Прочие дела домашние

Раздражает поведение мамы. Что делать?

Мне 21,живу с мамой и другими родственниками. Мама меня критикует и игнорирует. Когда я с ней говорю, она просто может начать говорить с другими, типо меня не слушала. По поводу критики, я могу убирать, готовить, а она всё равно может критиковать, типо "Как тут неубрано". Хотя я убирала по мере своих возможностей, так как учусь в институте. Я от нее материально завишу, подруг у меня нет и парня тоже. Очень раздражает поведение родственников каждый день. Мама стала игнорировать после того я стала общаться с бабушкой, а у нее с ней не очень отношения. Совместные выходы с мамой и родственниками не люблю (так как они втроём общаются папа, мама и брат), а меня как подструнивают постоянно. И меня это обижает. С мамой раньше были хорошие отношения, но сейчас мы в состоянии вражды и мне находится там невыносимо, так как подруг и личной жизни нет, а родственники надо мной издеваются, хотя раньше с ними только и общалась. Не работаю, но учусь. С чего начать?
Elena Dabija
Найди себе парня и переедь к нему)
Ну начать. Много кстати людей в твоей ситуации.
И в 30 лет и в 14 и в 16 есть парни и мужуки без девок.
Как вариант. Свидания через интернет знакомстава.
Или же попробуй записаться в кружок и найдешь и знакомых и парня из кружка по интересам.
многим мозги ахают. А чтобы не напрягали.
Ищите хобби а остальное приложится.
У меня кстати то же парня нет_)))
мне 14 лет и я парень) но вот видишь такое вот...
Заводить отношения с девушками я то же буду но потом.
Сейчас не хочу из за семейных дрызг и то что я живу с семьей в одной квартире. Тупо не куда приводить баб.
Ну а что делать я написал.
Гуд лак) диар герл френд)
Зоя Багаутдинова
Лучший ответ
Найти работу. И съехать на съемное жилье. Бабе 21 год, живет на шее у родителей, да еще и всем недовольна. Обалдеть.
С подруг начать. Личная жизнь это сложней, но тоже можно
Мария Морозова
ой тролль троль трол ло ло л о...
Жить отдельно
Поменьше переживай! Сама видишь что у мамы такой характер что она и с бабушкой враждует и с папой как-то не очень
А на сифилис ты уже проверилась? Свои вопросы ещё помнишь? Столько проблем на одну голову... С этого и начни, а то ни работы, ни учёбы не будет. Да и троллишь туповато.
От раздражения до злобы - один шаг..
Настроение мамы, возможно,
спровоцировано проблемами.
Найдите способ помочь ейю
Отказаться от материальной зависимости от такой ужасной матери, начать зарабатывать самой и съехать.
И подумать, почему у вас до сих пор нет подруг. Может, дело в вас, а не в ком-то ещё.
Ольга Савенко
Взгляды на жизнь у вас разные в силу возраста.
Заведи подруг и с ними общайся, как тебе бы хотелось. А с мамой, как со старшим человеком.