Прочие дела домашние

Сегодня узнала, что Маяковский не смог дочитать до конца "Анну Каренину". Я тоже не смогла. А вы читаете Толстого?

Вы ся в один ряд с Маяковским поставили, что ли?)))) )
Я тоже не смогла прочитать Толстого. у него очень тяжелый слог, очень трудные предложения. начинаешь читать.. . и мысль пошла куда-то в дебри и ловишь себя на мысли, что давно не читаешь а просто водишь глазами по рядам букв.
Жаконай Есенкуловна
Лучший ответ
Лилия Лозовая (Шутко) Зайко жжот:)))))))) Все мы тут Маяковские чуток:))))))) Ну хоть рядышком постоять:))))))) Мну вот хватило из всего Толстого на 16 страниц Войны и Мира:)))))))
Алла Молоканова Ну да, если Маяковскому не стыдно было признаться, что он не прочитал эту классику, то мне и подавно... В школьные годы хотела Бондарчуку при жизни памятник поставить за его фильм "Война и мир", прочитать ЭТО не смогла, а сюжет надо было знать, чтобы хоть какую-то оценочку получить по литературе.
Лаура Балымбетова Девочки! Мне - медаль! Я не только прочла "Войну и мир", я ещё и закладок там понаписала: гду кого любят, кого убивают, "о чём думают"....У всех знакомых с подрастающими детьми наш четырёхтомник нарасхват!:-))
Да, и ещё орден: Я с сыном прошлым летом ещё раз этот Рубикон перешла!:-))
Я не так гениальна, как Маяковский, посему "Анну Каренину" одолела. Но это то немногое, что я читала по доброй воле)) ) Уж больно матерый человечище)))
Надо же. А я читаю. И Толстого, и Достоевского, и Маяковского, и много еще кого. Ни странным, ни тяжелым их слог не нахожу.
Алла Молоканова Вот интересно, а как Вы относитесь к химии - любили ли Вы ее в школе и вообще? Это я без всякого подвоха спрашиваю, просто хочу выяснить одну закономерность.
Читаю, но не люблю за его морализаторство.
Ольга Князева
Я как Маяковский: Толстого не читаю и пишу странным слогом: -))
Алла Молоканова А я всю жизнь стеснялась, что не смогла прочитать "Войну и мир" - типа это свидетельство низкого интеллекта.
Читала и не один раз.
Алла Молоканова Мой свекр тоже обожал Толстого, у него был примерно такой же образ мыслей.
Читаю и недочитываю.
Алла Молоканова У Вас есть нечто общее с Маяковским!
Начала войну и мир, дошла до описания природы и закрыла книгу. Больше я льва толстого читать не пыталась. Но с тех пор ненавижу в книгах места с описанием природы.
Г!
Галина !
Алла Молоканова Наверное, раньше люди балдели от этих описаний, воображение работало - телевизора-то не было...
Толстого читаю, а вот Достоевский навевает на меня такую тоску просто ужас, прямо в депрессию вгоняет.
Ленин, говорят, не мог читать Маяковского))
Алла Молоканова Ленин у нас теперь не авторитет.
Толстого читала и читаю и читать буду, вот Маяковского как-то нет желания)
Вини Вини
Читаю, до конца.
Люди! Как можно о Толстом так? Не можете осилить страницы философского содержания: читайте о любви, о жизниюВспомните метания Наташи Ростовой, когда ее поджидал подлец-Курагин. Вспомните драку вокруг умирающего графа Безухова, разве не актуально все это сейчас? Я бы всех сегоднешних девчонок отправила читать Толстого, чтобы учились на Наташиных ошибках, а парней перечитывать страницы с рассуждениями Андрея и Пьера.
Алла Молоканова По моему разумению чтение книги это как беседа с человеком. Вот Вы со всеми людьми с удовольствием беседуете? Речь ведь идет не о содержании, а о способе изложения мыслей - с одним человеком разговариваешь и понимаешь его с полуслова, а другой говорит много и красиво, а слушать тошно... Пусть меня осудят почитатели Толстого, но его читать не могу - не мое это... и, чтобы не комплексовать, рада, что я не одна такая...
Так его читать надо было?
А я переписал...
Я с удовольствием прочла, взахлеб.. . Любимая моя книга....
тож....
Юльчик ;)
читала "Анну Каренину" в школе, дочитала до конца, для общего развития. "Войну и мир" - первые два тома прочитала целиком, третий читала, пропуская эпизоды про войну, четвертый пролистывапла с целью узнать - ну и чем там все это дело кончилось.