Прочие дела домашние
Собираемся с дочерью (9 лет) на два дня в Питер.
Подскажите, пож-та, куда в первую очередь можно пойти и где пробыть ночь (в гостинице или частным образом) ? Всем заранее спасибо!
В первый день можно пройти по Невскому проспекту, потом залезть на колоннаду Исаакиевского собора - посмотреть на город с высоты птичьего полёта (билет 100 руб.) , оттуда близко идти к Медному всаднику. Затем пройтись по набережной, дойти до Эрмитажа и далее до канала Грибоедова. Там можно посетить экскурсию по рекам и каналам (длится 1 час, стоимость 500 р.).
Ой ну я не думаю, что имея деньги вы не найдете где побывать, были бы деньги вам все покажут и расскажут, язык есть спросите на месте просто у тех кто сидит на лавочке.
Первым делом покатайтесь на катере! Незабываемое впечатление!
Или даже сесть на ракету на причале у Зимнего дворца и сплавать в Петергоф! Он стОит того, чтобы посвятить ему один день из двух!
лучше гостиница
исакиевский собор, меня очень впечатлило
А я зашла почитать, что Вам предложили)) ) Потому как сама тоже планирую сгонять на пару дней в Питер!!!!
Отличное решение!!!! Сначала, конечно Эрмитаж. только там и недели не хватит, чтоб его посмотреть, потом обзорная экскурсия по городу на автобусе, они отходят от Гостиной площади. Петропавловская крепость, по Невскому погулять-мосты посмотреть, там что не улица-то смотреть надо, очень на мало едите не успеете в Петергоф съездить, мосты ночью смотреть когда разводят в час ночи, да и сами белые ночи как раз в июне они....))))
Мосты разводить! Белые ночи начинаются.
Ко всему, вышеперечисленному добавлю Русский музей (мне он больше Эрмитажа нравится) и, конечно, наши пригороды. Например, Пушкин (Катькин парк) . Дочке должно понравиться - там всё такое.. . игрушечное :-)
для 9 летнего ребенка думаю понравится зоологический музей (Университетская набережная, 1 ), сводите в эрмитаж в рыцарский зал. думаю достаточно. потому что сильно много перегружать не стоит. а вообще можно посетить музей железнодорожного транспорта ( с экскурсией) , музей воды. я считаю в первый день прогуляйтесь по центру, невскому, побывайте в зоологическом музее. а на второй день на теплоходе съездите в петергоф. там очнеь красиво. теплоходы ходят каждые полчаса напротив пристани у эрмитажа.

есил вы едете на 2 дня, то еть одна ночь, то ее лучше прогулять и посмотреть мосты. это красиво. правда, девочка 9 лет не выдержит. соответственно спанье надо искать недалеко от того места, где вы будете гулять. и в ПЕРВЫЙ, именно в первый день езжайте в Петергоф. Там очень красиво. а второй день после белой ночи, или части ее, просто поболтаться по центру города. в музеи даже не думайте соваться - слишком мало времени. Можете на Исакий подняться, если открыт будет. и церкви там красивые. да и вообще дома. берить фотик, много зарядок и флешек.
на 2а дня селитесь в минигостиницах, если едите на 5 и более то снимайте квартиру. А в первую очередь конечно пройтись по Невскому до Зимнего дворца!
Понравится девочке прогулка на катерах с выходом в Неву.
а что там делать 2 дня, на Питер минимум неделя и то 25% увидите
присоединяюсь к вариантам Орлиски и девушки под ником я сама по себе
это наилучшая прогорамма на - дня
и не слушайте тех, кто говорит, что лучше не ездить, чем ехать на 2 дня
возможно и Вы, и дочка вернетесь в Питер еще не раз, но эта первая поездка навсегда останется в ваших сердцах
Питер невозможно не полюбить
удачи!
это наилучшая прогорамма на - дня
Питер невозможно не полюбить
удачи!
Обожаю Питер-2 дня очень мало, но я сама бываю там только наездами в командировки, поэтому у меня как обычно 2-3 дня в наличии.
В первый день я до упада гуляю по Невскому, предварительно составив маршрут-обязательно купите карту и по дороге в Питер продумайте что бы вы обязательно хотели посмотреть
Когда устаю-сажусь на прогулочный катер по каналам -там всегда есть экскурсовод
Вам уже написали -у Гостиного Двора покупаю билеты на следущий день на экскурсию и еду куда-нибудь, но в Петергоф обязательно !!!
В последний раз останавливалась в гостинице Русь 10 минут до Невского, до Аничкового моста. Было очень удобно, да и гостиница эконом класса
http://www.hotelruss.spb.ru/
Не буду перечислять вам достопримечательности-вы сами заранее определите, что хотите посмотреть, а вот фотками могу поделится

