Прочие дела домашние
Ноарод!!! а ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОТЕРЯЛ ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ?(модератор, не удаляй мой вопрос, пожалуйста!!!)
(модератор, не удаляй мой вопрос, пожалуйста!) Прожил яркую молодость, имею сына, сним вместе живём... тока вторая жена сбежала, с дочкой своей, и ничего не клеится уже больше года - ни работы, ни друзей, ни настроения....любимая кинула....одна в жизни отрада - заснуть... хоть сны снятся....потом - опять та же невезуха....Может я свой ресурс выжил... каждый день - одна мысль - скорее бы на тот свет... я тут лишний... общаться с живыми людьми не хочется....тока в инете... заперся дома....дикий стал уже... Сына обеспечил... если помру, его сестра воспитает... Я понимаю, что это грех смерти себе желать, но... не могу уже....один раз попробовал таблетки, так сын откачал....зря....сейчас бы проьлем не было....
на любую работу выходи, хоть курьером или дворником.. тогда и жить захочется
Алена Пустовая
Не берут, я ещё до кучи, а может это свыше запланировано, ветрянкой переболел, и со мной никто разговаривать не хочет - думают, заразный....
Доброй ночи, знаете обычно я на такие заявления реагирую остро... но так как сегодня праздник попробую как можно мягче. Так вот.... вы написали что постоянно думаете скорее бы на тот свет.... а вы не думали какие мысли в голове такие и события в жизни.... а вы попробуйте хоть один день выйти на улицу пойти к друзьям и вопреки всему и всем просто улыбатся всем.... пусть все в не понятках смотрят на вас но вы не стирайте улыбку с лица приклейте её с утра и до ночи это ПРИКАЗ вашему внутреннему миру что бы он привык и подавал в мозг команду радости.... да вы не подумайте я понимаю у вас нет любимой нет как бы цели или смысла... но у вас есть ВЫ... самое ценное что у вас есть Бог не зря так дал ситуации, а что бы вы пережили и вышли побелителем... я уверенна даже больше что у вас получится.... подарите всем улыбку один день и вам понравится что люди буду улыбаться вам в ответ... вы не думайте что они думают... улыбнитесь солнышку, ветру... просто подымите лицо к небу и улыбнитесь.... просто поговорите с самим собой вы сильный вам жить и все впереди поверьте.... все еще будет. Я уверенна не падайте духом.
Алена Пустовая
Пробовал... тока проблемы это не решает... сквозь зубы улыбаться, а дома выть....
Оксана Малофеева
Знаете сколько раз я не хотела жить и таки сколько раз меня возвращали к жизни и как вы думаете кто? Люди которые живут тут в Ответах,да,да именно они.Будьте вечерами с нами,а днем дарите себя всем ...живите для того что бы за день хоть несколько человек улыбнулось благодаря вам и сказали вам спасибо,это уже много.Берегите себя и каждую минутку жизни....как трудно родителям пережить смерть ребенка....когда матери говорят что сын или дочь умерла....как трудно жить без рук и ног но люди живут и умудряются быть счастливыми от того что они есть...ЖИВИТЕ вы нужны всем...
Алена Пустовая
Родителей то нет уже....
поставьте себе цель, мотивация великая штука! у самой было время жить не хотела, хоть и дети были, а потом поставила цель и пошла к ней... сейчас бывает конечно депресуха, но уже новую цель наметила и стараюсь к ней идти:)) ) А Вы думайте о том, что сын внука родит и надо ему будущее обеспечить например или домик построить в деревне, чтоб он к Вам приезжал...
Алена Пустовая
Я и сына обеспечил, и внуков....
ээээээ.... такой красавчик!!.. жаль я замужем!!)))... .
а серьезно... Вы это прекратите.... бегом к психиатру.... месяц лечения и как новенький!!!. я Вам серьезно говорю!!.. само такое состояние не пройдет!!..
мне диагноз поставили - онкология. вроде бы вылечили. самое лучшее лекарство от уныния!!!! теперь каждый день в радость. а представьте людей в хосписе лежащих-они бы всё отдали что бы оттуда выйти!!!!
Алена Пустовая
А я бы туда хотел....Хоспис - знаю что такое... отцу завидую, который умер там 5 лет назад....
Есть такая мудрость: радуйся тому, что имеешь и не унывай о том, чего у тебя еще нет.
