Прочие дела домашние

Почему в дороге случайный попутчик становится сердечным другом?

Татьяна Селина
Ах, попутчица моя, мы люди разные
Оттого ли разговоры наши праздные
Как над городом случайная гроза
Отчего же мне попутчица так радостно
Отчего же мне попутчица так сладостно
Окунуться в Ваши синие глаза

Разговоры на обед и ужин
Профиль отражается в окне
Вы еще ни слова мне о муже
Я Вам ни словечка о жене
Объяснить могли мы и намеком
Не копаясь в ранах и золе
Как мне в этом небе одиноко
Как Вам бесприютно на земле

В суете Казанского вокзала
В миг прощальный грусти не тая
Вы вздохнете горько и устало
Милая попутчица моя
Бестолковой следуя примете
Я уйду в рассвет не оглянусь
И никто Вас в этот день не встретит
Да и я ни с кем не обнимусь
Maria Usmanova
Лучший ответ
Татьяна Селина Дорога , пожалуй единственное, что может так объединить людей на мгновение...
Стихи , как всегда угаданы между строк...
Потому что мы этого попутчика видим первый и последний раз!!!! А у каждого человека есть потребность высказаться.. .
Я когда ехала в отпуск, с нами ехала женщина... с последней стадией рака.. ехала прощаться с родителями... Так она нам за сутки рассказала всю свою жизнь.. (((
Галина ***
Татьяна Селина Доброго вечера! С возвращением из отпуска, рада снова видеть Вас на ответах!)))
Потому что сердечному другу не расскажешь то, что можно рассказать случайному попутчику.
Потому что он или вы сойдете на какой-нибудь станции и уже вряд ли увидитесь...
со стеклом не поговоришь
Лена Мосейчук
Не только хорошие попутчики бывают, бармалеи тоже. Поэтому бывает до вашего варианта не дотягивает.
Katerinka Petrovskaya
Проще поделиться сокровенным с человеком, которого больше никогда не увидишь, чем со старыми друзьями.
Татьяна Селина Это так важно человеку делиться?
Потому что вы прекрасно знаете что скорее всего больше с ним не увидитесь!
что же еще делать в дороге, только сексом заниматься, ну может еще курицу покушать
он про тебя ничего незнает-ты про него ничего незнаешь. можно всякого наговорить без последствии....
дорожный синдром, вы с ним никогда больше не увидитесь, поэтому душу изливаешь по полной
Постороннему человеку проще излить душу в выгодном для себя свете
Gayane Yan
Думаю, дорога связывает=)
Случайные попутчики, случайные прохожие.. .
Душа с душой беседуют, две жизни непохожие.
Две разные, далекие, открылись и доверились.
И в искренность друг друга случайно вдруг поверили.

И всё здесь можно высказать: и чувства, и желания,
Мечты, свои фантазии, и женские страдания.. .
Не выдаст, не предаст, совет шепнет на ушко... .
Стоп. Остановка. Всё, пока! Прощай, моя подружка...
Елена Cычёва