Прочие дела домашние

Второе дыхание есть. А ВТОРАЯ МОЛОДОСТЬ есть и когда она наступает? :))

Ирина Судакова
примерно.. . если подумать.. . где-то перед старческой деменцией. потому что потом уже детство наступает.
Ира Демидова
Лучший ответ
класссссный вопрос!
если человек не дурак, то он может увеличивать способности организма на завтра лучше, чем вчера. поэтому старение есть лишь следствие нежелания человека работать над собой и подчинение стадному чувству: ну все так и я так!
давай разберёмся подробнее. что такое старение? в организме каждый момент происходят два процесса: старение и омоложение, обновление клеток.
старение происходит, во-первых, от отложения шлаков и, во-вторых, от принудительного угнетения сил организма.
исключить накопление шлаков можно лишь ограничением их поступления в организм последовательным исключением ядов.
угнетение организма происходит так: допустим печень уже не справляется, тогда мы помогаем ей лекарством. в крови появляется синтетический заменитель и орган начинает вырабатывать ещё меньше. симптом исчезает, но организм ослабевает и ещё больше зашлаковывается.
поэтому отвечу так на твой вопрос: вторая молодость наступает тогда, когда ты осознаешь и начнёшь использовать.
и пределов развитию сил организма и его омоложению нет!
возмём кожу. она вырабатывает родной для организма белок под воздествием света. но мы съели мясо и кожа перестаёт функционировать, ибо организм дал команду. поэтому мясоеды сморщенные всегда. и кожа у них деряблая и синюшная. дайте света! и организм наестся сам! и кожа будет всегда активна и обновляться и румяниться и давать неисчерпаемые силы! и захочется жить и целоваться и любить и дышать и двумя и тремя дыханьями одновременно!
моя бабка какая-то за 100 лет и замужем за молодым! афигеть! но если вдуматься, то молодость есть активность. уходя на пенсию не переставай жить активно, а наоборот! - вот это и будет твоё второе дыхание!
Маржан Есторе
C Gocpodom mi vcegda molodie.
Света Кизуб
После молодости обычно- старость приходит. Второй раз стареть? Ну уж нет, увольте...
Анна Молчанова
Когда внуки рождаются!!!!
Даша Зеленцова
Сразу после того, как окончится первая, а у некоторых и третья возможна)))
Almira Izbastina
В 40 лет жизнь только начинается не слышала что ли!)
Ирина Юнина
Все от чела зависит. Моя мамулька 75лет, сейчас с югов прикатила, устроила нам "показ мод": пальтишко светлое да сапожки в тему продемонстрировала, тут в Рив Гош скидки, так пригласила пойти прикупить что-нибудь, посоветовать ей что-то. Да теперь решила театры штурмовать, интересуется новинками, для нее молодость еще не прошла, чего и всем желаю :))
Не стоит первую отпускать.
Когда дети будут жить отдельно, вот тогда и вздохнешь полной грудью
Зира Касенова
ну в 30 наверно вторая молодость чувствуется) скорей бы 30)
Анна Молчанова То есть человек в 30 лет настолько стар ,что ему нужна вторая молодость?
После 45 лет.
Когда кончается первая ...Индивидуально ...))))
Лариса Прядко
у женщин в 45, говорят "баба ягодка опять"
Tamara S
Когда пожелаешь. Я буду вечно молодым.
вторая молодость-это когда бес в ребро...
Главное второй вход не закрывать!!!!