не расположило дочь к отцу.
Olga Komissarova
Были особые обстоятельства тогда и не было возможности ни помогать ни сближаться. Все слишком сложно было тогда и теперь.
Olga Komissarova
Хочется надеяться, что гены победят обиды и запустят такие процессы в мозгу дочери, что она потянется к отцу. Ведь ему есть теперь что дать ей.
Одна захочет, другая не захочет. Разве все люди одинаково мыслят и поступают?
нафиг не нужно. Изначально не стоило с ним общаться
Olga Komissarova
Вывод такой: девочкам не нужны отцы. Так получается?
Olga Komissarova
А если у отца есть сбережения, имущество. Разве дочери не интересно заполучить хотя бы это в перспективе?
Мало информации для ответа.
Olga Komissarova
Тут важно что: есть ли у дочерей тяга к отцу, даже если она его не видела с детсва? Есть ли инстинктивное желание общаться с отцом?
Вы считаете, что все отцы и дочери одинаковы? И все поведут себя одинаково? Увы...даже та девушка, кто всю жизнь жила с отцом и любила его, может разлюбить по какой-то причине и не общаться больше. И какая уж там тяга...
Чужой дядька для девушки. Зачем он ей нужен? Наверняка есть обида и непонимание, почему он её бросил, когда был нужен. А отец очень нужен девочкам. Не думаю, что у таких отношений есть перспектива. Я бы послала куда подальше такого папашу.
Olga Komissarova
Разные бывают в жизни ситуации. И кто не совершает ошибок. Даже бог прощает. Вроде бы.
Olga Komissarova
Софистика и демагогия. Когда человек остро нуждается в почке он будет еще перебирать у кого ее получить в дар что ли? К примеру.
Все от человека зависит. И от девушки и от отца.Одна моя знакомая нашла своего отца, хотя отчимы были,знакомая замужем была и два сына у нее, отец тоже обрадовался и приехал к ней.Приехал, сказал, что больной, лежит на кровати, пьет кофе, чай крепкий и весь такой больной. Они уж с мужем и не рады были, кое-как выпроводили его восвояси, а ему понравилось жить с дочкой.
если только отец очень влиятельный чел
Тут скорее важна тяга отца в общении, ведь у дочери есть обида, злость и возможно даже ненависть. Она должна узнать, отеплеть и полюбить отца, но у неё есть гордость и у неё нет причины переступать через неё. В такой ситуации важно насколько отчаянно отец будет стараться стать настоящим отцом несмотря на столько лет
Слишком мало информации для ответа, но скорее всего нет. У нее нет никакой мотивации возвращаться к отцу. Она его не знает и такая реакция будет вполне здоровой.
Olga Komissarova
А гены? При чем тут знает или нет? Мы никого не знаем в этом мире и впервые когда-то встречаем разных людей видя их впервые однако находим что-то что нас притягивает. А я вот знаю историю: был у меня в детстве приятель, Валерий. И вот прошлым летом я приехал в тот дом где жил и общался с ним и выяснилось, что его зарубили топором свои же дети из-за 4-х комнатной и даже сестру его инвалида убили. Каково?
не захочет