Прочие дела домашние
Скажите, вы надеваете своим детям одежду, в которой их крестили? Или она должна лежать как реликвия?
МНЕ НАПРИМЕР СКАЗАЛИ, ЧТО ЕСЛИ РЕБЁНОК БОЛЕЕТ ИЛИ ПЛАЧЕТ, ЕГО УМЫВАЮТ СВЯТОЙ ВОДОЙ И ВЫТИРАЮТ ОДЕЖДОЙ, В КОТОРОЙ КРЕСТИЛИ. Я ТАК ПОНЯЛА, ЭТУ ОДЁЖКУ ПРОСТО В БЫТУ ПОТОМ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ?
а кто вам сказал? мы когда своего крестили, на этот счет спросили у батюшки, он нам сказал, что одежда или н чем крестик - все это суеверия. верующим людям помогает молитва.
Должна храниться неприкосновенно, как и полотенчико (пелёночка) , в которые из купели вынимали.
даже не знаю, как в быту можно использовать крестильную рубашечку? по дому что ль просто таскать?
конечно сохранили.... не стирать, оставить как оберег. одеждой этой не вытирать, когда болеет или одеть, пока подходит, или просто рядышком положить, когда ребенок спит.
конечно сохранили.... не стирать, оставить как оберег. одеждой этой не вытирать, когда болеет или одеть, пока подходит, или просто рядышком положить, когда ребенок спит.
Мы покупали только распашенку длинную, с крестиком, так и лежит
Правильно вам сказали. Есть обряд когда крестильной одеждой можно снять болезнь. Берегите её.Спрячьте от чужих глаз и только вы, чтоб знали что это и где оно лежит.
У нас когда малая болела, мы её в крестильную рубаху одевали, и знаете... помогал... без лекарств вся хворь исчезала. Старшей косынку одевали (с рубахи выросла уже)
после умывания вятой водой.. . вытирают МАТЕРИНСКИМ ПОДОЛОМ!
у нас крестильная рубаха была. ее не оденешь особо ни куда.
нет ее не стирают, просто так не одевают. это вроде талисмана. (Пеленка в которой крестили и распашонка.)
у нас тоже лежит... стирать нельзя сказали, соответственно и пачкать тоже... значит и трогать не стоит....
Мы крестили в год. У нас было просто нарядное платье и потом мы его носили. Я так вообще крестилась почти в 20 лет, была в чем попало. Это не самое главное, важно что вы ему духовно дадите потом после крещения. Это не должна быть просто модная процедура. А одежда так - формальности.
Похожие вопросы
- Вы купите своему ребёнку одежду в секонд хенде или стоке?
- что должны на ваш взгляд дать родители своим детям, кроме жизни которую они им подарили? :)
- Вы покупаете своему ребенку одежду на вырост?
- А вы бы купили своему ребенку одежду в детском секонд хэнде?
- Навеяло, в 18 лет уже человек взрослый или ещё ребёнок, инфантил, за которого всё папа с мамой должны решать и делать?
- Вы бы позволили видется своему ребёнку со свекровью, которая даже знать нас не хочет, необщается. А муж на её стороне.
- А Вы запрещаете дружить своим детям с друзьями, которые не вызывают у Вас симпатию и доверие?
- Как обьяснить родне, что я атеист, и не буду крестить своих детей?
- Многие ответили на мой вопрос, что бабушки и дедушки не должны помогать своим детям..
- во сколько месяцев вы крестили своего ребенка?и когда вы надели крестик с цепочкой малышу?