Прочие дела домашние
А кто читал Анну Каренину? Не в школе когда заставляли а сам, много лет спустя?
Анна Каренина ...шестикласнику, её за сутки не прочесть, а темпаче понять связь Анны с Вронским ???Короче сама я в школе ничего, ни одной, спасало то, что по телику смотрела ( тогда только это и было) , ну там Вишнёвые сады, Чайки, Обломов, и т п. + Война и мир. Да медленно читаю, а учителя, чтобы на следующий урок всё произведение, этож чёкнуться можно. Словом закончилось это мучение- школа, а потребность читать возникла у меня в лет 20. И начила я читать со страшной силою всю обрыдлую мне в школе русскую классику. Первой и была про Родю Раскольникова, а потом как понесло, года 4 подряд. Сейчас опять, как в школе.. . Не до книг. Тут выжить, заработать, ребёнку к школе форму купить.
и в школе не стал, и сейчас никакого желания читать ЭТО
Однажды мне стало стыдно, что я не читала Такое известное произведение! Взяла книгу В БИБЛИОТЕКЕ! и начала читать... Кошмар! Это невозможно читать в нашем веке! Все ужасно затянуто, мысли, действия... Ну точно, людям было нечем заняться, а уж писать такое.. . Но я честно дочитала до конца, абсолютно ничего не запомнила, и поняла только одно... Анна Каренина была наркоманка, постоянное потребление наркотических лекарств сделало свое дело... Но писать так много про наркомана... Простите.... Теперь я точно уверена, что Толстого БОЛЬШЕ В РУКИ НЕ ВОЗЬМУ!... Других дел полно!...)))))
я даже преступление и наказание думаю прочитать. Думаю - может вникну.
1.V shkole nas chitat ne zastavljali,bili prekrasnie uchitelja i gramotno podobrannaja programma.2.Chitali mi etu knigu,chitali...Hotite ee so mnoju obsudit?
Дарья Карманова
Да нет, обсуждать я не собираюсь, читала, сама и как то по другому восприняла это все, зачем детей заставляют так и не поняла, это же драма для взрослых
, Время сказало, люди сделали
собираюсь только.. . спасибо что напомнили
Я и в школе читала, и после института. Восприятие было диаметрально противоположное. В школе, помню, думала: странная тётя, ведёт себя как то не правильно и т. д. а потом уже с совсем другого бока рассуждала. Опыт жизненный много значит при прочтении таких произведений. Я вообще считаю, что не все наши классики, вернее не все их произведения, должны изучаться в школе. Ну не понять 14-16 летним всей глубины трагизма в судьбах человеческих. Розовые очки ещё на глазках и мир прекрасен.