Прочие дела домашние

Потерял интерес к жизни и событиям во вне. Нет ни сильных желаний, ни особых интересов. Живу как робот. Что это такое ?

Вроде бы хочется что то изменить, но то что хочется - уже вряд ли получится, а небольшине изменения не помогают. Бывало ли у вас такое ? (Только не пишите о кризисе среднего возраста. Пока что рано).
Мне в этом состоянии оченно помогает книга М. Веллера "Приключения майора Звягина". Просто на пальцах, доступным языком, прибивающим мозговую кость, с с хорошим чувством юмора.. . Не поленись, прочитай!
P.S.: Первую повесть для начала пропусти, если депрессняк такой. Всё отсальное - проснёшься утром бодрячком!: -))
Наталия Дуинская
Лучший ответ
Ну бывают в жизни черные и белые полосы.
Может это как раз тот случай?
И вообще.... надо бы влюбиться)))))
Настя Караулова Спасибо. Всегда порывался спросить: ты вся Бархатная или есть какое то особое место ?
Бывало конечно же и все что кажется не сбыточным обязательно получится стоит только перебороть себя и попробовать как говорится: " Под лежачий камень вода не течет".Пробуй все чего тебе хочется ты все сможешь и все у тебя обязательно получится вот посмотришь.
Оксана Попович
Интерес к жизни теряет только тот, кто мало видел.. . нужен отрыв однозначно. Мне помогает Нашествие) ) Как в старые добрые времена)) ) И ПОШЛО ВСЕ В ОПУ!!!
Наталия Дуинская Зайко!!!!Ты едешь? Я своего никак вытащить не могу!!!!И одну не отпускает:-(((((((((
Это признаки депрессии. Только к хорошему специалисту! У меня схожее состояние,... выручает достаточный сон, вкусная и полезная еда (Помидоры, бананы, мороженое, сыр и т. д). Еще то, что люблю (борщ, беляши, плов, салаты, морепродукты и пр.) Купание здорово помогает, а если еще и в морской воде.... Увы, мне это пока не светит, но зато впереди походы в лес за классными грибами и вкусными ягодками. Вчера набрала ведерко землянички, вот радости-то было! В общем, РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
,
Алёна Попова
Бывает.. . Чтобы выйти из такого состояния, хорошо бы как-то встряхнуть свою жизнь.. . А что это будет - решать вам.. . новая работа, новые знакомые, научиться чему-то новому, куда-нибудь поехать.. . Да, при этом можно нажить кучу проблем, но они очень помогают не терять вкус к жизни.. . Я так регулярно делаю - помогает) )
И еще.. . изменить свою жизнь не поздно никогда.. . особенно мужчине...
значит надо планировать большие изменения
получатся - не получатся, так хоть может ради того самого блеска в глазах
Бывало, что "день сурка" продолжался неделю-две. Надо сменить обстановку. Новые люди, виды и т. д. Интересно.
устал видимо!?.. в отпуск пора сменить обстановку!
Аня Еропова
Нет стимуляции коры головного мозга. Может привести к болезни Аутизм.

Вот программа для искуственной стимуляции коры мозга. Цветовыми вспышками. Можно выбрать программу "позитив"
Елена
бывало. в отпуск пора.
ВЛЮБИСЬ ИЛИ ПОПАДИ ТАК, ЧТОБЫ ЦЕНИТЬ СТАЛ КАЖДУЮ МИНУТУ В ЖИЗНИ... вот такой мой ответ
А любовь есть? А друзья? А почему такая неуверенность, что то, что хочется-не получится? Рановато как-то сдаётесь. Всегда в мире есть что-то или кто-то, кто переворачивает наше представление о жизни: книга, человек (необязательно молодая красивая девушка), место на Земле, после посещения которого понимаешь, что до этого всё было не так. Да мало ли.. . Встряхнитесь, оглядитесь! Представьте, что жить осталось полгода. Как Вы проведёте эти месяцы?? ? Желаю удачи!
Это депресняк...! Ээээээй, не кисни, возьми себя в руки, ты мужик или ...Посмотри вокруг, там столько всего интересного!! ! А вообще, поменьше думай о том, что плохо, отпусти эту ситуацию, и все наладится!!!
Может стоит найти себе занятие какое-нибудь, сходить с друзьями пройтись, завести новые знакомства, а там уже и появятся желания и интересы) ) У меня такое каждый день. . Жизнь обыденной кажется. . И такое чувство, будто день сурка переживаю.. . Надо разнообразить день. . Сходите туда, например, куда никогда не пошли бы. . Вспомните фильм (или посмотрите) "Всегда говори ДА".. Вот по такому принципу надо действовать) ) Удачи))
Nozima Nizamutdinova
Депрессия у вас, пока не перешла в более тяжелую стадию, езжайте ка в теплые страны, заведите курортный романчик, ну или просто пофлиртуйте, познакомьтесь с новыми людьми ...и ...может все пройдет.
большинство людей сталкивается с такой проблемой рано или поздно. нужна встряска, стимул. очень хорошо помогают верные друзья. они не дадут скучать и депрессировать. а ЛЮБОВЬ это вообще магическое слово. она вас и подтянет и смысл жизни вернёт. ХОББИ это тоже хорошо (пусть даже Интернет). Просто надо сдвтнуться с мертвой точки... а это ой как не просто. Но тыже не ТЮФЯК БЕЗВОЛЬНЫЙ, а просто временно заблудившийся молодой человек!!!! ДОРОГОЙ ДРУГ ВСТРЯХНИСЬ!!!! НА УЛИЦЕ ЛЕТО!!!! УЛЫБНИСЬ!!!! МИР ПРЕКРАСЕН (ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ КАК ПЕРСТ ОДИНОК)
На мой взгляд у Вас сейчас происходит переоценка ценностей. На вещи которые не замечали раньше - стали замечать, что не интересовало - заинтересовало, наверное задумываетесь о смысле действий людей по
отношению к Вам, Вам наверное сейчас кажется, что Вы одиноки, очень сильно хочется кричать, что бы услышали!!!! Мне это знакомо, только было вперемешку с жуткой депрессией. Я Вас уверяю это пройдет. И наверное не сделаю открытия, если скажу банальную поговорку, что время лечит.... А что то обязательно получится. Один мой сильно набожный знакомый говорил, что если с людьми происходят подобные вещи, значит Бог от них не отвернулся и за все временные испытания, обязательно вознаградит!!!! Я желаю Вам безболезненно перемучиться, успехов, достичь гармонии прежде всего с самим собой!!!!
Может устал быть "Всегда Первым"? дипрессия, скорей. смени обстановку или влюбись. найди новое хобби.... удачи ;)
У меня тоже такое бывало. Надо, правда, в отпуск... Но если нет такой возможности, то совет один- побольше положительных эмоций!!!
Бывало, но недолго. Мне помогает планирование - например, запланировать на ближайшие 3 мес. поездку в отпуск или ремонт - знаете, как в колею возвращает!!)))