Да, рутина может убить влюбленность. Вы когда-нибудь видели такую вакансию: «Приглашаем на работу, где вас ждут праздники, фейерверки, конкурсы и подарки, танцы и веселье до упаду» ? Или, допустим, даже есть такая вакансия. И вдруг праздники закончились. И чего? Появилось ощущение рутины, скукоты и однообразия. «А мне обещали другое, мне обещали постоянные праздники.. . Ну, нет, так дело не пойдет» , — говорят работодателю…
В случае ожидания от брака постоянной эйфории, нежелания трудиться над поддержанием любви — да, вероятность того, что рутина убьет влюбленность, велика. Любовь — это не постоянная эйфория. Да, это эйфория в какие-то моменты, но чтобы она была хотя бы иногда, над этим надо работать… Но вы представляете, как было бы невыносимо и тошно, если бы эйфория длилась день, два, неделю, месяц, год? Да всех тошнить начало бы от такой эйфории. Перестали бы ее чувствовать и ценить.
И кто вообще вам сказал, кроме телевизионной пропаганды удовольствий, что все должно быть приятно в этой жизни? Все религии мира считают, что этот мир создан не для безоблачного счастья, а как арена борьбы сил добра и зла. Это надо хорошо представлять, а не искать веселья. Тогда и ощущения рутины не будет.
Прочие дела домашние
Может ли рутина убить любовь? Ощущение скучных, однообразных будней показатель того, что мужчина разлюбил свою супругу?
Я считаю, что нет.
Если любовь настоящая, то её нельзя убить или сломить.
Скорее наоборот, от женщины в семье зависит наполненность дней, вечеров и ночей.
"Ощущение скучных, однообразных будней"- показатель того, что пара не прикладывает никаких усилий, чтобы их разнообразить. А само по себе ничего не бывает. И любые отношения сходят на нет, если их не подпитывать постоянно, ежедневно и ежечасно. Рутину люди сами создают, когда сидят и ждут, что что-то вдруг произойдет и всем станет хорошо.
Пожалуй это действительно показатель, но не только мужчина, может разлюбить и женщина - это показатель того, что любовь угасает и надо в её огонёк что-нибудь подбросить романтичное.)))
можно любовью убитьрутину новезна все испрпавит
Ощущенеи - всего лишь ощущение, а не показатель. Вопрес в том, а что, собственно, останется "в сухом остатке", когда оно пройдет*.
*Вся кое ощущение временно.
Это не показатель. Всё зависит от людей, состоящих в браке, если они сами по себе интересные и интересны для друг друга, тогда им скучно не будет...
Конечно. Ещё Маяковский заметил: "любовная лодка разбилась о быт"... А кто первый разлюбит, это зависит от ожиданий и дальнейших разочарований каждого в отдельности...
Не волнуйся детка, с тобой не соскучишься.
По-моему, оправдание отсутствия любви однообразными буднями - просто отмазка, если любви и не было. Что, нечем будни разнообразить, при современном развитии техники, туризма и т. д.?!! Если тянет на сексуальное разнообразие, то и здесь с той же самой супругой можно устроить такое!! ! НО ЭТО ПРИ ЖЕЛАНИИ РАБОТАТЬ НАД СОХРАНЕНИЕМ ОТНОШЕНИЙ! Если такого желания нет - конечно, проще летать от одной к другой...
Почему секс между супругами называют исполнением супружеских обязанностей?
Нет, просто он ее добился и успокоился.
Все хорошо, любимая рядом. Можно и другими делами заняться - карьера, планирование новых машин, мечты о катере и тд. А у жены ощущение, что он к ней остыл, что ему другое интересно.
Я думаю, что настоящее чувство ни чем не убить. А в семейной жизни всегда нужно вносить разнообразие
Я бы сказал по другому. Настоящая рутина, скрепляет отношения, переживания, трудности преодоливаемые и решаемые совместно, что может быть лучше. Ведь, когда мы у Бога просим любви в семье, он нам не дает сразу счастья и достатка, а дает возможность проверить себя на прочность, и тот кто из нас не испугался трудностей, сумел поставить себя на место другого и ощутить на свей шкуре все тяжести тот действительно дастоен награды.
А если все же испугался? Есть ли у этого человека уверенностьб в том, что в новой семье у него не будет трудностей?