Прочие дела домашние
Приехала сегодня свекровь погостить... Пока все нормально, даже весело...
Но потом-то нам жить вместе недели две а то и три...В "двушке", да с двумя детишками в придачу... Дайте совет, как в мире жить и ладить так долго, а? А то и она не сахар, да и я не подарок ;-)))
меньше разговаривайте - больше улыбайтесь)) ) мир вашему дому!
Она-мать твоего мужа, и этим всё сказано.
вылейте фейри)) ) быстрее уедит))))
Не принимайте её в штыки, даже если будет нудить по поводу воспитания и ухода за детьми. Она всего на 2-3 недели. Потом Вы вздохнёте и всё войдёт в нормальный ритм. А пока попробуйте из её приезда извлечь помощь- пусть погуляет, посидит с детками, а вы с мужем сможете сходить к друзьям, отдохнуть...
сходи со свекровью по грибы в лес. там грибочков тещиных море. набери, накорми. и как со сникерсом. съела свекровь и порядок!!!
утихни на 3 недели, если ум есть....
Нагрузите её внуками, а сами отдохните по мере возможности.
Как я Вас понимаю. Наша гостит аж по пол года. Прям как в пансионате, палец о палец не колонёт. Я просто включаю теорию "выключенного утюга".Не даю выводить себя на эмоции.
А я уже 10 месяцев ус невесткой живу. Скоро домой, а они не отпускают.
когда начнёт бесить, думй так: это не надолго, это не навсегда. ведь можно же 2-3 недельки пережить и не раздражаться
Надо во всём находить положительные стороны. Кто как не она будет с детьми сидеть, когда тебе надо будет куда-то съездить и т. д. ? Кто лишний раз обед приготовит на всех, когда уже сил ни на что не остается? Радуйся. И не раздражайся, когда она не на свое место кастрюлю или тарелку поставит.)
Так и живете, весело и дружно. Как это здорово, что можно дружить с человеком который подарил жизнь человеку, который составил смысл всей моей жизни. (НО это мое личное) Я со своей свекровью подружки.
Терпеть и терпеть, чтобы потом вспоминать стыдно не было..
)))) А моя свекровь соседнюю комнату сдаёт 5 малдованам. Двущка у нас небольшая 54 кв. м общей площадью. Кухня и санузлы постоянно заняты. Квартиранты за собой не убирают. Свекровь спит на кухне. Когда квартиранты ужинают, она тусует в нашей комнате на нашем диване. Итакой бардак уже больше года терплю. Причём, предлагала сама платить ей. Никакими уговорами не сломить. Замучилась ужасно. А Вы про какие-то две недели. Вам крупно повезло!!!!