Прочие дела домашние
У меня такой вопрос ...если бы Анна Каренина жила в наши дни ...как бы развилась история любви ...
ну и последствий таковой ???Что изменилось за годы( и столетие ) в жизни женщины ...Сумевшей с точки зрения того общества ...стать вызовом ???)))
Интересно, какой вызов сейчас может женщина обществу сделать? Просто вышла бы замуж за своего Вронского. Потом, глядишь, еще за кого...
она бы бросилась под Сапсан...
Знаешь, по большому счёту итог опять под паровоз.
В наши дни гражданский брак - в порядке вещей. И охлаждение мужчины - тоже не редкость. Будь Анна современной женщиной, вряд ли б бросилась под поезд.
Закончилось? Как и всегда - банально) )
В жизни женщин многое изменилось, но сохранились основы. Все те же желания, все те же представления о счастье, не смотря на новые веяния и модные навязывания извне... .
Так же, как представления о добропорядочной жене и хорошей матери, способной поставить благополучие детей выше своих мимолетных желаний)) .
она не жилец. без вариантов
пожалуй, ничего.
очень люблю эту книгу - ничего во взаимоотношениях по большому счету не изменилось. И общество к ее самоубийству очень опосредованно отношение имело - просто Вронский к ней поостыл.
....у меня вот другой вопрос (тоже риторический) остались ли еще Левины? ..хотя бы один!;)))))))))
Gozelya ******
Вронскими и паратовыми побогаче будет земля российская ...
... Как и карандышевыми ...
Ну что ...ушла бы к своему любимому. Также бы разочаровалась.... Отец отсудил бы Алёшу через суд...
Жила бы с Вронским и детей ростила. может и третьего бы родила. Уважала бы 1 мужа и воспитывала Сережу в уважении к отцу. Каренин аккуратно платил бы алименты и женился бы на своей .. э не помню как ее звали.
Ее бы и на опиум не подсадили бы.. . Сейчас слава богу бессоницу опиумом не лечат.
Она бы за Каренина просто не вышла....
думаю, вернулась бы к мужу, когда ей бы надоел лбовник. а так, наверное банальщина с алиментами и попытками совместить воспитание ребенка и нового мужа
думaю жилa бы дaльшe со своим любовником
может бракосочеталась бы с Вронским. Но это фантазия, она жила тогда и по тем законам.
1). Она спокойно развелась бы и вышла замуж за любимого. А Каренин ей еще и алименты платил бы.
2) Она не стала бы разводиться, спокойно встречалась бы с любовником и использовала бы противозачаточные средства