Прочие дела домашние
скажите если ребенка не берут в лицей ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА на основании того
что нет мест и надо было приходить еще в апреле и ходить на подготовку именно к ним.Правомерно ли это.И как действовать в такой ситуации.Никакое Роно не помогает.
Зачисление происходит с 1 апреля по 1 сентября. Это правда. Требование ходить к ним на подготовку абсолютно незаконно. Те дети, которые туда ходили, по закону не имеют никаких преимуществ перед другими. О количестве свободных мест можно узнать в департаменте образования. По факту-на сегодняшний момент этих мест может действительно и не быть. И это единственная правомерная причина для отказа-отсутствие мест. Вот если бы вы пришли 1 апреля к открытию, а вам сказали бы об отсутствии мест-то тогда это было бы 100% незаконно, так как до этой даты они не вправе производить набор.
В любом случае-попробуйте обратиться с жалобой в местное управление Рособрнадзора и в прокуратуру.
боятся за успеваемость.. .
надо вам как-то на учителя выходить, а то и на завуча, пока время есть, и убеждать частным порядком,
надо доказать, что ваш ребёнок прославит этот лицей, как в своё время АС Пушкин
Попала (( а мне как многодетной путевку не дали мелкому (9пришлось в коммерческий идти (( су*и.. бл*ди все. Рулись до последнего, а че делать то? Директору угрожать начни, на подготовку точно не обязаны, не ведись.
Правомерно. У нас тоже по месту жит-ва гимназия, но берут туда только на основании 2-х экзаменов или за 50000р. Мы не прошли 2 тур экзаменов, денег нет, позвонили в гороно там сказали всё правомерно, гимназии имеют на это право самим решать кого брать а кого нет.
к сожалению, правомерно...
Звоните в департамент образования.
сейчас такой закон, отказывают если действительно нет мест, но проверить можно через департамент