Прочие дела домашние
Вопрос о психологах +
Если вам приходилось обращаться к психологам, какие вам встречались психологи, в плане их профессионализма? Вот, например, здесь на проекте встречаются психологи, которые не стесняются заявлять о том, что они психологи. Но их поверхностные суждения о людях, нежелание слушать и понимать человека, с которым они общаются просто обескураживают. А есь еще такие детские психологи, которые с удовольствием оскорбляют детей своего собеседника, пусть и не очень им приятного!
общалась с разными психологами. Встречались очень достойные! но, к сожалению, намного чаще попадались так себе, а еще печальнее опыт общения с детьми, которые после таких "психологов" попадали к нам-психиатрам!
К нам на работу пригоняли психолога, чтобы она со всеми нами поработала, вявила наши проблемы и дала рекомендации руководству, как с нами справиться. Вместо этого мы довели её до слёз своими шуточками (у нас народ очень юморной вообще) . Поиздевались над бедной девочкой.
Не думаю, что это хорошо посылать такие нежные создания с тонким представлением о структуре души человеческой, к таким бабуинам, как у нас.
Психологи тоже люди, а люди несовершенны. К сожалению часто так бывает - человек думае, что это его призвание, а оказывается - пролфессия. И не слишком любимая. В свое время я обратилась к психологу (в позднем подростковом возрасте возникли странные пограничные состояния которые пугали меня до чертиков! ) и он мне сказал "Ну, я работаю с нормой, а ваш случай в это понятие не укладывается. Что бы обращаться к официальным специалистам (психиаторам! ) я могу вам порекомендовать одного своего знакомого психотерапевта.... " А тат посмоветовал мне во время наступлений этих состояний переписывать поваренную книгу!
С другой стороны совсем недавно шарахалась по нету в поисках совета в вопросах воспитания среднего сына и на одном форуме нашла очень внимательного корректного и неплохого специалиста. Бесплатного при этом. Он не только прояснил мне ситуацию, но переслал на мыло несколько дельных книг.
Волт так.
Обращалась к психологам 3 раза, помочь они мне так и не смогли. То ли исцеление зависит от себя самого (как отказ от алкоголя, пока сам человек не захочет) , то ли так и не встретился мне хороший специалист. Жду может ещё встретится.
Обращалась к психологам 3 раза, помочь они мне так и не смогли. То ли исцеление зависит от себя самого (как отказ от алкоголя, пока сам человек не захочет) , то ли так и не встретился мне хороший специалист. Жду, может ещё встретится.
А эти все че то мутили, воду в ступе толкли. Одна говорит приходите в другое место ко мне (здесь дорого) , ну пришла я в частный дом на окраине, она говорит надо расслаблятся, от этого все проблемы, что мы не умеем расслабляться и женские болезни все от этого, т. к. все напряжено. Ну расслабилась я за 30 минут рублей на 600(давно это было) и больше не пошла. Вторая на 2 приеме сказала, что у меня все хорошо и приходить больше не надо. Одна единственная была, которая денег не пыталась содрать, но и помочь ни чем то же кроме житейского совета не смогла, но это в гос. психушке работала (наверное идейная) .
Да, еще по интернету, то же пробывала, написала свою проблему, она мне ответила какой-то обидной (для меня) фразой и пригласила к себе на прием к черту на куличики (сутки на поезде) .
К психологам всегда относилась несколько скептически. Наверное потому, что всё, что бы они мне не говорили - есть элементарные вещи, известные всем. Только названия у них профессиональные. Но вот тут недавно припёрло. Ребёнок вышел из под контроля. Привела к психологу. Да, ребёнок стал тише, спокойнее. Поприсутствовала на занятиях и поняла в чем фикус. Ничего такого там с дитём не делают особо, просто играют больше чем дома. А у меня все времени нет.. . Заниматься нужно с дитём больше. А психолог просто помог это понять
Смотря кого называть психологами. Тех, кто с корочкой, кто знает много заумных терминов и тестов? Чушь собачья. Я считаю, что у хорошего психолога должно быть что-то типа дара...
это явно не профессиональные психологи)
ни один психолог не будет высказываться негативно в отношение людей обратившихся за его помощью)
как говорят, не бывает людей хороших и плохих, все люди разные)
на проекте люди (так называемые психологи) просто высказывают свое лично мнение, зачастую необоснованное и чисто субъективное, и назвать их психологами трудно, так как любой психолог просто обязан выслушать человека, и постараться найти причину его проблем, и помочь человеку найти способы выхода из них.
лично я имею психологическое образование, но так как по специальности не работаю, считаю что у меня недостаточно опыта для высказывания на темы о проблемах людей и их детей. совет дать могу, но это уже чисто по-человечески, или какие-то воспоминание из былого опыта работы с детьми.