Прочие дела домашние

Анна Каренина. Вопрос к тем, кто успел глянуть первые серии. Какое у вас первое впечатление от экранизации?

Татьянка Шурба
Я толком не могла посмотреть, хотя хотела очень.. . сестра позвонила, проблемы, разговор затянулся.. . но так, одним глазиком, почти без звука: Друбич - ну.. . пойдёт, Янковский - на месте, подходит, он всегда, собственно на месте. Абдулов - мимо, не может быть Стива потрепанным, не было в Абдулове к тому времени огня, лоска, а Стива счастлив, он получает удовольствие от жизни.. . Гармаш - хоть с приколом, а барин, человек породистый, а какая порода в Гармаше?.. ) и, конечно, Левин моложе.. . И провал - Бойко. Он деревянный. Где лоск, где порода, где элементы высококлассного самца? Тут Лановой, умный, тонкий, взгляда не оторвать - вот ради кого Каренина могла разрушить жизнь, а Бойко?...)))))) )
Общее мнение: всем не хватает лоска. Все же это представители богатейшего общества, сливок, так сказать.. . Но сегодня, надеюсь, все же посмотрю вторую серию, что-нибудь получше увижу...
Оксана Темникова
Лучший ответ
Alina Rui Ой, как вы хорошо написали - именно лоска им всем не хватает!
Лучше старого фильма с Гриценко, Лановым и Самойловой нет и не будет
Hyperfine Splitt
а по какой программе показывают? судя по отзывам- стоит посмотреть, тем более в упомянутом актерском составе !! у нас в программе тв такого фильма не видела.
Аселя Табышева
Оксана Т В анонсе было написано, что по 1 каналу. В 21.30.
Самое "никакое", заснула. Муйня.
Я не могу воспринимать почти пятидесятилетнюю мадам, как 28 -ми молодую женщину.
Это пятая версия Карениной которую я смотрю, и это пока нравится больше всего.
Для меня Друбич идеальная Анна.
Вот прямо так как я себе представляла по книге.
Я в тоске (( Не смогла серию до конца досмотреть, хотя сильно старалась. Вронский-Бойко - нарочно не придумаешь.
Алена Иванова
мне актеры нравятся все .впечатления не составила, подруга позвонила отвлекла .))
Ой, а я не знала что показывают. Надо ознакомиться.
Блин уснула я. Не досмотрела. То, что успела посмотреть понравилось. Друбич, для меня идеальная Аня. Потом, Крюкова. Я считаю не один фильм о том времени не должен обходиться без неё. У неё такое благородное, аристократическое лицо . И Дробышева тоже хороша. Очень много понравилось по костюмам и декорациям . Коньки понравились. Про Янковского, Абдулова и Гармаша вообще молчу.. . Единственное Бойко. Можно было найти на роль Вронского кого нибудь посерьёзнее .Для меня он актёришко дешёвых сериалов.
Короче, ща ещё чуть чуть с вами потрещу и гляну, чё там дальше было.
Айгуль Бурибаева Про Крюкову согласна - мне только кажется - вот она настоящая Анна.
И блин, ну почему все Каренины такие старые - мужу ведь было 42 года!
Мое мнение : зачем стараться переиграть то, что давно уже сыграно на высшем уровне? Никто и никогда не сможет заменить Быстрицкую в роли Аксиньи в "Тихом доне", так же и Самойлову в роли Анны.. .
Хотя, восхитил внешний вид Друбич. А ведь она 60 года рождения.
Если я не ошибаюсь, фильм снят в 2009 году, т. е. ей на момент съемок 49 лет.
Асия Касымова
события двух вековой давности да мы на 90% не знаем и не понимаем что творилось в головах и на улице в то время))) это современые сопли в винтажных шмотках и классик тут не удел)
Айша Шарипоглы
Всех почитала, с кем согласна - опятерила.

вот интересно - провал его ждет или раздуют -таки успех.

Позвонить чтоль Василию Семенычу, спросить, что он думает?
Марина Хужаева
Друбич мне не нравится, скушная до зубовного скрежета.
Диана Шарафутдинова В принципе не нравится или не соответствует роли?
Евгения Григорьева прямо как-будто мои мысли написала, лучше и не скажешь!
По определенным причинам вчера не смогла посмотреть, хотя много читала об "2Асса2" еще на стадии съемок, так как Соловьев для меня - один из любимых режиссеров, Друбич - одна из самых женственных актрис нашего кинематографа, а Абдуллов - однозначно любимейший актер!!! !
Скорее всего чуть позже посмотрю в инете все серии подряд, чтобы сложить впечатление. Хотя почитала тут негатива.. . Когда снимают фильм по ТАКОМУ произведению, то хочется достоверности в экранизации, идельного подбора актеров и их безукоризненной игры. Для меня идеал - "Собачье сердце" Бортко.
Отдельное спасибо за вопрос!
Не знаю как "наша" версия, но голливудские сценаристы, режиссеры, актеры смысла написаннного произведения не поняли.... По их мнению Каренина бросилась под поезд, потому, что ревновала Вронского))))
Aiperi Tanatarova
Смотрели недавно голливудскую последнюю версию. Так вот - там порезали, театрализировали и т. п. - зато они играли в разы лучше. И актеры красивее. А в нашем - падение Фру-Фру - вообще позорище. А играют плохо все, даже хорошие актеры.
Nebo Pomojet Nam
Диана Шарафутдинова Падение Вронского меня очень смутило в анонсе. Какой то совсем фарс. Неужели весь фильм из такой клюквы состоит?
Не нравится, ни Бойко, ни Друбич. Стоят перед глазами Самойлова с Лановым, вот это шик....
Мама смотрела в самолете на английском.... очень советовала мне посмотреть именно в оригинале . Ощущения неповторимые....
Татьянка Шурба В оригинале и смотрим. Фильм русский
Оксана Семигонова "Анна Каренина" в оригинале на английском....Куда мы катимся?!?!
Светлана Ковалева а насчет оригинала- я имела ввиду не дублированный. Би изи , Бэйби))))))))))))))