Лучше к ней прислушаться, пока не накликали на себя более серьезных проблем. Уныние считается смертельным грехом, потому, что приводит к очень серьезным последствиям, болезням, например. Подумайте о картине в целом: здоровы, есть где жить, есть на что. Многие в гораздо худшем положении. А еще можете припомнить, что вам доставляло удовольствие в той, более счастливой жизни, может мечтали что-то сделать, чему-то научиться. Всегда есть что-то, что мы откладываем на потом! Не унывайте!
Алена Пустовая
В том то и дело, что за этот год сдал... ни здоровья, ни работы... боюсь с людьми общаться....на улицу выходить неприятно... а вдруг, разговаривать с кем придётся....
Любое состояние человека и его души не может длиться вечно. Взлеты и паденья, хорошее и плохое - все чередуется. А вы сйчас скорее всего в депрессии находитесь. Если так - то самому трудно справиться, может имеет смысл поискать специалиста, который Вам поможет. А уходить из жизни самому - .это не вам решать когда.... ну сами знаете!
Удачи Вам! Может имеет смысл в церковь сходить!
Алена Пустовая
В церковь ходил, больше не пойду, после посещения ещё больше проблем наваливается....
Устраивайтесь на любую работу. Только общение вас спасет. Да и не забудте вы нужны сыну. Я то же был в состоянии близком вашему когда жизнь почти аналогичным обухом ударила. К стати то же Леша. За год третья работа но вроде ситуация начинает выравниваться. Общение, рыбалка, новые люди на новой работе. Главное отвлечься это может быть хобби, работа, новые друзья, новая профессия, да что угодно. Забудте про алкоголь он только обостряет ситуацию. Всего вам доброго. В жизни еще будет не мало хорошего. Бесконечных черных полос не бывает.
Бедняга. . Все наладится. . Не переживай..
Вы лукавите Леша.... Человек. потерявшийвкус к жизни пишет совсем в другом тоне.. . Вам не с кем поделиться своими достижениями? Стресси непонимание -почему ушла жена.. . Одиноко.... это пройдет. . влюбитесь. . Или найдите дело, требующее общенияс людьми
леша ты что? а ну возьми себя в руки! конечно такой ситуации как у тебя у меня не было! но поверь, тоже депрессия накатывает иногда! это пережить просто надо! сейчас зима, холода! пройдет! съездей отдохни куда нибудь на юг! попей пива с друзьями! а если на фото это вы, то я вам скажу что вы себе еще 1000000 таких найдете! не впадайте в отчаяние, удачи вам)))
Та да, ситуация.... Пойди напейся, что ли
Нужно СРОЧНО выходить из этой депрессии! Действительно, устройтесь на работу, всячески попытайтесь отвлечься от этих ГЛУПЫХ мыслей! Мы все живем ОДИН раз, а Вам еще ЖИТЬ да ЖИТЬ, молодость может и прошла, но не останавливаться же на этом!! ! Будте, в конце концов, оптимистичнее, вступило во все права новое десятилетитие, это уже повод менять свою жизнь К ЛУЧШЕМУ, а Вы оглядываетесь назад и с горестью машете платком. Закройте дверь туда и начните жить настоящим и будущем, в котором у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдет то, чего Вы, естесственно, не ждете... Уныние прочь, улыбнитесь и продолжайте жить и РАДОВАТЬСЯ жизни, КАЖДОМУ прожитому дню и выносить их них только приятные моменты!! ! Удачи Вам!
Леша, да вы что такие вещи себе надумали, потеряли интерес, так срочно ищите его, бегом. Лишних людей не бывает, каждый для чего -то нужен на этой земле. Так что хандру вашу куда подальше и походите к психологу. Удачи и никаких соплей, хвост трубой!!!!
Хватит ныть!
И не стыдно-мужик здоровый. И ВЕДЬ ВСЕ ЖАЛЕТЬ БРОСИЛИСЬ, УДИВЛЯЮСЬ ПРОСТО.
Стольким людям помочь мог бы (в детдомах деток выгуливать, в больницах и хосписах санитаркам помочь ухаживать за больными, да мало что ли дел ),дак нет-улетно, сидеть у компа и на жалость набиваться. Вот уж правда "праздность мать всех пороков",тем кто делом занят ныть некогда...
Весенний Лучик
А вот и Зло подтянулось!!!
Ну, ничего, повзрослеете, проживёте до средних лет и чтобы потом ни-ни: чтобы не одного кризиса среднего возраста!
Нашлись тут умницы, блин...
не может быть такого, чтобы в жизни ничего не интересовало. Не надо упираться в своих проблемы. Надо смотреть по верх них. В конце тоннеля, даже там есть свет. Есть свет и здесь.
у моей девушки месяц назад повесился отец, поэтому я знаю что говорю.. .
