Прочие дела домашние

Родители разводятся через 30 лет брака....не знаю как реагировать...

Это их жизнь. Они же не с вами разводятся, и ни один из них не собирается вычеркивать вас из своей жизни.
Елена Захарина
Лучший ответ
как к новому состоянию

жаль, конечно,
но то, ради чего они соединились, уже позади,
значит их Карма была такою - жить вместе 30 лет
Больше им не надо

Ваше дело - поддержать, помочь, чтобы не было там вражды, обид и ненависти
Просто выполнили свой долг и не нуждаются более энергетически друг в друге

Знал бы, где упасть, соломки бы подстелил... Их возрастное состояние, климакс, им нужна поддержка, любовь и защита. Обычно всё начинается из-за щитовидки,
а там диабет, астма, артриты.. . И сил нет.
Миланья Мила
Это их дело! Сугубо личное!
мои развелись, когда мне было 13 ужас! никому не пожелаю! а сейчас если бы разводились, то отнеслась бы спокойнее. просто наверное прошла жизнь, прошла любовь. надо спокойно относиться к этому! самое главное -они же ВАС то любят! да?
Laura* Kadyrova*
Принять. Ведь они люди взрослые и наверняка всё взвесили, прежде чем пришли к такому решению.
Ольга Володина
ни как, пусть отдохнут друг от друга, вам не обязательно быть их судьей, общайтесь как и раньше с ними, но раздельно
Пусть разводятся, хоть немного пожмвут спокойно, а ты отновись к ним одинаково и все будет хорошо
Аня Рысь
а вы разве не замечали раньше..., что у них что-то НЕ ТАК?
Сложно примириться, я понимаю.. , но это их право.. .
А вам ничто не мешает любить их по-прежнему...
Просто принять, не обижаться. У меня родители разошлись через 24 года брака, была большая обида на отца. Сейчас все изменилось, я простила и приняла все как есть.
Лена Майер
Не надо вставать ни на чью сторону. Они взрослые люди.
Только спокойствие! Главное, ничью сторону не принимайте, любите обоих !
Astghik Musheghyan
Готовиться к тому, что придется ездить в гости к ним по разным квартирам, никуда они друг от друга не денутся
понять, простить, любить
Просто жизнь пролетела по инерции, а когда остановились_-- решили разойтись в лучшем случае друзьями, а в худшем--- с огромной обидой на прожитые годы вместе! Вы --возможно их ошибка или. возможно самая большая удача.
Юля Тюпина
Спокойно!!!!
А что вы чувствуете?
Зоя Милюкова
Спокойно. Это их жизнь и их решение.. . Не надо вмешиваться. Вы для них все равно останетесь любимым сыном. Просто они поняли, что больше не могут быть вместе. Вы (дети) выросли и вместе с вами ушли какие-то нити, сдерживающие их...
любить тебя они будут вне зависимости от того, вместе они или нет
не препятствуй, это их обдуманное решение
поддержи и маму и папу, ведь шаг серьезный
Не вмешивайся, все равно не послушают. А общайся с обоими.
Елена Иофа
ты должен (жна) понять что это их личная жизнь.
Адекватно. Выслушайте обе стороны и вы поймете почему. Может быть вам удасться изменить ситуацию. Удачи!!!!
Отнестись к каждому с пониманием. Выслушать понять предложить пойти на компромисс, может и не разведутся. Только без паники и истерики и уходу из дому. Это еще усложнит ситуацию, им тоже не легко