Только не тратьте свое драгоценное время на Эрмитаж -туда нужно ходить неделями
http://www.hotelruss.spb.ru/

http://walkspb.ru/articles/transport_spb.html - прогулки по Петербургу, можно выбрать самостоятельно
А Петербург с Петропавловской крепости начинался, я бы посоветовала посетить её, но не ходить в собор ( там фактически только усыпальница императоров) , а посетить Печатню, девочке будет интересно самой сделать эстамп ( за небольшие, кстати, деньги) , там же посмотреть Ботик Петра, через дорогу фактически Зоопарк, вы можете проигнорировать его в эту поездку, а от крепости добраться пешком до Ростральных колонн, будут силы - посетить Зоологический музей, через Дворцовый мост - Эрмитаж, Адмиралтейство, левее Медный всадник и Исаакиевский собор...
можно посетить пригород, в Пушкине, возле Екатерининского дворца - Лицей, наверное, в 9 лет интересно, как и где жил великий поэт?
Екатерининский парк и сам - творение, там можно отдохнуть, повезет - белок покормить...)) )
запоминающегося отдыха!!!) )
Orlicka на первый день вам интересную программу посоветовала. А на второй день я бы вам посоветовала на теплоходе по заливу в Петродворец
съездить, полюбоваться фонтанами. Сейчас в Питере белые ночи, дочка уже большая, можете долго по городу гулять. А вот где ночь провести-посмотрите на сайтах бронирования гостиниц. Удачи!
Все правильно написали про то, что посмотреть. Жаль, что Эрмитаж забыли и Исаакий - с него вид потрясающий открывается. Очень много мини отелей в центре. Прямо у Дворцовой есть и на Невском много. Прогуглите миниотели СПб -вылезут. Знакомые жили в Баттерфляй - угол Невского и Владимирского. Цены ниже, чем в гостиницах.
У Гостиного двора (на Невском проспекте, дом 35) несколько киосков, где продаются билеты на обзорные автобусные экскурсии городу и пригородам (Петергоф, Пушкин, Пакловск, Кронштадт) . Такие же киоски есть на Дворцовой площади.
А мы с дочкой взяли туристические путёвки (нашла фирму в инете) на 7 дней в Питер. В путёвку включен и проезд, и гостиница, и экскурсии, и питание. Можно подобрать путёвку и на более маленький срок, на 2 дня например. Мы решили, что это лучший вариант.
У Гостинного двора взять экскурсию обзорную по городу с заходом в эрмитаж. Оставшееся время пройтик Исаакиевскому собору (можно пройти самостоятельно и послушать там разные группы) , после собора к Медному Всаднику (300м) . Перед Собором памятник Александру. Потом если останутся Силы, пройтись по набережно до невского пр-та и домой-спать. На следующий день Поехать на экскурсию В Пушкин-Павловск (это рядом) . Очень-и очень интересная экскурсия. На майские праздники ездила в Питер. У густинного двора в турфирме "Балтия" Купили экскурсии сразу на все дни, которые мы там были. Вам советую эту фирму потому, что в других фирмах нет обзорной экскурсии вместе с Эрмитажем (т. е. вы не будете стоять в общей очереди) , а также ни в одной фирме нет сдвоеннойэкскурсии в Пушкин (Екатерининский дворец) и Павловска. Есть раздельные, а значит два раза платить за транспорт. Эта экскурсия начинается где-то в 10-11 час и заканчивается (т. е. вас привезут к Гостинному двору, в 17-18 часов. И смотрите развод мостов в белые ночи. Незабываемо!
Конечно, в Петергоф!! ! Там у вас день пролетит-не заметите, обязательно посетите там же верхний парк, обычно. если экскурсия. на него времени не хватает. А второй день можно гулять по Невскому, по Дворцовой площади, посетить смотровую площадку Исакия, обязательно по каналам на катере, и второй день пролетит - не заметите. Кстати, недавно увидела предложение ночной прогулки по каналам где-то часов до 5 утра, вот и не спать!! ! Приятных вам путешествий!! ! ОЧЕНЬ хочу в Питер!!!
Два дня очень мало, лучше тогда вообще не спать, чтобы хоть что то посмотреть))))))
Мы с дочкой, когда ей было лет 9-10, ходили в зоологический музей и в зоопарк. И просто по городу гуляли. Помнит до сих пор, прошло уже лет 8-9.
киевская -гостиница
обязательно обзорная экскурсия, в Зоологический музей, музей Обороны Ленинграда. Исаакивскии собор, + пешком до Дворцовой площади
Если Вы там не бывали не имеет значения, куда в первую очередь, там все впечатляет .
боюсь дочка в 9 лет мало что поймёт в Питере, Питер-это состояние души, которым за два дня не проникнешься
2 дня там делать нечего. как инимум неделю
Нужно учитывать интересы и характер ребенка. Зоологический музей, ботанический сад, прогулка на катерах, Петропавловская крепость, "Диво остров"-это парк аттракционов. Дети в восторге от него!
Ух ты! , как классно!! ! В Питер!! !
Женщина, я думаю, что там всё равно должна быть гостиница! Причём не одна! Ведь город же наверняка - большой? !
Я не была там. Но очень многое слышала! Что там очень здорово и красиво!! !
Вот только жаль, что Вы так мало будете там!
( А почему так на мало едете? Если не секрет? ! ).
Невский проспек, исакиевский собор