Прочие дела домашние

Необходимо, чтобы моя дочь выглядела старше. Чтобы даже подозрений не было, что ей нет шестнадцати. Ситуация внутри.

Читала, что есть закон, что если человек до 16 лет гуляет ночью без совершеннолетних - штрафуют. Кто штрафует, полиция? Как они определяют есть ли человеку 16? Моей дочери 15 (одного года не хватает) и ей иногда приходится ночью находиться на улице. Меня интересует они просят показать документы или верят на слово? Они спрашивают о возрасте? Расскажите подробнее. Посоветуйте как избежать штрафов, находясь моей дочери на улице ночью.
Мне как-то не вериться, что какая-то нормальная мать не боится отпускать дочь одну из дома и даже пытается сделать так, что даже если ее в милицию заберут, что бы не наказали. Похоже это сама девушка спрашивает!
Ладно отвечу. И так девочку забрали в милицию… .
1)С собой не иметь паспорта
2)Не говорить правды о себе ни под каким видом
3)Обязательна взрослая классическая одежда. Ничего сексуального (голый живот и глубокое декольте, обтягивающие джинсы или легинсы, прозрачные туники и т. п. )
4)Умеренная косметика как у взрослой дамы.
5)Нормальная солидная стрижка. Цвет волос классический
6)Знание законов и своих прав как человека
7)Терпение и выдержка и вежливость. Умение общаться со взрослыми людьми.
Ирина Чернова
Лучший ответ
Думаю, надо встречать дочь с работы. Что это за работа у 15-летних - ночная?
Юлия Илупова
По глазам определяют.... по их выражению.... и заинтересуются... .
А ночи, всё-таки, ребёнок должен проводить дома, а не болтаться по улицам и не искать приключений на свою задницу....
Да. Не представляю, что я свою 15летнюю дочь отправила на ночную работу, да еще в другой город. В 15 лет учиться надо. Надо, чтобы мама рядом была.
Mahiram Ysupova
а что ей искать там в это время? толстый и длинный?
Ulmeken Xodjaniyazova
в карман ксерокопию паспорта и не 16, а 18 должно быть.
Ольга Горячева
Ну стандартно же. Либо паспорт, либо на машинке в отделение. Был бы повод.
ну во первых вас никак не волнует, что ваша дочь в таком юном возрасте гуляет по ночам? милиция просит предоставить документы, если их нет с собой они имеют право задержать и сопроводить в отделение милиции, куда вы должны подъехать и предоставить документы или пробъют по базе. в случае когда нет совершеннолетия налагают штраф. задумайтесь о воспитании дочери
С)
Светлана )
Как это так? ! Что за гон? ! Девочке еще 16 нет, а она уже работает в другом городе!
Чё-то подозрение, что это сама дочь и пишет. Какой матери понравится, когда дочь по ночам на улице болтается...
Раиса Петрова
Как-то не верится, что это мама пишет. Может тебе и есть 15 лет? Так глупости это. Просто не надо в центре города шастать.
то, ято тебе всего 15 чувствуется. Взрослый человек, а особенно мать такой вопрос не задаст.
Проверяют по паспорту, если его нет с собой имеют право забрать в участок "до выяснения личности", т. е. будут ждать пока кто нибудь не привезет паспорт. Обманывать нет смысла, часто в паспорт родителей вписан ребенок -там есть дата рождения могут затребовать и Ваш документ)) ) А вообще странная "необходимость" быть ребенку на улице после 22.00 - честно еще никогда не слышала о таких надобностях - попробуйте удивить!))))
Паспорт должен быть у каждого при себе и днем и ночью, у взрослого и у не совершеннолетнего (отсутствие- штраф) . А без него легко можно отправиться в отделение до выяснения личности (не совершеннолетний- штарф) . Ксерокопия не имеет юридической силы если не заверена нотариусом. Так что без штрафа ну ни куда.
Похоже, что дочь сама спрашивала)
Галя Ли