Вы канешно можете сделать с собой что угодно, и никто вам не запретит, это ваша жизнь, НО... вы подумайте о других, о родных, что будет с ними, когда они узнают о случившемся... просто я уже месяц вижу мою девушку и ее мать в таком состоянии.... просто зомби, которые только плачут и убиваются глупыми мыслями... если надоело жить для себя, живите для других!!!
это эгоистично!!! уйти из жизни, тем самым уйти от страданий, не подумав как ваши родные люди будут с этим жить... как бы вы пережили такое, если бы ваш отец.... попробуйте изменить свою жизнь или поменять отношение к ней.
Лишь один год прошёл, когда всё не клеилось! Тут главное не отчаиваться!
Много женщин и девушек хороших - не стоит из-за одной счёты с жизнью сводить! Если сбежала, оставив Вас да даже, если бы и без проблем, но всё равно покинув - значит уже не стоит из-за неё даже убиваться во всех смыслах этого слова! Она же коварная баба - она даже не взгрустнёт, если Вы, не дай Бог, что-то с собой сделаете.. . Ресурс? ! Бросьте это! Если вы обеспечили себя, сына - пойдите дальше: стремитесь покататься по миру, попутешествовать! Увидеть Антарктиду - непознанный человеком мир, побывайте на Байкале в Алтайском крае - там очень красиво говорят и нужно это увидеть своими глазами! Посмотрите на Эйфелеву башню в Париже, ощутите романтику французских улиц - может быть встретите ту единственную именно там ;) Париж творит чудеса) ) Не знаете языка - вот засада - зайдите на сайт torrents.ru - введите "французский язык" и сидите учите)) ! Выучили, вперёд в путешествие! Ах, да, пока учили съели все заморские деликатесы? ! -Пора пойти заработать - устройтесь программистом, в оранжерею, экспедитором (да хотя бы между городами России - интересно же))) ! В отпуск - на "юга")) Сплошной позитив - ну и что, что без любимой!! ! Ведь главное - столько интересного узнаете, а вдруг ТАМ на Небесах будут спрашивать, какая земная жизнь - вот и будете потом им рассказывать: какие в мире моря и страны, какие чудеса вы встртили, гуляя по Парижу, Лондону) ) Идите с этой стороны!! ! Грех не грех - а вдруг ТАМ, действительно, спросят, как здесь на Земле? ! ;) А ещё можно пойти работать в Обсерваторию, наблюдать за звёздами! ТАК интересно! ;)
Алена Пустовая
Пробовал такой позитив... не берут никуда....а как тока наклюнолось - сын ногу сломал - опять без денег, без работы, у самого здоровье никуда....
Ну, что за пессимизм!! ! У Вас есть сын, будут надеюсь внуки! И потом, попробуйте пожить для себя (если сын взрослый) . Может увлечетесь хобби (фото, танцы, еда))) . Вам нужно общаться, только с милыми людьми (которые смогут сказать, собирайся в кулак и пойдем на каток)) ) В конце концов, Вы еще не так стары!! ! И вообще жизнь - это то, что дается один раз :) Просто радуйтесь, тому, что проснулись (для начала)
может это кризис среднего возраста??.. езжайте на свежий воздух... (дача, деревня), подышите свежим воздухом, подумайте о жизни... ведь она одна... наберётесь сил, отдохнёте и снова в бой!! Познакомьтесь с женщиной (да даже здесь.... через интернет) и увидите, жизнь засверкает новыми красками))).. не отчаивайтесь!!!
Жизнь не в кайф когда нет удовлетворения. Удовлетворения нет, когда не достигаешь новых высот. Новых высот не достигаешь, когда не ставишь перед собой цели и не выполняешь их. Ищите ответ на вопрос: что вам не хватает в жизни? Найдёте - достигайте этого. Достигните - не останавливаетесь на этом.
P.S. Моё скромное мнение.
Следующий раз возьми таблеток вдвое больше и выпей их, когда сына дома не будет. . Это вариант для слабака. Если же ты ещё ощущаешь себя МУЖЧИНОЙ, то БУДЬ ИМ! Для начала вспомни, что ты ещё и ОТЕЦ. Он-то в чём виноват? Ему всю жизнь бкдет стыдно называться твоим сыном. Не надо запирвться в стенах дома. Иди к людям - они помогут.
Столько женщин пропадает в одиночестве - не теряйся, здесь же найди на вопросах кого-нибудь. Поможешь другому самому легче станет. А с работой - правда, берись за любую, только где людей побольше.