Прочие дела домашние

Обязана дочь помогать отцу? ситуация внутри.

Вообщем такая картина: отец пил, жену и дочь каждый день бил, все вкусненькое жрал на работе, домой приносил 2 окорочка из которых из одного нужно было суп и картошку с мясом сварить, а другой ему пожарить. Семья могла съесть только то что оставалось после папеньки. Зарплату домой не носил, тратил на свои нужды. Затем вообще выгнал жену и дочь на улицу. Своего жилья и родственников, которые могли бы приютить у них не было.Выжили и даже заработали на маленькую квартирку. Естественно, помня семейную жизнь матери, дочь замуж выйти не рискнула, воспитывает сына одна, без алиментов. Это преамбула. Далее прошло лет 12-14. папенька допившись превратился в конченного алкаша, бабы все разбежались, с хорошей работы его отправили на пенсию, живет один в двухкомнатной квартире, развел там антисанитарию и регулярно то затапливает то поджигает соседей.да и еще заразился туберкулезом. Теперь соседи его принудительно выселяют. И куда папенька пойдет? естественно к дочке, поскольку дети обязаны содержать родителей.
во первых у Вас ребёнок а тубик и ребёнок вещи несовместимые не пускайте и близко на порог. Даже если суд присудит алименты возьмите на работе справку о малых доходах + на Вашем иждевении несовершенолет. ребёнок + квартирка маленькая и совместное проживания невозможно квадратных метров не хватает на всех возьмёте справочку . боритесь за себя не дайте этому чудовищу залезть в вашу жизнь ещё раз. Эти чмошники живут только тем что портят от зависти жизнь др но чужие к себе не подпускают а вот свои это самые незащещённые вот и лезут к своим родственникам отваживайте как только возможно всеми правдами и неправдами
Карлыгаш Сарсебаева
Лучший ответ
Ага) ) И алиментики будешь еще ему пожизненно платить) ) А ты как думала?
Обратитесь в суд. Если предоставите доказательства, что отец дочь не содержал, то ничего он у вас не вытребует.
Поселять его у себя не обязана, а если он подаст в суд, то ей назначат платить ему алименты.
Рана Туашова
Во-первых, непонятно, что с квартирой? Она приватизирована или нет? Если приватизирована, то никто его оттуда не выселит. Если нет, то были ли там прописаны дочь и мать? Если были прописаны и не выписались, то они имеют право на эту жилплощадь. Если отец там был прописан один, то при принудительном выселении предоставляется меньшая жилплощадь. Но вообще-то это очень сложно сделать - принудительно выписать из квартиры. Я знаю множество случаев, когда пытаются принудительно выписать алкоголиков, антисоциальные элементы и т. д. - и ничего не получается.
Yulia Bekenyova
в этом случае не обязаны. пусть дочь подает в суд и ищет свидетелей, что отец их выгнал из дома и т. д.
как жаль, что таких ситуаций довольно много, даже на моей памяти.. . а вообще: у него же тубик! какой нах к вам селить? сначала в диспансер! А потом его не могут выселить не предоставив жилья взамен! вот пусть в деревню и едет изюм косить!
Юлия Xd
зачем такой нужен? это уже не отец и давно! не пустила бы это животное!
родителей не выбирают
Распространенная ошибка за которую приходиться платить. На вовремя родительских прав лишать. А содержать она его обязана только по решению суда, если пропитых мозгов хватит, чтобы иск подать.
Ляйля Жаврова
ничего дочь ему не обязана, я ы на порог даже такого не пустила
ахах. с чего бы вдруг дочка приняла отца?..
Пусть в больницу ложится. Не общайтесь и к себе не пускайте, это плохо кончится (я серьезно. туберкулез это не шутка. избегайте общения). А по поводу квартиры проконсультируйтесь с юристом.
Если в тебе нет тепла, отзывчивости, чувства долга, уважение к нему - всего этого не до дали.... Никто никому ничего не обязан. Как аукнется, так и откликнется. Только закрой глаза, представь себя завтра немощной - сердце защимело?... Тогда помогай....
Юлия Xd она через месяц станет немощной и дети тоже - вы просто не представляете, насколько заразен туберкулёз!
я бы послала такого отца на 3 буквы. пусть в дом пристарелых идёт!
Юлия Лобанова
Его отцовства, я так понимаю, не лишали? То есть, доказательств того, что он по-скотски к вам отнесся, нет? Или есть?